Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: долги за недвижимость предыдущего владельца

  1. #1
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    долги за недвижимость предыдущего владельца

    Вопрос скорее к специалистам в области недвижимости. Есть участок в садоводстве. Сейчас продается соседний участок - для меня идеальный вариант расширить территорию. Но получила информацию у бухгалтера и председателя садоводств, что хозяйка участка имеет долги по оплате ежегодных взносов за последние годы. В случае приобретения участка эти долги переходят ко мне или остаются с предыдущим владельцем?
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  2. #2
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Если это СНТ, то и переход права будет переходить с участием правления. Вам в товарищество нужно будет вступать.
    Правление не даст необходимых доков, пока вопрос долга не будет урегулирован. Кто заплатит - вы, или старый владелец - решаете самостоятельно.

  3. #3
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Зачем девушке вступать в СНТ,если она и так в СНТ.(при условии ,что первый участок на ней ).Вам надо с бухом и председателем разговаривать.

  4. ответ для werda , на сообщение « Если это СНТ, то и переход права будет... »
    #4

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Если это СНТ, то и переход права будет переходить с участием правления. Вам в товарищество нужно будет вступать.
    Правление не даст необходимых доков, пока вопрос долга не будет урегулирован. Кто заплатит - вы, или старый владелец - решаете самостоятельно.
    При чем здесь правление, какие доки от него нужны? В товарищество вступать не обязательно.

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    получила информацию у бухгалтера и председателя садоводств, что хозяйка участка имеет долги по оплате ежегодных взносов за последние годы.
    Если по закону, то долги прежнего владельца остаются за ним. Мода такая есть, в случае продажи пытаться отжать долги угрожая не предоставить инфраструктуру новому владельцу. Но Вы уже имеете оплаченные взносы и подключения на старом участке, поэтому вопрос исключительно в Вашем отношении к действующему правлению.


    отправлено из леса

  6. #6
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее к специалистам в области недвижимости. Есть участок в садоводстве. Сейчас продается соседний участок - для меня идеальный вариант расширить территорию. Но получила информацию у бухгалтера и председателя садоводств, что хозяйка участка имеет долги по оплате ежегодных взносов за последние годы. В случае приобретения участка эти долги переходят ко мне или остаются с предыдущим владельцем?
    А зачем Вам такой участок? Серьезно?
    Обычно перед продажей (не только участков, но и гаражей, квартир и пр.) берут справки об отсутствии задолженности по взносам/коммунальным платежам.
    Или, как вариант, покупаете цена-сумма долга.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « А зачем Вам такой участок? Серьезно? ... »
    #7
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А зачем Вам такой участок? Серьезно?
    Обычно перед продажей (не только участков, но и гаражей, квартир и пр.) берут справки об отсутствии задолженности по взносам/коммунальным платежам.
    Или, как вариант, покупаете цена-сумма долга.
    Потому что он идеально мне подходит. У меня всего 6 соток в идеальном для меня месте: недалеко от города, удобно добираться, озеро в шаговой доступности, обустроенный участок с домом и баней. НО всего 6 соток, это ни о чем. А тут продается соседний участок. Получается, что я могу расширить свои владения.
    Про вариант скинуть от стоимости сумму долга я уже думала. Тут надо понимать, переходят ли долги бывшего хозяина новому или остаются при нем. Бывший собственник ведь может и послать с предложениями снижения стоимости и ссылаться на то, что он сам разберется когда-нибудь со своими задолженностями. А на деле выйдет так, что меня будут донимать старыми чужими долгами.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « А зачем Вам такой участок? Серьезно? ... »
    #8

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А зачем Вам такой участок? Серьезно?
    Обычно перед продажей (не только участков, но и гаражей, квартир и пр.) берут справки об отсутствии задолженности по взносам/коммунальным платежам.
    Странный вопрос! В кои веки удастся купить соседний участок.

    С чужими долгами пусть идут лесом, разумеется.

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Странный вопрос! В кои веки удастся... »
    #9
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос! В кои веки удастся купить соседний участок.

    С чужими долгами пусть идут лесом, разумеется.
    Это вот и не дает мне спать. Тем более, что все идеально подходит, даже то, что на этом участке нет ни построек, ни растений, кроме нескольких сосен по краям, которые я бы однозначно оставила. Цена, конечно, не маленькая, но в нашем садоводстве она недешевая. А если к этому еще добавятся чужие долги...
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  10. #10

    Долги по членским взносам? Вы вносили членские взносы за период возникновения задолженности.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •