Тема: Проблемы с заработанным отпуском или компенсацией.

  1. #1
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Проблемы с заработанным отпуском или компенсацией.

    Яна, Здравствуйте!!!
    Поиском нашла похожую тему от "Недождётесь", но у меня есть нюансы, с которыми мне без Вас не разобраться...
    В общем я думаю, что я права и мне предстоит борьба, поэтому хотелось бы заручиться подкрепляющей мою правоту информацией законодательного характера. Итак:
    Я Поступила на работу 13 марта 2009 года.
    Имела отпуска:
    1.август 2009 с 01.08-28.08 (28 дней)
    2. февраль 2010 с 06.02-13.02 (7 дней)
    3. август 2010 с 01.08 -21.08 (21 день)
    Вот как раз перед последним ( прошлым летом) у меня и возникли проблемы. Мне не захотели дать все 28 дней,т.к. я бала неделю зимой, но на все мои возражения, что к августу у меня уже накоплено было даже более 7 дней- мне было сказано примерно следующее "где это такое видано, про накопление дней!"
    Тогда я не стала бороться и подписала свои "21 день".

    В этом году у меня также предстоит отпуск в 28 дней в августе.Согласованный со штатным расписанием.Но!! Я хочу ещё раз поднять вопрос даже не об дополнительных отпускных днях, а о хотя бы денежной компенсации за эти дни.
    Как мне лучше начать разговор, написать заявление и на что ссылаться?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    компенсацию за что вы хотите получить?
    из написанного вами я делаю такие выводы:
    ваш первый рабочий год - с 13.03.2009 по 12.03.2010.
    за него вы использовали отпуск полностью в августе 2009 ( т.е. половину отпуска вам дали авансом).
    ваш второй рабочий год - с13.03.2010 по 12.03.2011
    за него вы тоже отпуск использовал полностью, 7 дней в феврале + 21 день в августе, тоже кстати авансом, за текущий рабочий год.

    сейчас у вас начался третий рабочий год, с 13.03.2011 по 12.03.2012
    за этот, текущий год, вам положен отпуск 28 дней. Если вы в отпуск идете в августе, то примерно половину отпуска вы опять берете авансом, т.к. ваш рабочий год еще не закончился. и закончится только в марте 2012 года.

    за что вы хотите получить компенсацию?

  3. #3
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Вы так хорошо всё расписали- что уже ничего не хочу!))))))
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!Всё понятно!Я не учла, что в 2009 году я полностью отгуляла отпуск .Там просто я считала,что брала отпуск не полный...Почему я так решила- не знаю. Сейчас уже трудно восстановить хронику, а карточку личного дела из ОК мне не дадут посмотреть...
    (Моя забывчивость может быть объяснена только тем, что летом 2009 года я из трёх летних месяцев 2- ТОЧНО брала за свой счёт...., просто неофициально, по договорённости с непосредственным руководством.)

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
    (Моя забывчивость может быть объяснена только тем, что летом 2009 года я из трёх летних месяцев 2- ТОЧНО брала за свой счёт...., просто неофициально, по договорённости с непосредственным руководством.)
    этот отпуск за свой счет был оформлен?
    если отпуск был оформлен ( приказ издан. в табеле отражен), то ваш рабочий год сдвинулся на полтора месяца вперед ( примерно), т.к. в рабочий год входит только 14 дней отпуска без сохранения, а остальное- не входит. это важный момент. при случае, загляните в вашу личную карточку Т-2, указан ли там этот длительный отпуск без сохранения з/п.

  5. #5
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    этот отпуск за свой счет был оформлен?
    если отпуск был оформлен ( приказ издан. в табеле отражен), то ваш рабочий год сдвинулся на полтора месяца вперед ( примерно), т.к. в рабочий год входит только 14 дней отпуска без сохранения, а остальное- не входит. это важный момент. при случае, загляните в вашу личную карточку Т-2, указан ли там этот длительный отпуск без сохранения з/п.
    Точно оформлен не был! У нас за свой счёт не принято оформлять- и я просто свою зарплату целиком отдаю другому человеку ( в руки-налом), кот. берёт мой участок, и только месячный отчёт сдаю сама!)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •