Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: FAQ Прежде чем заводить новую тему. ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

  1. ответ для lekaw , на сообщение « FAQ Прежде чем заводить новую тему.... »
    #31

    Ура! Заработало! Annora, спасибо!!! Вроде бы то же делала, но не срабатывало...)

    И еще вопрос ко всем форумчанам : я - мама уже взрослой дочери, пытаюсь быстрее добиться статуса бабушки, но...пока не вышло...Существует несколько мешающих факторов. И пока мои ребята пытаются планируемое превратить в реалии, они твердо так подумывают о переезде из страны. Я тут побродила по разным темам и с горечью поняла, что бабушек не очень - то пускают с детьми по заграницам. А я мысли не допускаю, чтобы стать виртуальной бабкой, дочь то у меня одна. Конечно, молодежь должна жить отдельно, но не до такой же степени...Нужно быть где-то рядом, под рукой, чтобы вовремя прибыть на помощь. Не понимаю: как это видеть внуков " по расписанию" ? Вот и хотелось бы услышать мнения бывалых эмигрантов "отсюда - туда" как перебраться вместе с детьми ? Если будут ответы, то у меня есть еще вопросы...) Правда, со страной еще не определились, не хотелось бы менять континент, но в Европе с работой тоже не очень... Зятек мой по другим форумам промышляет, а я здесь почитываю и ему докладываю. Вот так своими руками и помогаю прокладывать путь к расставанию...

  2. ответ для Sermina , на сообщение « Ура! Заработало! Annora, спасибо!!!... »
    #32
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от Sermina Посмотреть сообщение
    И еще вопрос ко всем форумчанам : я - мама уже взрослой дочери, пытаюсь быстрее добиться статуса бабушки, но...пока не вышло...Существует несколько мешающих факторов. И пока мои ребята пытаются планируемое превратить в реалии, они твердо так подумывают о переезде из страны. Я тут побродила по разным темам и с горечью поняла, что бабушек не очень - то пускают с детьми по заграницам. А я мысли не допускаю, чтобы стать виртуальной бабкой, дочь то у меня одна. Конечно, молодежь должна жить отдельно, но не до такой же степени...Нужно быть где-то рядом, под рукой, чтобы вовремя прибыть на помощь. Не понимаю: как это видеть внуков " по расписанию" ? Вот и хотелось бы услышать мнения бывалых эмигрантов "отсюда - туда" как перебраться вместе с детьми ? Если будут ответы, то у меня есть еще вопросы...) Правда, со страной еще не определились, не хотелось бы менять континент, но в Европе с работой тоже не очень... Зятек мой по другим форумам промышляет, а я здесь почитываю и ему докладываю. Вот так своими руками и помогаю прокладывать путь к расставанию...
    Sermina, я бы Вам посоветовала создать топик соответствующий, а не здесь спрашивать.

  3. ответ для lekaw , на сообщение « FAQ Прежде чем заводить новую тему.... »
    #33

    Спасибо за совет,Annora, только я со своей "начально-чайниковой" компьютерной подготовкой пока не сообразила что да как, да и к компьютеру пробиваюсь только во время отсутствия детей...Буду пытаться...

  4. ответ для lekaw , на сообщение « FAQ Прежде чем заводить новую тему.... »
    #34

    Добрый день! Нужен совет по визе в Канаду, у нас там сын, с чего начинать, какую визу лучше брать, короче говоря буду благодарна практическим советам людей, которые уже может делали и оформляли для себя такие же. Заранее благодарна.

  5. ответ для Zatanik , на сообщение « Добрый день! Нужен совет по визе в... »
    #35
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  6. ответ для Tvilling , на сообщение « А чем вот эти топики не угодили: ... »
    #36

    Спасибо большое! Эти топики я читала, но не нашла ничего для себя полезного. дело в том, что как я понимаю нам надо собрать солидный пакет документов, которые к тому же должны быть переведены на английский язык (хотелось узнать где в Питере это лучше делать?), да и какую визу лучше запрашивать, там есть несколько их разновидностей, поэтому хоелось услышать совет от людей, прошедших эту процедуру по выезду в гости к детям в Канаду, мы просто новички в этом плане ))).

  7. #37
    Частый гость Аватар для mrs.du
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Los Angeles, California
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от LoriKad;85758444 Вот мы решили сделать Финский шенген и через Финку на полгода уехать в Германию, а потом обратно тоже через Финку в Питер.:fifa: [B
    Насколько это чревато какими-то последствиями?[/B] или печать только финская будет стоять, как будто я в Финке была полгода? Может кто знает?
    Да, Вы правы, если въедите и выедите через Финку- у Вас будут стоять только финские печати и, по сути, никто не узнает- где Вы проводили все время своего пребывания.

    Но при этом Lashatka абсолютно права про 90 дней.

  8. ответ для mrs.du , на сообщение « Да, Вы правы, если въедите и выедите... »
    #38
    Гость Аватар для JeannyKa
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    blackRiver_Коломна
    Сообщений
    17

    Низкий Вам поклон за титанический труд !!!!
    спасибо
    всё стало понятнее и проще кажется, оттого, что начиталась..

  9. ответ для lekaw , на сообщение « FAQ Прежде чем заводить новую тему.... »
    #39
    Элита Аватар для Взрослая тетенька
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    1 981

    А давайте прикрепим топик про проблемы россиян за границей? Что думаете?
    Ребенок, получив вид на жительство в Европе, теряет право на возвращение в РФ, если этого хочет только один из родителей. А если против возвращения будет возражать иностранная опека, то суд запретит отъезд ребенка даже, если этого хотят оба его родителя. Консул и контора Астахова в большинстве случаев даже не будут допущены в зал суда.

  10. ответ для lekaw , на сообщение « FAQ Прежде чем заводить новую тему.... »
    #40
    Элита Аватар для мама-муся
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 349

    Не знаю в какой теме искать ответы. Очень хотелось бы узнать от людей живущих в странах Западной Европы, что на самом деле происходит ( даже не знаю как это всё вместе назвать)с национальными вопросами и взглядом на "ячейку общества". Вот ссылка http://newia.info/archives/1746
    Я сама бываю только в Финке, да в Швеции пару раз, но никаких пугающих тенденций естественно не вижу,да и вряд ли могу заметить,впрочем как любой турист, а не житель.
    Эта наша статья, а нашей прессе я естественно не доверяю, но нет дыма без огня.Очень бы хотелось узнать мнение жителей по этим вопросам.
    Может тут, кто просветит или подскажет, где мне ответят на мой вопрос.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •