Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Няня -оплата больничного

  1. #1

    Няня -оплата больничного

    Девочки! подскажите по вопросу.
    у нас по договору больничный 100% 3 дня, далее 50%.
    все бы ничего, но няня болеет 4 -ый раз 6 месяцев и чаще выходит через 3 дня и долечивается уже на работе.
    Мы к такому были не готовы, потому что предыдущая наша няня за 6 лет болела раза 4
    ситуация уже напрягает, тк в последней раз пришлось командировку отменить..
    буду в любом случае разговаривать, договариваться. подскажите, плиз, какие условия по этому вопросу в других семьях.
    спасибо

  2. ответ для Натка-Ника , на сообщение « Няня -оплата больничного »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Такие же условия!!! Можно сколько угодно разговаривать-договариваться, но запретить няне болеть вы все равно не сможете. Определить как часто будет болеть следующая няня вы тоже не сможете.
    Как говорится, такова ваша судьба. Тут дело совести вашей няни, если она держится за место, достойную оплату, уважает вас, то пойдет навстречу. Значит возможно ее что-то не устраивает у вас, а болезнь - это прикрытие. Стоит выяснить и устранить. Часто менять нянь - травма для ребенка.

  3. #3

    Да, нет не прикрытие))) Как выяснилось процессе работы у няня куча проблем со здоровьем, про которые она не сказала. А возраст 43 года как-то не предусматривает кучу хрони
    ок, спасибо за ответ. буду пытаться, оклад большой и простои уже слишком дорого обходятся.

  4. ответ для Натка-Ника , на сообщение « Няня -оплата больничного »
    #4
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Ну вот у нас няня болела несколько дней, потом вышла - и буквально через несколько дней снова заболела. Выкручиваемся как можем. Тоже тяжело, конечно. Мы больняк оплачиваем 100%, я против долечивания на работе, у меня дочка все вирусы цепляет моментально.

    Ну а что тут поделаешь? Не новую же няню искать. Дочке няня очень нравится, мне няня нравится, что ж тут поделаешь, если так получилось у человека. Надеюсь, что поправится и больше болеть не будет. Мое руководство этого не вынесет

  5. #5
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Натка-Ника Посмотреть сообщение
    Да, нет не прикрытие))) Как выяснилось процессе работы у няня куча проблем со здоровьем, про которые она не сказала. А возраст 43 года как-то не предусматривает кучу хрони
    ок, спасибо за ответ. буду пытаться, оклад большой и простои уже слишком дорого обходятся.
    Тогда предупредите няню о расторжении договора за 2 недели.это будет по-человечески.да и гарантии никакой.что найдете сейчас лучше.не сезон.если уезжаете на отдых летом.договоритесь до этого сотрудничать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Натка-Ника Посмотреть сообщение
    Да, нет не прикрытие))) Как выяснилось процессе работы у няня куча проблем со здоровьем, про которые она не сказала. А возраст 43 года как-то не предусматривает кучу хрони
    ок, спасибо за ответ. буду пытаться, оклад большой и простои уже слишком дорого обходятся.
    Так няни - это вообще удовольствие дорогое!! )): Подумайте сами: сегодня человек более менее себя чувствует, даже с хронью, завтра эта хронь обостряется. Разве надо об этом докладывать при устройстве на работу? Конечно, есть серьезные заболевания, из-за которых няня работать не сможет: гастрит, например /нужен режим питания/, радикулит / не разогнуться/, слабый иммунитет, хватает инфекцию и несет детям. Видимо вы вопросов на собеседовании не задавали, вот она и не акцентировала на этом внимание. И дело тут не в возрасте.

  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    и не очень понятно у кого оклад большой ))и каким образом болезнь няни зависит от него.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #8
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    и не очень понятно у кого оклад большой ))и каким образом болезнь няни зависит от него.
    Оклад у няни, видимо, большой. И ТС справедливо не радует ситуация, когда такой оклад платится за простой + к этому мама вынуждена отпрашиваться с работы.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Натка-Ника Посмотреть сообщение
    Девочки! подскажите по вопросу.
    у нас по договору больничный 100% 3 дня, далее 50%.
    все бы ничего, но няня болеет 4 -ый раз 6 месяцев и чаще выходит через 3 дня и долечивается уже на работе.
    Мы к такому были не готовы, потому что предыдущая наша няня за 6 лет болела раза 4
    ситуация уже напрягает, тк в последней раз пришлось командировку отменить..
    буду в любом случае разговаривать, договариваться. подскажите, плиз, какие условия по этому вопросу в других семьях.
    спасибо
    Имеющейся Мэри Попинс сообщите, что с завтрашнего дня она всегда болеет за свой счет, а сэкономленные деньги отдадите экстренной няне. И ищите другую на постоянку.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  10. ответ для Натка-Ника , на сообщение « Няня -оплата больничного »
    #10
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Болеет Ваша няня очень много.
    Больничный 100% оплачивается 3 дня + ещё 2 дня 50%, за это время можно вылечиться. Но, если через месяц няня заболевает снова, то пусть лечится за свой счёт. Крайне неразумно оплачивать ей больничный ещё раз.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •