Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Во сколько ваши детки начали писАть?

  1. #1

    Во сколько ваши детки начали писАть?

    Моей сейчас 3,8. Из сада принесла свой рисунок, и он коряво подписан ее именем. Я спрашиваю-это кто написал? Она-я сама. Я-да ладно, кто то помогал? Нет, сама!
    Я дала ей листик, ручку-пиши. И она написала свое имя! Я если честно, чуть не упала,тк я ее не учила, в садике их тоже не учат писать. И она моя маленькая, глупенькая девочка, которая ну точно не умеет ни читать ни писать)))
    П.с. Читать она НЕ умеет, хотя знает все буквы, но вот складывать их в слова не может. Пишет (кроме своего имени и самых простых слов-мама, папа, кот, маша и тд) - или копирует или называешь ей по буквам))

  2. #2
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Моя пишет те же слова примерно, как и ваша. Причем недавно начала читать и вдруг сама же начала писать большими печатными буквами. Нам 4.3

  3. #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Примерно в этом же возрасте. Тоже писать не учила, но читать уже умела. Сейчас 4,8 - пишет с ошибками, конечно, но весьма не плохо. Без моих подсказок. Но она читать очень любит, читает все и везде: книжки, вывески на магазинах, инструкции. Просто тащится от чтения.

  4. #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от Аля-Аля Посмотреть сообщение
    Моей сейчас 3,8. Из сада принесла свой рисунок, и он коряво подписан ее именем. Я спрашиваю-это кто написал? Она-я сама. Я-да ладно, кто то помогал? Нет, сама!
    Я дала ей листик, ручку-пиши. И она написала свое имя! Я если честно, чуть не упала,тк я ее не учила, в садике их тоже не учат писать. И она моя маленькая, глупенькая девочка, которая ну точно не умеет ни читать ни писать)))
    П.с. Читать она НЕ умеет, хотя знает все буквы, но вот складывать их в слова не может. Пишет (кроме своего имени и самых простых слов-мама, папа, кот, маша и тд) - или копирует или называешь ей по буквам))
    ну теперь расскажите нам про уникальную методику.

  5. #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    забыла) читает с 3,3 Пишет с 3,10 не простые слова, а все подряд. Сейчас 5,4. Начала читать м писать по английски.

  6. #6

    это вы к чему написали?

  7. #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    4,3. пишет свое имя и простые слова типа папа, мама. но пишет не понимая. старшая сестра научила. старшая лет с 5 с половиной пишет все. а читать научилась ближе к шести. вот парадокс. написать могла. прочитать написанное мной нет. я несовременная мама. пару раз предлагала поучить буквы. дочка интереса не проявила. я и забила. собиралась перед школой отдать на подготовку. а за полтора года до школы ребенок сам научился читать. хотя мое мнение, что умение рано читать-писать никак не характеризует умственные способности ребенка. это как с ползанием, ходьбой. вот как щелкнуло в мозгу в нужном месте, так быстро и научился.

  8. #8
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 094

    Цитата Сообщение от Аля-Аля Посмотреть сообщение
    Моей сейчас 3,8. Из сада принесла свой рисунок, и он коряво подписан ее именем. Я спрашиваю-это кто написал? Она-я сама. Я-да ладно, кто то помогал? Нет, сама!
    Я дала ей листик, ручку-пиши. И она написала свое имя! Я если честно, чуть не упала,тк я ее не учила, в садике их тоже не учат писать. И она моя маленькая, глупенькая девочка, которая ну точно не умеет ни читать ни писать)))
    П.с. Читать она НЕ умеет, хотя знает все буквы, но вот складывать их в слова не может. Пишет (кроме своего имени и самых простых слов-мама, папа, кот, маша и тд) - или копирует или называешь ей по буквам))
    с 3 лет.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. #9

    В вашем возрасте уже вовсю писала. Но и буквы знала все с 2,но я считаю, что это здорово. Не все так

  10. #10
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    В вашем возрасте уже вовсю писала. Но и буквы знала все с 2,но я считаю, что это здорово. Не все так
    С двух, так поздно? Моя в 1 г. 2 мес. весь алфавит уже знала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •