Тема: Покупка с опекой( долей несовершеннолетнего)

  1. #1

    Покупка с опекой( долей несовершеннолетнего)

    Добрый вечер. Кому не трудно помогите разобраться, пожалуйста.(поиском пользовалась).
    Покупаем кв с использованием мат капитала. Район в котором смотрим, в основном все варианты с долей несовершеннолетних детей.( военным дали квартиры, они привптизировплм их, сейчас по истечении 3 лет, продают). Наш агент говорит, что это вовсе не проблема, сейчас таких сделок оч. Много. Агент, по моему мнению опытный(3 сделка с ней в нашей семье). Но хочется ещё мнения умных людей послушать.
    Есть 2 варианта в кот согласие опеки получено. А дальше, я в ступоре. Насколько велик риск? Как обезопаситься? Возможно ли после сделки запросить у продавца бумагу о том, что в новой дилплощади детям реально выделены доли. Мы тоже с детьми и тоже будет доли выделять.
    Спасибо ответившим.

  2. ответ для Natashka-ромашка , на сообщение « Покупка с опекой( долей... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    бумагу просить не надо , все будет в распоряжении органов опеки . Спросите подробней у агента , она вам все объяснит

  3. ответ для Natashka-ромашка , на сообщение « Покупка с опекой( долей... »
    #3
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 406

    Цитата Сообщение от Natashka-ромашка Посмотреть сообщение
    Возможно ли после сделки запросить у продавца бумагу о том, что в новой дилплощади детям реально выделены доли. Мы тоже с детьми и тоже будет доли выделять.
    Спасибо ответившим.
    а может там решение опек - деньги на счет, потому как эти семьи военных от того продают, что живут по факту в других городах


  4. ответ для Natashka-ромашка , на сообщение « Покупка с опекой( долей... »
    #4
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Natashka-ромашка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кому не трудно помогите разобраться, пожалуйста.(поиском пользовалась).
    Покупаем кв с использованием мат капитала. Район в котором смотрим, в основном все варианты с долей несовершеннолетних детей.( военным дали квартиры, они привптизировплм их, сейчас по истечении 3 лет, продают). Наш агент говорит, что это вовсе не проблема, сейчас таких сделок оч. Много. Агент, по моему мнению опытный(3 сделка с ней в нашей семье). Но хочется ещё мнения умных людей послушать.
    Есть 2 варианта в кот согласие опеки получено. А дальше, я в ступоре. Насколько велик риск? Как обезопаситься? Возможно ли после сделки запросить у продавца бумагу о том, что в новой дилплощади детям реально выделены доли. Мы тоже с детьми и тоже будет доли выделять.
    Спасибо ответившим.
    я недавно продала квартиру, где собственники были несовершеннолетние. Опека дает разрешение на сделку не просто так. Продавцы (родители несовершеннолетних) приносят запрос нотариуса (он не обязательный, но опека требует) на сделку, в котором уже прописывается новое жилье несовершеннолетних с долями. Потом после одобрения опеки, нотариус одновременно делает 2 сделки: сначала он выделяет несовершеннолетним доли в другом жилье, а потом уже реализует жилье несовершеннолетних. В любом случае, не вы следите за тем, чтоб у несовершеннолетних все было хорошо, а целый штат гос служащих. ваше дело - следить за их выпиской и чистой ф-9.
    ваш агент правильно говорит, таких сделок оч много. бойтесь всяких бабушек и дедушек, вот там вы не особо защищены.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •