Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Школы Калининского района

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.04.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Школы Калининского района

    Форумчане, привет! Мы планируем переезд на Академическую. Прошу Вас поделиться отзывами о школах. В отделе образования нам посоветовали обратиться в 137. Дочь четвероклашка.
    Я уже прочла отзывы о школе, но они давнишние. Есть ли отзывы посвежее. Буду очень благодарна!

  2. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от julia)B Посмотреть сообщение
    Форумчане, привет! Мы планируем переезд на Академическую. Прошу Вас поделиться отзывами о школах. В отделе образования нам посоветовали обратиться в 137. Дочь четвероклашка.
    Я уже прочла отзывы о школе, но они давнишние. Есть ли отзывы посвежее. Буду очень благодарна!
    470-ая

  3. ответ для P-alma , на сообщение « 470-ая »
    #3
    Гость
    Регистрация
    27.04.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    470-ая
    А что хорошего в 470-й? *пошла в Инет за отзывами*))

  4. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от julia)B Посмотреть сообщение
    Форумчане, привет! Мы планируем переезд на Академическую. Прошу Вас поделиться отзывами о школах. В отделе образования нам посоветовали обратиться в 137. Дочь четвероклашка.
    Я уже прочла отзывы о школе, но они давнишние. Есть ли отзывы посвежее. Буду очень благодарна!
    470 прекрасная.
    95 - много знакомых там, все хвалят.

  5. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #5
    Частый гость Аватар для Radostt
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    95

    Обычная средняя школа. По отзывам соседей, у кого там учатся дети,- специфический директор, из-за которого уходят хорошие педагоги, соответственно сейчас много новых учителей.
    Слышала, что в этом году недобор первоклашек (неподтвержденная информация), зато в соседних школах перебор (в востребованных около 35 человек в классе).
    Я своего сына в этом году отдала в 1 класс в другую школу.

  6. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    457

    98 с углубленным изучением английского языка

  7. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #7
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 848

    Цитата Сообщение от julia)B Посмотреть сообщение
    Форумчане, привет! Мы планируем переезд на Академическую. Прошу Вас поделиться отзывами о школах. В отделе образования нам посоветовали обратиться в 137. Дочь четвероклашка.
    Я уже прочла отзывы о школе, но они давнишние. Есть ли отзывы посвежее. Буду очень благодарна!
    Вот уж посоветовали так посоветовали))) Я б не стала туда отдавать.
    Viam supervadet vadens (лат.)

  8. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #8
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от julia)B Посмотреть сообщение
    В отделе образования нам посоветовали обратиться в 137.
    Это самая плохая школа микрорайона и самая незаполненная. Именно поэтому отдел образования Вас туда отправил.
    Из хороших 470 (математическая) ,95 (трудно попасть), 148 (гуманитарная с испанским), 98 (углубленный английский).
    Из обычных нормальных 71, 145.

    А дальше-что потянет ребенок и куда возьмут. Это не так просто, везде перебор. Но в 4 классе, может, и попроще.
    По прописке то что? 137?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #9
    Элита Аватар для fedotik
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 848

    145 с кадетскими классами, вроде тоже не из сильных школ... Моя четвероклашка учится в 150 лицее, в целом довольны.

  10. ответ для julia)B , на сообщение « Школы Калининского района »
    #10
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от julia)B Посмотреть сообщение
    Форумчане, привет! Мы планируем переезд на Академическую. Прошу Вас поделиться отзывами о школах. В отделе образования нам посоветовали обратиться в 137. Дочь четвероклашка.
    Я уже прочла отзывы о школе, но они давнишние. Есть ли отзывы посвежее. Буду очень благодарна!
    рассказываю
    самая крутая считается 470 (рейтинги зашкаливают) - математическая. Но надо понимать, какой ценой эти рейтинги получаются. Ребенок учится перманентно. будьте готовы к "работе" (ну или репетитор). Лично я знаю несколько разных детей с разных потоков и разные возрасты... хм... отзывы ну очень противоречивые (особенно в части начальной школы).
    95 - тоже одна из сильнейших (тоже математика). Про нее знаю только хорошие отзывы. Но думаю, что статус школы тоже предполагает соответствующую "работу"
    78 - обычная средняя школа (вроде бы уклон физика и биология). Я в нее в свое время хотела отдать ребенка, но не сложилось. Тоже слышала только хорошие отзывы.
    98 - английская гимназия. статус предполагает соответствие. Отзывы тоже противоречивые (рассказывают, что самая большая проблема - это состав учащихся. Но не очень в курсе). Кто у меня из знакомых там учится, рассказывают, что там "поборы" порядка 6-8 тыс в гор на нужды класса (вполне возможно, что это не во всех классах и сейчас мне напишут те, кто скажет "ничего подобного там нет. мы там учимся" - такое тоже наверное имеет место быть).
    71 школа - типа с закосом на экологию и краеведение. обычная простая дворовая школа (если хотите, кстати, расскажу подробнее об учителях конкретно четвертых классов).
    137 - понятное дело, почему Вам тулда рекомендовали. там места есть всегда. :-)) потому что туда по доброе воле мало желающих. НО!!! говорят, что там неплохая началка. дальше, по рассказам очевидцев, лучше не стоит... но решать, конечно, Вам.
    148 - языковая гимназия им Сервантеса, специфика - испанский язык со второго класса. Осилите?
    111 - обычная дворовая школа, вроде бы с изучением немецкого языка. О ней тоже слышала очень много хороших отзывов своих знакомых.
    есть еще 121 школа - но я о ней вообще ничего не знаю, кроме пожалуй того, что на базе 121 школы идут подготовительные курсы для детей, поступающих в 1й класс, чей русский язык не является родным.

    Выбор есть, другой вопрос - как туда попасть. Теоретически шансы есть в 78, 137 и 71. Если у ребенка есть какие-то таланты, то можно попробовать сдать соответствующие экзамены в 470 или 95 или 98.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •