Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Кто удалял полипы прямой кишки?

  1. ответ для мама Тоши , на сообщение « Кто удалял полипы прямой кишки? »
    #11
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Тема для меня важная: у мужа нашли полип при колоноскопии в п-ке Адмиралтейские верфи. (на гистологию взяли, удалять не стали, не их профиль)
    Тоже встал вопрос, где удалять?

  2. ответ для мама Тоши , на сообщение « Кто удалял полипы прямой кишки? »
    #12
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Я пришла к хирургу и мне предложили на выбор варианты, я так поняла разные районы предлагают разные клиники

  3. ответ для мама Тоши , на сообщение « Кто удалял полипы прямой кишки? »
    #13
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    А, если платно, то это же быстро можно сделать?
    Куда можно платно обратиться, подскажите, пожалуйста.
    Хорошо бы, где-то ближе к югу города.

  4. ответ для Три , на сообщение « А, если платно, то это же быстро можно... »
    #14

    Про юг города не знаю, колоно делала в 122, это север города. Там же можно и полипы удалять, но - 40 000 руб.
    Насколько они высоко у меня - не знаю, никто в см не озвучивал мне.
    в 9-ке эндоскопист безапеляционно сказал, что они на таких операциях наркоз не делают.
    Честно скажу, так растерялась, что не сообразила спросить про наркоз за дополнительную плату.
    Почему мне не удалили полипы при колоноскопии, сказать не берусь, взяли на биопсию. Все доброкачественное, но удалять надо, естественно.
    И очень смущает, что и готовиться фортрансом придется в больнице. какой там туалет - не знаю, и одно дело - дома давится 4-мя литрами, а другое дело - в больнице. И воду с фортрансом с собой принести сказали(((
    Переживаю...
    И еще - в 9-ке лежать 7 дней, а в 122 - два...

  5. #15
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Цитата Сообщение от мама Тоши Посмотреть сообщение
    Про юг города не знаю, колоно делала в 122, это север города. Там же можно и полипы удалять, но - 40 000 руб.
    Насколько они высоко у меня - не знаю, никто в см не озвучивал мне.
    в 9-ке эндоскопист безапеляционно сказал, что они на таких операциях наркоз не делают.
    Честно скажу, так растерялась, что не сообразила спросить про наркоз за дополнительную плату.
    Почему мне не удалили полипы при колоноскопии, сказать не берусь, взяли на биопсию. Все доброкачественное, но удалять надо, естественно.
    И очень смущает, что и готовиться фортрансом придется в больнице. какой там туалет - не знаю, и одно дело - дома давится 4-мя литрами, а другое дело - в больнице. И воду с фортрансом с собой принести сказали(((
    Переживаю...
    И еще - в 9-ке лежать 7 дней, а в 122 - два...
    Про см должно быть написано в заключении, где описание полипа, там всегда написано где он расположен.В Сестрорецке тоже официально все числятся 7 дней, но отпустили домой и готовится, и отпустили на следующий день, в итое я там провела только одну ночь, а за больничным уже потом приехала, так же было в больнице на Чугонной. Спросите в той теме, что я вам ссылку давала, там миллион человек делали эту процедуру на Крестовском.Или поиском в ней поищите.Можете попросить направление в другое место, если на Крестовском вам не понравилось.

  6. ответ для Три , на сообщение « А, если платно, то это же быстро можно... »
    #16
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    А, если платно, то это же быстро можно сделать?
    Куда можно платно обратиться, подскажите, пожалуйста.
    Хорошо бы, где-то ближе к югу города.
    Пирогова

  7. ответ для мама Тоши , на сообщение « Кто удалял полипы прямой кишки? »
    #17
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    мама Тоши, Sherlock, спасибо, уже их рассматриваем.
    На днях на консультацию поедет, потом напишу, что да как.

  8. ответ для мама Тоши , на сообщение « Кто удалял полипы прямой кишки? »
    #18
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    У меня нашли полип , взяли с него биопсию . Потом без наркоза удаляли на учебном в 2 и отправляли уже удаленный на биопсию . Полип удаляли петлей . . Не особо и больно но неприятно . Домой через день ушла

  9. ответ для Matvel , на сообщение « Про см должно быть написано в... »
    #19

    Посмотрела в заключении - не написано про см. Верхний отдел ободочной кишки - и все. Консультировалась со своим гинекологом, к которой хожу уже много-много лет и доверяю абсолютно, она сказала, что это см 20.
    Так что поеду в субботу в 122 узнавать, что и как. Не решусь я без наркоза. И на 7 дней выпасть из рабочего процесса для меня тоже чревато большими материальными потерями.

    В рекомендованной теме задала вопрос, спасибо. Но там у девушек полипы вместе с другими боляками удалялись одновременно.

  10. #20

    Делала месяц назад, держали сутки, удаляли два полипа, которые нашли на колоно 8 месяцев назад, сразу не удаляли , так как брали гистологию, удаляла под наркозом, но у меня дмс, делали в Согазе , если просто платно , то там цены очень большие

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •