Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Детские коляски на территории ДС

  1. #1
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Детские коляски на территории ДС

    есть здесь кто-нд юридически подкованный?
    расскажите пожалуйста, какими правовыми нормами регулируется этот вопрос?

    ну и практически, кто как решает этот вопрос? интересуют две ситуации
    - ребёнок маленький. ходит в ясли, идти далеко, везём в коляске, коляску на территории ДС оставить нельзя, возвращаемся потом с коляской домой? везём ее с собой в маршрутке на работу? как? не проклянут ли попутчики? )))
    - приходим в ДС за старшим ребёнком с младшим, мелкий в коляске, коляску на территории ДС оставить нельзя. куда её вообще девать? оставить за территорией стремновато. да и ребёнка нести тяжело.

    как это всё происходит? и как по закону положено?
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  2. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #2
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    у меня была возможность коляску домой отвезти, на работу не тащила
    когда приходили за старшим в сад с грудным, то коляску оставляла на улице, ребёнка с собой брала в группу.

  3. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #3
    Участник Аватар для Фиало4ка
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Спб, м.Ладожская
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    есть здесь кто-нд юридически подкованный?
    расскажите пожалуйста, какими правовыми нормами регулируется этот вопрос?

    ну и практически, кто как решает этот вопрос? интересуют две ситуации
    - ребёнок маленький. ходит в ясли, идти далеко, везём в коляске, коляску на территории ДС оставить нельзя, возвращаемся потом с коляской домой? везём ее с собой в маршрутке на работу? как? не проклянут ли попутчики? )))
    - приходим в ДС за старшим ребёнком с младшим, мелкий в коляске, коляску на территории ДС оставить нельзя. куда её вообще девать? оставить за территорией стремновато. да и ребёнка нести тяжело.

    как это всё происходит? и как по закону положено?
    А почему в саду нельзя оставить? Часто вижу оставленные коляски в саду. Может поговорить с заведующей?

  4. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #4
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    В нашем саду оставляют около входа, а в соседнем с улицы пристегивают замком к решетке. Если страшно, что украдут, можно купить самую дешевую трость. А вот про младшего вообще ерунда какая-то, если честно, что на 5 минут нельзя оставить коляску.

  5. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #5

    Скорее всего регулируется это все пожарными нормами. Там где есть возможность организовать пространство не захламляя пути эвакуации - разрешено, там где этой возможности нет (или адм-ция не хочет этим морочится) оставлять запрещено. Да и в любом случае за сохранность коляски сад не отвечает.

  6. ответ для amber_drop , на сообщение « Детские коляски на территории ДС »
    #6
    Активный участник Аватар для KuzZyaka
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    м Приморская
    Сообщений
    356

    у нас в саду все оставляли коляски у крыльца, потом после терракта в метро строго запретили оставлять..сейчас смотрю опять стоят коляски ..

  7. ответ для KuzZyaka , на сообщение « у нас в саду все оставляли коляски у... »
    #7
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В нашем саду оставляют около входа, а в соседнем с улицы пристегивают замком к решетке. Если страшно, что украдут, можно купить самую дешевую трость. А вот про младшего вообще ерунда какая-то, если честно, что на 5 минут нельзя оставить коляску.
    вот ерунда, а нельзя (
    к решётке со стороны улицы пристегнуть тоже не вариант. там с одной стороны тротуар, люди ходят. а с другой собак массово выгуливают ( да и далеко будет, там где собаки
    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Скорее всего регулируется это все пожарными нормами. Там где есть возможность организовать пространство не захламляя пути эвакуации - разрешено, там где этой возможности нет (или адм-ция не хочет этим морочится) оставлять запрещено. Да и в любом случае за сохранность коляски сад не отвечает.
    тогда поняла бы, что нельзя на крыльце парковать коляску. а если перед крыльцом места куча, почему нет? ну это как-то решается на усмотрение администрации сада сейчас
    Цитата Сообщение от KuzZyaka Посмотреть сообщение
    у нас в саду все оставляли коляски у крыльца, потом после терракта в метро строго запретили оставлять..сейчас смотрю опять стоят коляски ..
    и у нас так же. но вот всё ещё нельзя оставлять.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  8. ответ для amber_drop , на сообщение « вот ерунда, а нельзя ( к решётке со... »
    #8
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Фиало4ка Посмотреть сообщение
    А почему в саду нельзя оставить? Часто вижу оставленные коляски в саду. Может поговорить с заведующей?
    хотелось бы говорить предметно, есть у меня какое-то право оставить коляску (и где) или вовсе нет, тогда и говорить не о чем.
    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    у меня была возможность коляску домой отвезти, на работу не тащила
    когда приходили за старшим в сад с грудным, то коляску оставляла на улице, ребёнка с собой брала в группу.
    вот мою коляску вчера таким макаром выперли работники сада от крыльца (она стояла не на крыльце, сбоку, проходы ни какие не перегораживала) до калитки с другой стороны сада. я была в саду 5 минут ровно..
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  9. #9
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    хотелось бы говорить предметно, есть у меня какое-то право оставить коляску (и где) или вовсе нет, тогда и говорить не о чем.


    вот мою коляску вчера таким макаром выперли работники сада от крыльца (она стояла не на крыльце, сбоку, проходы ни какие не перегораживала) до калитки с другой стороны сада. я была в саду 5 минут ровно..
    думается мне у вас личная неприязнь с работниками сада, больше вариантов делать такие глупости не вижу.
    Попробуйте с ними помириться и объяснить что пришли на 5 минут или оставьте не у входа, а сбоку где-нибудь, ну или пристегните, отстегнут-обвините в воровстве и порче имущества.
    Хотя всегда можно договорится.
    по теме: в одном саду спец место у входа на территорию сада сделали (раньше на и рядом с крыльцом все стояло). но на 5 минут оставляю и оставляют санки/коляски/велоспипеды у входа на/у/возле крыльца-никто не перетаскивает. В другом саду на крыльце прямо все-спец мест нет, работники сада сами помогают пристегнуть велики детям.

  10. #10
    Участник Аватар для Фиало4ка
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Спб, м.Ладожская
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    хотелось бы говорить предметно, есть у меня какое-то право оставить коляску (и где) или вовсе нет, тогда и говорить не о чем.


    вот мою коляску вчера таким макаром выперли работники сада от крыльца (она стояла не на крыльце, сбоку, проходы ни какие не перегораживала) до калитки с другой стороны сада. я была в саду 5 минут ровно..
    Может место для колясок выделят на территории сада, попробуйте поговорить с заведующей. Она же человек, должна понять мамочек с двумя детками. Я в шоке, самой нужно будет грудного ребенка таскать так, ибо другого выхода у нас нет.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •