Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: с какого возраста в младшую группу?

  1. #1

    с какого возраста в младшую группу?

    Здравствуйте! Ситуация. Моя знакомая устраивает ребенка в садик. Ребенку в октябе будет 3 года, соответственно, ей нужно выходить на работу, ребенка необходимо определить в сад. Она одинокая мама. Столкнулась со следующей проблемой. Поскольку ребенку на 1 сентября не будет трех в младшую группу детского сада его не берут и предлагают только ясли с пребыванием до 12 часов дня. Подскажите, если в курсе, насколько это законно и каким нормативным документом определен возраст поступления в младшую группу сада? Спасибо.

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация. Моя знакомая устраивает ребенка в садик. Ребенку в октябе будет 3 года, соответственно, ей нужно выходить на работу, ребенка необходимо определить в сад. Она одинокая мама. Столкнулась со следующей проблемой. Поскольку ребенку на 1 сентября не будет трех в младшую группу детского сада его не берут и предлагают только ясли с пребыванием до 12 часов дня. Подскажите, если в курсе, насколько это законно и каким нормативным документом определен возраст поступления в младшую группу сада? Спасибо.
    Формально возраст смотрят на 01.09.
    Ясли - от 2 до 3, младшая группа - от 3 до 4 и т.д
    Но бывают исключения, если есть места могут осеннего ребенка взять в следующую возрастную группу. У меня дочка сентябрьская, в ясли в 1,11 пошла, в младшую- в 2,11
    Я правильно понимаю, предлагают группу кратковременного пребывания? Если совсем никак, пусть отказывается и добивается обычной, если нервы крепкие
    мать - одиночка - уже давно не льгота, кажется
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Формально возраст смотрят на 01.09. ... »
    #3

    Спасибо за ответ. В этом случае по непонятной для меня причине вариант с младшей группой сада не предлагается, только ясли и до 12:00, на другие варианты якобы по возрасту ребенок не претендует. Ясли на поный день одни на весь район и туда не пробиться.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    подруге надо в роно идти -что одинокая мать-пусть предлагают варианты

  5. #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. В этом случае по непонятной для меня причине вариант с младшей группой сада не предлагается, только ясли и до 12:00, на другие варианты якобы по возрасту ребенок не претендует. Ясли на поный день одни на весь район и туда не пробиться.
    Вариант с младшей группой не предлагают, потому что возраст все же ясельный, а в мл. группе, скорее всего, мест тоже нет. Район Невский, Приморский?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    дочка октябрьская. место дали в 2,10. я зав садом попросила распределить нас в младшую группу. она пошла навстречу. в 2,10 мы пошли в младшую. в 6,10 планируем в школу.

  7. #7
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    подруге надо в роно идти -что одинокая мать-пусть предлагают варианты
    Просто одинокая мать - не аргумент, как мне сегодня в РОНО сказали "это ваш выбор"
    А вот если еще и малоимущая - тогда другой разговор...

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Просто одинокая мать - не аргумент, как мне сегодня в РОНО сказали "это ваш выбор"
    А вот если еще и малоимущая - тогда другой разговор...
    В принципе, правильно сказали...

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Просто одинокая мать - не аргумент, как мне сегодня в РОНО сказали "это ваш выбор"
    А вот если еще и малоимущая - тогда другой разговор...
    точно не знаю, может, что изменилось, раньше ни мать - одиночка, ни статус малоимущих льгот не давал. В РОНО могут пойти на встречу, а могут не захотеть.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « точно не знаю, может, что изменилось,... »
    #10
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    точно не знаю, может, что изменилось, раньше ни мать - одиночка, ни статус малоимущих льгот не давал. В РОНО могут пойти на встречу, а могут не захотеть.
    По раздельности - не дает, а когда малоимущая мать-одиночка - это тянет на пункт "ребенок из неполной семьи в трудной жизненной ситуации" - а это первая очередь. Другой вопрос, что в каких-то районах для определения этой самой трудной ситуации по месту жительства матери и ребенка отправляется комиссия, которая дает свое заключение, а вот в Центральном оказалось достаточно предоставить документы о получаемых льготах как малоимущая (пособие от 1,5 лет от СПб и жилищная субсидия)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •