Страница 517 из 530 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527 Последняя »  » 

Тема: Огромные сухопутные улитки

  1. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5161
    Наш человек Аватар для ВолнA
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Приморский р-н Лахта
    Сообщений
    6 941

    Доброе утро) улитята подрастают через месяц можно забирать. Заберите у меня 3 улитят альбиносов) очень активные и симпатичные)
    Ребенок с этими улитятами столько возится, столько счастья, но всех не оставишь же

  2. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5162
    Элита Аватар для Notazhko
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 685

    Всем привет.
    Покажу своих питомцев. Подвид не знаю






    Один в самом юном возрасте сбежал из аквариума и упал со стола. Итог очевиден стал только с ростом:

  3. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5163
    Старожил
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 430

    Девочки! Подскажите, как создать нужную влажность в контейнере с улитками? Достаточно только прыскать стенки раз в день? Или надо как-то мочить грунт?

  4. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5164
    Частый гость Аватар для Annafirmika
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    73

    Как эти улиточки ощущаются в маленькой комнате?) Пахнут, создают влажность? У меня уже стоит маленький аквариум на 10л. для рыбки-петушка, можно ли организовать что-то маленькое и для этой зверушки?

  5. #5165
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Annafirmika Посмотреть сообщение
    Как эти улиточки ощущаются в маленькой комнате?) Пахнут, создают влажность? У меня уже стоит маленький аквариум на 10л. для рыбки-петушка, можно ли организовать что-то маленькое и для этой зверушки?
    не пахнут, не шумят, идеальные питомцы)))
    Мой живет в пластиковом ящике с крышкой на защелках, литра на 3-4. Жили раньше вдвоем там, одна улитка умерла.

  6. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5166
    Старожил Аватар для priytnay
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 449

    Здравствуйте дорогие улитководы! Я к вам за советом или поддержкой
    Растили мы своих питомцев почти год(тигровые ахатины) Белыша и Черныша, все хорошо было... Две недели назад "простились " с Белышом
    События развивались так : появились яйца(первый раз за все время, виновник не оределен) Белыш после этого сразу перестал есть, какать, в раковину не забивался, а наоборот, вялый слабый дремал и рога не высовывал, тело стало отделяться от ракушки из зазора текла сначала слизь потом вода вонючая неделю боролись за него пока признаки жизни не исчезли, сменившись очевидными другими признаками Погоревали , забыли....
    И вот Черныш.. все по той же схеме начинается, спустя почти три недели три дня уже не ест вялый, а сегодня, смотрю начала ракушка оголяться внутрь и в глубь....
    Белыша мы отсадили сразу как занемог, смерть списали на то, что родил, наверное, сильно ослаб ... все намыли
    Очень не хочется С Чернышом прощаться Опытные девочки, подскажитеМожет что-то реально сделать... полечить...поменять..
    Днем он высунутый и вялый, активный только во время купания, так и не ест и ракушка оголяется все больше внутри
    Дочка очень переживает за него.

  7. ответ для priytnay , на сообщение « Здравствуйте дорогие улитководы! Я к... »
    #5167
    Элита Аватар для Annnechka
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 990

    Цитата Сообщение от priytnay Посмотреть сообщение
    И вот Черныш.. все по той же схеме начинается, спустя почти три недели три дня уже не ест вялый, а сегодня, смотрю начала ракушка оголяться внутрь и в глубь....
    Белыша мы отсадили сразу как занемог, смерть списали на то, что родил, наверное, сильно ослаб ... все намыли
    Очень не хочется С Чернышом прощаться Опытные девочки, подскажитеМожет что-то реально сделать... полечить...поменять..
    Днем он высунутый и вялый, активный только во время купания, так и не ест и ракушка оголяется все больше внутри
    Дочка очень переживает за него.
    Абсолютно те же симптомы с нашими двумя улитками. Уж как мы заботились, сколько боролись за них и не передать словами... Признаки болезни появились весной. Оголение раковины изнутри, плохой аппетит, из раковины вылезали редко. Умерли в октябре. Перелопатила весь интернет, сделал вывод, что это отравление. Нитраты или что-то подобное.

  8. #5168
    Старожил Аватар для priytnay
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от Annnechka Посмотреть сообщение
    Абсолютно те же симптомы с нашими двумя улитками. Уж как мы заботились, сколько боролись за них и не передать словами... Признаки болезни появились весной. Оголение раковины изнутри, плохой аппетит, из раковины вылезали редко. Умерли в октябре. Перелопатила весь интернет, сделал вывод, что это отравление. Нитраты или что-то подобное.
    Печально А ведь и правда, летом на одуванчиках, как кони росли и носились... началось все после перехода на магазинное питание... может ещё гамарус попался с чём-то не хорошим

  9. ответ для Galjusha , на сообщение « Огромные сухопутные улитки »
    #5169
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Наш Эдик тоже что-то не весел в последнее время. А дня три как прячется весь, только на воду реагирует. И ест пока, но не так быстро как раньше.

  10. ответ для Notazhko , на сообщение « Всем привет. Покажу своих питомцев.... »
    #5170
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Notazhko Посмотреть сообщение
    Один в самом юном возрасте сбежал из аквариума и упал со стола. Итог очевиден стал только с ростом:
    Маленький, у него рожки не выросли
    Мне улитки всегда нравились, но щас не до обзаведения оными. Никогда из меня не выйдет огородницы - не хочу их травить.
    Всем улиткам здоровья!

Страница 517 из 530 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •