Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят? Ищу совета бывалых

  1. #1
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят? Ищу совета бывалых

    Доброе утро!
    дорогие формумчане! Есть ли здесь кто то чье чадо улилось экстерном. Вбил себе в голову мой великовозрастный сын ,ч то в школу не пойдет,а будет учиться самостоятельно и сдавать все самостоятельно( подробности почему так решил, не важно)
    если есть кто,уже проходил данную ситуацию буду опризнательна за опыт организации процесса,советы ,ЗА и ПРОТИВ, очень хочу найти опытных соратников)))

  2. ответ для МИК , на сообщение « ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят?... »
    #2
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    В младших школьниках есть топик Семейное образование. Там сидят такие опытные родители. И тех, кто на экстернате в 10-11 тоже.

  3. ответ для МИК , на сообщение « ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят?... »
    #3
    Активный участник Аватар для Еspressо
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    589

    А в колледж ?

  4. ответ для МИК , на сообщение « ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят?... »
    #4
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    нет понятия экстернат сейчас, есть семейное образование
    идете в РОНО, пишете заявление на семейное обучение, заключаете договор со школой, которая аттестовывает ребенка
    можно и 2 года за 1 пройти, можно идти в темпе ровесников, но без посещения школы

  5. #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    нет понятия экстернат сейчас, есть семейное образование
    Понятие экстернат есть. Но оно не про обучение. Экстернат эта форма аттестации. А обучение при этом да, семейное.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для МИК , на сообщение « ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят?... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Я бы совсем в самостоятельное плавание пустила только ОЧЕНЬ мотивированного и работоспособного ребенка. Иначе ИМХО все это может превратиться в профанацию образования. А заметить, к сожалению, это можно довольно поздно, так как условно сданные тесты-работы вовсе не означают нормального набора знаний.
    Может, Фокфорд посмотреть? У них вроде в этом году есть предложение по ведению экстерната. На первый взгляд выглядит толково, но денег стоит...

  7. ответ для МИК , на сообщение « ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят?... »
    #7

    Добрый день! Тоже интересуюсь вопросом экстерната для дочери. Хотим 10-11 класс пройти за год и сдать ЕГЭ. Хотелось бы вариант очно-заочной формы. Чтобы не совсем дома, а все таки с посещением каких-то лекций (или чего-то подобного). Хочется советов!!! кто уже проходил такой вариант и имеет соответствующий опыт. Куда податься, есть много частных школ, предлагающих такой формат обучения, но хочется реальных отзывов.

  8. #8
    НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ Аватар для Без Сожаленья
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 045

    Цитата Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Тоже интересуюсь вопросом экстерната для дочери. Хотим 10-11 класс пройти за год и сдать ЕГЭ. Хотелось бы вариант очно-заочной формы. Чтобы не совсем дома, а все таки с посещением каких-то лекций (или чего-то подобного). Хочется советов!!! кто уже проходил такой вариант и имеет соответствующий опыт. Куда податься, есть много частных школ, предлагающих такой формат обучения, но хочется реальных отзывов.
    Из того,о чем знаю из первых рук центр "Сфера" и "Обучение в диалоге". Из государственных школа 87 предлагает 10-11 за год, но там надо в конце 9 брать программу и сдавать 10 кл чуть ли не в сентябре, насколько помню.


    Автору :Тоже добавлю про мотивированность и ответственность ребенка. Если это есть-ЗА, если вы пытаетесь таким образом облегчить чаду участь-категорически НЕТ, намучаетесь.

    Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)



  9. #9
    Участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Политехническая-Девяткино
    Сообщений
    137

    Еще из государственных ЦО школа №80 на 8-й Советской. Там точно есть 10-11 за год.

  10. ответ для МИК , на сообщение « ЭКСТЕРНАТ 10-11 класс. с чем его едят?... »
    #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А меня очень интересует вопрос - можно ли как-то сдать несколько предметов за 10-11 класс, т.е. в школу ходить на то что нужно, а остальное спихнуть хоть на троечку. Например, биологию, географию и что-нибудь еще. Может быть кто-то понимает как это сделать. Буду очень признательно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •