Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом, больница Раухфуса - есть кто там лечился?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 560

    Компрессионный перелом, больница Раухфуса - есть кто там лечился?

    Добрый день!
    Попробую коротко.
    В пятницу упали на спину в школе (прямо на ступеньки). Оттуда по скорой увезли в Раухфуса. С начала сказали, что компрессионный перелом 5 позвонков. Все выходные просто лежали в палате. Дежурный врач сказал, что можно ходить самостоятельно в туалет и стоя есть. Положили на обычную кровать с полужестким матрасом. Конечно, я не позволила вставать, поскольку у меня у самой был перелом в детстве. Я прекрасно помню, что лежала на наклонной плоскости и жестком. Все вокруг говорят, что в этом случае нужно вытягивание и полный покой. Дождалась понедельника и лечащий врач мне сказал, что они в больнице так давно уже не лечат (это правда, все дети ходят и никаких жестких и наклонных кроватей). Еще сказал, что все эти вытяжки не помогают, и жесткое тоже. Отжившая методика.
    Теперь собственно вопрос: если ли кто уже лечился так, можно не в Раухфуса, какие результаты? Это правда новая методика или у них персонала не хватает? Мне бежать оттуда бегом или не страшно дождаться пятницы (записаны на томограф на пятницу)? Вроде серьезная больница, травматологическое отделение не из худших... может это я ничего не понимаю и надо успокоиться?
    Барсук и барсукин сын


    Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

  2. ответ для Badger , на сообщение « Компрессионный перелом, больница... »
    #2
    Хранитель Аватар для Tigrik79
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    пр. Художников/Северный пр.
    Сообщений
    12 477

  3. ответ для Tigrik79 , на сообщение « Вам сюда : ... »
    #3
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я пытаюсь читать эту тему, но она огромная, а я в ужасе и интернет медленный. Пожалуйста, у котого есть опыт, поделитесь здесь!
    Барсук и барсукин сын


    Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

  4. ответ для Badger , на сообщение « Спасибо! Я пытаюсь читать эту тему, но... »
    #4
    Хранитель Аватар для Tigrik79
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    пр. Художников/Северный пр.
    Сообщений
    12 477

    Кратко :мой лежал на Ваське. Компрессия легкой степени 2-х грудных позвонков. В санаторий не поехали. Дома сначала ползал, потом ходить стал. Корсет их не носили.
    Не сидел 6 мес. В школе тоже лёжа занимался. Через 3 мес. - бассейн 2-3 раза в неделю.
    Делали снимок в октябре (травма в апреле) - признаков Кп - нет. Сейчас надо наращивать мышечный корсет. Все мышцы сильно атрофируются за 6 мес. ЛФК необходима ежедневно. Но мало кто занимается дома каждый день самостоятельно.

  5. ответ для Badger , на сообщение « Компрессионный перелом, больница... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    627

    Успокойтесь, дождитесь результатов обследования (КТ или МРТ, что вам там обещают). В б-це им. Раухфуса очень хорошие врачи и методики. Если ребенка не положили на вытяжку - значит не надо. У меня у дочки был КТ, на вытяжке не лежали, из больницы выписались через неделю, лечились дома - нельзя было сидеть месяц, и спала на хорошем ортопедическом матрасе ( не на доске). Прошло 4 года, следов КТ по МРТ не выявляется.

  6. ответ для Badger , на сообщение « Компрессионный перелом, больница... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Сын два года назад в Раухфуса с КП лежал. Да, вставать до туалета разрешали.Сидеть долго нельзя было. Повезло, что в начале мая случилось все, в больнице учителя приходили, по всем предметам аттестовали. К сентябрю садиться разрешили.
    Второй год освобожден от физ-ры, только плавать можно. Болевой синдром остался, временами дает о себе знать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для Badger , на сообщение « Компрессионный перелом, больница... »
    #7
    Наш человек Аватар для Xepec де ла
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    HKPL-village
    Сообщений
    5 171

    Дочь лежала в Раухфуса с компрессией в этом мае. Да, именно там лечат так. Вставать можно, желательно поменьше, конечно, никаких растяжек. Тут уж родителям принимать ответственность на себя: устраивает такой подход- оставаться там, не подходит- ехать в любую другую больницу на вытяжку. В Раухфуса говорили, что у них западный подход, все эти вытяжки- прошлый век.
    В результате, пролежали мы там 2 недели, при выписке сделали мрт и оказалось, что перелома то и нет, сильный ушиб ттт. Так что в санаторий мы не поехали(кстати, там посылают в Сестрорецк, из остальных больниц- в стрельну), 3 месяца дочь ходила в корсете, спина побаливает до сих пор.

    Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
    В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.

    0-2830/49
    1-3386/52 * 2-4900/59 * 3-5720/61 * 4-6300/63 * 5-6850/67 * 6-7300/68
    7-7895/70 * 8-8250/72 * 9-8450/74 *10-8650/76* 11-9145/76
    12-9350\78 * 24-12350\88

  8. ответ для Badger , на сообщение « Компрессионный перелом, больница... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Nastasya
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    4 616

    Я тоже читаю

  9. ответ для Badger , на сообщение « Компрессионный перелом, больница... »
    #9
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    ИМХО, но Раухфуса одна из самых передовых больниц города, поэтому я бы никуда не прыгала из неё

  10. ответ для Badger , на сообщение « Компрессионный перелом, больница... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Центр города
    Сообщений
    1 980

    Мы лежали 2 года назад 3 недели. Мальчик 6 лет. 2 позвонка. Через год компрессия оставалась. ( В санатории не были).Все указания выполняли. Не сидели 4 месяца.Говорят, индивидуальные особенности, должно восстановиться. ничего не болит. Но мы сидели почти день и ночь с ним в больнице, иначе пол нашей палаты ( те кто постарше) с КП разве что на голове не ходили. Одного ( 14-летнего) даже выгнали в результате за нарушение режима. Но его, реально, и в палате почти никогда не было.
    Думаю, девочки более сознательные.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •