Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: SOS проблема с усыновлением

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    71

    SOS проблема с усыновлением

    Я в отчаянии и панике, не могу уже спать ночами. Хотя мне есть о ком заботиться и не нервничать. Начну с начала. Десять лет мы не могли забеременеть, потом чудо произошло, но ему не дано было осуществиться, на 8 мес.беременности ребенок умер. Боль которая была не передать словами. Мы решили удочерить ребенка. Девять месяцев поисков отчаянья слезы, наконец-то привели нас к нашей крошке. От нее отказались в роддоме, написав согласие на усыновление. Нашу красоту мы забрали когда ей был месяц под опеку. И дома сразу в ноябре 2016 подали документы в суд на усыновление. Вначале заявление суд оставил без движения оно было не верно составлено, хоть его и составлял адвокат теперь у меня нет доверия к этому адвокату. Заявление мы сами переделали по образцам в интернете и судья принял его. Дальше начались слушания их прошло уже четыре. Еще сколько будет не знаю, но у меня уже нет сил. На каждом слушании выясняется что уже то одна справка закончила действие, на следующем другая. Запросы сам суд не делает. Зато теперь я узнаю что судья вместе с прокурором решают вопрос как связаться с био мамой, а вдруг она уже хочет вернуть ребенка. Я в панике я не представляю что будет если у меня заберут мою крошку. Кто знает что у этой мамы на уме, все это время она ребенком не интересовалась, а теперь кто знает что она может выкинуть вплоть до шантажа, вы мне деньги а я в суд не приду. Простите это у меня уже разыгралась больная фантазия, я просто не знаю что делать. Все документы были собраны, на момент подачи заявления в суд все справки были действительны, а теперь после каждого заседания мы меняем справки то с МВД, то медицину, теперь характеристики новые нужно принести, а то эти уже оказывается прошлогодние. Кто был в такой ситуации подскажите как нам быть, может уже нам нужен хороший адвокат.

  2. ответ для ФокИра , на сообщение « SOS проблема с усыновлением »
    #2
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    А судью поменять не пробовали? Мне именно это помогло.

  3. ответ для ФокИра , на сообщение « SOS проблема с усыновлением »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Ищите среди знакомых и коллег выходы на суд. Что-то там происходит на уме у судьи, о чем бы нелишне знать. Странная ситуация. Не судьям решать, стоит ли давать шанс био. Судья должен выслушать опеку и постановить удовлетворить или нет заявление.

  4. ответ для ФокИра , на сообщение « SOS проблема с усыновлением »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Мне судья тоже сказала, что они должны известить био при усыновлении из-под опеки. Я очень удивилась и даже задавала здесь вопрос в юридической консультации, правомерно ли это. На что мне ответили, что суд руководствуется определенной процедурой и это действительно прописано у них. Наш суд ограничился письменным уведомлением по адресу последней прописки био, по которому она давно не проживала и мы счастливо удочерились, чего и вам желаю. Не накручивайте себя зря. Решайте проблемы по мере поступления
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  5. ответ для Югра , на сообщение « А судью поменять не пробовали? Мне... »
    #5
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    А судью поменять не пробовали? Мне именно это помогло.
    Распишите пожалуйста, как именно вам удалось поменять судью? Это важный момент
    Спасибо
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  6. ответ для ФокИра , на сообщение « SOS проблема с усыновлением »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    А судью поменять не пробовали? Мне именно это помогло.
    Как поменять судью? Хотя нам нужно бы поменять прокурора это она настаивает.

  7. ответ для ФокИра , на сообщение « SOS проблема с усыновлением »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    У нас тоже запрашивали оооочень много доп справок. Вплоть до того, что в понедельник в 9 утра звонит помощник судьи и заявляет, что к заседанию в 11 утра этого дня нам нужно предоставить характеристики от соседей!!! И от учителей кровных детей. Иначе отмена заседания. А мы уже на пороге квартиры - выезжаем на заседание в область. Усыновляли из др, не из под опеки. Главное - спокойствие и действовать на опережение. К след заседанию все свежее и с запасом.

    Ребёнок с прочерками в СОР, но в мёд карте фигурировали брат и сестра с дцп. Судья обязала др выяснить, где дети - без них не дам усыновить этого! И все равно, что дети друг о друге не знают и прочее.

  8. #8
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Распишите пожалуйста, как именно вам удалось поменять судью? Это важный момент
    Спасибо
    Цитата Сообщение от ФокИра Посмотреть сообщение
    Как поменять судью? Хотя нам нужно бы поменять прокурора это она настаивает.
    Я подошла к Председателю суда и сказала, что хотела бы поменять судью, объяснила почему. Была услышана, к счастью!

  9. ответ для ФокИра , на сообщение « SOS проблема с усыновлением »
    #9

    Не повезло вам с судьей (((( Но био действительно в последнее время часто извещают, особенно если до этого было только согласие, без ЛРП.

  10. ответ для ФокИра , на сообщение « SOS проблема с усыновлением »
    #10

    У меня усыновление было три года назад,так вот помню в начале заседания говорят есть ли отводы к судье?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •