Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Как получить прописку? очень надо!

  1. #1
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Как получить прописку? очень надо!

    И снова всех приветствую! В общем новая головоломка в нашей жизни.
    Очень нужны советы бывалых собаку съевших и других опытных форумчан.
    Есть участок ИЖС 15 соток в ЛО, Всеволожский район, в деревне (Лесколовское СП). На нем есть строение (хозблок). По факту малюсенький летний домик, куда мы приезжаем летом отдыхать, с буржуйкой, колодцем и светом. Интенсивная стройка при самом удачном раскладе начнется не ранее чем через 3 года.
    Но сейчас нужно придумать как на участке прописаться. То, что на голом участке не прописаться, я осознаю. почтового адреса пока, естесно, нет, так как нет дома. Но нужно что-то придумать с этим хозблоком (капитального фундамента, естесно, нет), чтобы получить как-то эту злополучную прописку по этому адресу.
    Поэтому взываю к самым прошаренным в таких вопросах форумчанам. Прошу сразу не отрезать словом "невозможно". я его терпеть не могу. не люблю отсутствие надежд.
    Заранее всем откликнувшимся
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  2. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #2

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    И снова всех приветствую! В общем новая головоломка в нашей жизни.
    Очень нужны советы бывалых собаку съевших и других опытных форумчан.
    Есть участок ИЖС 15 соток в ЛО, Всеволожский район, в деревне (Лесколовское СП). На нем есть строение (хозблок). По факту малюсенький летний домик, куда мы приезжаем летом отдыхать, с буржуйкой, колодцем и светом. Интенсивная стройка при самом удачном раскладе начнется не ранее чем через 3 года.
    Но сейчас нужно придумать как на участке прописаться. То, что на голом участке не прописаться, я осознаю. почтового адреса пока, естесно, нет, так как нет дома. Но нужно что-то придумать с этим хозблоком (капитального фундамента, естесно, нет), чтобы получить как-то эту злополучную прописку по этому адресу.
    Поэтому взываю к самым прошаренным в таких вопросах форумчанам. Прошу сразу не отрезать словом "невозможно". я его терпеть не могу. не люблю отсутствие надежд.
    Заранее всем откликнувшимся
    Ну если домик зарегить как жЫлье, тада и самим там можно зарегистрироваться.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #3
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    так в том и вопрос как это сделать? чтобы зарегить жильем, нужно чтобы он соответствовал требованиям к жилью. сейчас он точно не катит под жилье. нет капитального фундамента. чето муж высоту потолков 2,30 сделал. ну вот рассуждаю, что можно в пользу жилья: есть колодец (водоснабжение), уличный туалет (типа канализация), есть печь-буржуйка (про нее не знаю, как она должна под какие технические требования подходить, ну типа отопление), толщина стен, думаю, не соответствует снипам. Но возникла идея позвать представителя БТИ, чтобы он посмотрел на это творение и сказал, что нужно (возможно) чуток изменить, чтобы этот хозблок подходил к жилью или хотя бы недострою жилья.
    Во еще один вопрос возник, чтобы получить почтовый адрес достаточно ли наличие права собственности на землю (т.е. без дома)?

  4. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #4

    А до сих мыслей о регистрации вы семьёй без неё жили, и сейчас без неё живёте?

  5. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #5
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Предполагаю, что нужно договариваться с сотрудником БТИ, чтобы волшебным образом на участке появилось жилое строение.

  6. ответ для МамаТема , на сообщение « Как получить прописку? очень надо! »
    #6

    И потом платить налоги.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    И потом платить налоги.
    за беседку для хранения лопат

  8. #8

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что нужно договариваться с сотрудником БТИ, чтобы волшебным образом на участке появилось жилое строение.
    сотрудник сам и зарегистрирует этот призрак волшебным образом?
    На ижс в течение 3 лет надо построить жилое строение, проект постройки согласовать в гос.структурах вместе с подключением газа, электричества, канализации

  9. #9
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    А до сих мыслей о регистрации вы семьёй без неё жили, и сейчас без неё живёте?
    регистрация у всех есть в СПб, но нужна регистрация именно на этом участке. Мы все прописаны в разных местах. так надо.есть несколько целей, которых нужно достичь, используя регистрацию на участке.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  10. #10
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    И потом платить налоги.
    это не важно.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •