Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сфоткали паспорт и св-во в праве соб-ти. Чем грозит?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для archi_98
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3 296

    Сфоткали паспорт и св-во в праве соб-ти. Чем грозит?

    Позвонил вчера знакомый - показывал квартиру в найм, потенциальные наниматели сфоткали его паспорт и свидетельство о праве собственности (как так получилось, долго пересказывать, да и не суть важно, сам виноват конечно). Говорит вроде бы на мошенников не похожи по нескольким признакам, но тем не менее стал переживать. Что потенциально ему может грозить?
    Имхо, при подписании договора найма все равно указываются все паспортные данные. По поводу права соб-ти - сейчас эта бумажка вообще на обычном белом листе без голограмм. Я ему посоветовал сходить в МФЦ и на всякие пожарные написать заявление чтобы наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой без личного участия собственника

  2. ответ для archi_98 , на сообщение « Сфоткали паспорт и св-во в праве... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    Позвонил вчера знакомый - показывал квартиру в найм, потенциальные наниматели сфоткали его паспорт и свидетельство о праве собственности (как так получилось, долго пересказывать, да и не суть важно, сам виноват конечно). Говорит вроде бы на мошенников не похожи по нескольким признакам, но тем не менее стал переживать. Что потенциально ему может грозить?
    Имхо, при подписании договора найма все равно указываются все паспортные данные. По поводу права соб-ти - сейчас эта бумажка вообще на обычном белом листе без голограмм. Я ему посоветовал сходить в МФЦ и на всякие пожарные написать заявление чтобы наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой без личного участия собственника
    Заплатить налоги и спасть спокойно. Не поможет-обратится к доктору.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для archi_98 , на сообщение « Сфоткали паспорт и св-во в праве... »
    #3

    Все правильно - надо написать заявление чтобы наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой без личного участия собственника ( недавно только об этом говорили в какой-то программе по TV)

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Все правильно - надо написать заявление чтобы наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой без личного участия собственника ( недавно только об этом говорили в какой-то программе по TV)
    Камедиклаб?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Камедиклаб? »
    #5
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Камедиклаб?
    Нет. Там кто-то из полу-знаменитостей так попал. Вот сама не понимаю, как?
    Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.

  6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Камедиклаб? »
    #6
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Камедиклаб?
    NIL ADMIRARI

  7. #7

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Заплатить налоги и спасть спокойно. Не поможет-обратится к доктору.

  8. ответ для archi_98 , на сообщение « Сфоткали паспорт и св-во в праве... »
    #8

    Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    Позвонил вчера знакомый - показывал квартиру в найм, потенциальные наниматели сфоткали его паспорт и свидетельство о праве собственности (как так получилось, долго пересказывать, да и не суть важно, сам виноват конечно). Говорит вроде бы на мошенников не похожи по нескольким признакам, но тем не менее стал переживать. Что потенциально ему может грозить?
    Имхо, при подписании договора найма все равно указываются все паспортные данные. По поводу права соб-ти - сейчас эта бумажка вообще на обычном белом листе без голограмм. Я ему посоветовал сходить в МФЦ и на всякие пожарные написать заявление чтобы наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой без личного участия собственника
    Может грозить ,арчи...Неприятностями.

    Мне тут мои новые жильцы историю рассказали как их чуть не развели похожим образом.
    Искали квартиру самостоятельно и без агентов. На одном из сайтов нашли информацию о квартире которая была идеальна по локации /цене.
    Показать сказали не могут, НО они честные люди ,не мошенники, у них есть все документы в наличии (могут отправить по почте+билеты на самолет ,что на данный момент отсутствуют в городе с датой возвращения) и всего то надо отправить им 15000 для того чтобы квартира стала их на 100%.

    Все документы на собес-ть и паспорт человек получил на телефон +билеты( я сама видела, любопытная-))попросила показать) Короче он почти решил переводить деньги....В последний момент поехал по адресу и прогулялся рядом с домом ..,а там свет горит-)

    Дальше, я думаю, всё понятно-)

    Так что когда 105000 челов начнут ломиться к Вашему знакомцу, пусть не удивляется....
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Камедиклаб? »
    #9

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Камедиклаб?
    Да вот нет. Выступала в программе зам. руководителя Ростреестра и рекомендовала писать такое заявление.

  10. ответ для Elni , на сообщение « Да вот нет. Выступала в программе зам.... »
    #10
    Ветеран Аватар для AnnaVital
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    СПБ, Выборгский район, пр-кт Художников
    Сообщений
    912

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Да вот нет. Выступала в программе зам. руководителя Ростреестра и рекомендовала писать такое заявление.
    В таком случае это заявление можно писать следом, после приобретения недвиж-ти, без каких-либо особых причин на то.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •