Страница 373 из 577 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383423473 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. ответ для Топинамбур , на сообщение « Девочки, я тупая. Что мне надо... »
    #3721
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Девочки, я тупая.
    Что мне надо дословно сказать в кассе метро Комсомольская (у Лен.вокзала), когда мы втроем вломимся в столицу нашей Родины? Чтобы ездить на метро и наземном транспорте? Вот прям дословно: "Мне, пожалуйста, ля-ля-ля..."
    Я не понимаю ничего про проездные. Я уже тут спрашивала, мне объясняли, я читала, ходила по ссылкам, но я не понимаю, что мне надо.
    И плевать на рублевую выгоду, мы на полтора дня спокойного лицезрения Москвы, высчитывать какую-то архи выгоду не будем.
    Карту Тройка? Как рассчитываются стоимости поездок? Имею в виду, надо ли рассчитать точное количество поездок на метро и на наземном транспорте и их назвать контролеру, или как на наш Подорожник кидаешь определенную сумму и ее тратишь?
    В прошлые приезды я просила контролера проездной на определенное количество поездок. Для нас троих. Они были красные и одноразовые. Когда заканчивались, нам продавали следующие. Но я не понимала, можно ли с их помощью пользоваться наземным транспортом.
    Сейчас обилие прочитанной информации давит мне голову, объясните, пожалуйста, человеческим языком, что мне попросить у кассира, чтобы ездить в метро и наземке. Не надо предоставлять возможности выбора, он мне жизнь отягощает
    Прошу, не отсылайте читать, я вернусь обратно с теми же вопросами
    Вот так и спросить\сказать, что Вы тут изложили, только покороче, чтобы не задерживать очередь:
    Что Вам выгоднее купить? Что Вас трое, на полтора дня, количество поездок Вы не можете предугадать и так, чтобы можно было вернуть деньги, если не используете всю сумму.
    Уточните только где и как Вы сможете вернуть эти деньги.

    Только покупайте проездной на каждого из троих, а не один на троих.

    Вот подробный инструктаж
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаМеньшикова Посмотреть сообщение
    Раз нет задачи сэкономить, купите каждому карту Тройка, она может работать в том числе и так - кидаешь определённую сумму и её тратишь.
    Кассиру можно сказать - "Здрасти, мне карту Тройка - три штуки и положите туда по двести рублей деньгами (или тариф Кошелёк) на каждую"
    (слова "деньгами (или тариф Кошелёк)" обязательно надо сказать, так как можно класть на Тройку денежки либо как в кошелёк либо как билеты на определённое количество поездок, в нашем случае лучше положить деньги, чтобы не заморачиваться с количеством поездок).
    Рассчитаться с кассиром за купленные Тройки можно как наличными, так и кредитной картой. Пополнять Тройку можно в кассах и автоматах метро, и в некоторых банкоматах
    Будете уезжать - сдайте карты в кассу метро, и залоговую стоимость карт вернут (50 рублей за каждую карту)

  2. #3722
    Наш человек Аватар для Жанна Ко
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    9 831

    Билеты купить мы не успели - кончились))) Так я ни разу и не побываю там, даже с детьми.

    Очень хороши велодорожки, по набережным тоже очень удобно кататься.
    Главное мое впечатление от этой поездки - парк Музеон. Гулять, лежать-сидеть на газонах, кататься на роликах и великах. Бесплатные чистые туалеты (это мой пунктик), кафе, скамейки-шезлонги-пуфы, фонтан и очень чисто, дочка не испачкала белые джинсы. Открытие последних 8 лет для меня.

    Спасибо за советы! Помогли
    Пользовались "тройкой" - очень экономно получилось, на человека всего по 230 рублей за 2 дня (метро, автобус. троллейбус). Покупали на Комсомольской, сдавали там же)

  3. #3723
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Ох, девочки, моя голова сейчас взорвётся ...Я 5 дней и 5 ночей составляла "карту-план" пребывания в Москве. Теперь у меня включился режим "паника" и я боюсь этот большой город ...
    Вообще, я родилась в Москве и своё неосознанное детство провела там, но сейчас уже ничего не помню. Едем на 6 дней, в планах культурная программа, посещение мега-бомбического мероприятия по капоэйре (сын занимается) и самое главное, ради чего едем - выступление сына на "Самба - фестивале" в Измайловском парке в большом оркестре барабанщиков со всего мира. Бразильский карнавал в Москве будет 27 мая, вход бесплатный! Приходите на праздник
    ...Культурная программа определена, информации я начиталась, с планом передвижения и проездными тоже определилась.
    Сейчас пока думаю думу, куда податься на ст.м. Автозаводская, пока у сына будет репетиции там по 3-6 часов каждый день..
    И вопросик к вам, помогите, плиз! Сын меня озадачил: очень хочет проехаться в метро там, где поезд выезжает на улицу из подземки.
    Есть ли такое чудо на тех ветках, где мы будем передвигаться, а именно: Партизанская - Автозаводская, Партизанская - Ясенево, Партизанская - Шаболовская, Автозаводская - Баррикадная? (Про другие места нашего передвижения знаю, что точно только под землёй). И где нам лучше проехаться, чтобы увидеть это "чудо"?
    И ещё интересует вопрос питания в Измайловских отелях, можно ли туда заказывать еду из сторонних организаций? Знаю только оптимальный вариант - через дорогу, где "Перекрёсток", на верхнем этаже "Ресторанный дворик".

  4. ответ для Olivia , на сообщение « Ох, девочки, моя голова сейчас... »
    #3724
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Метро на поверхности в Москве

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    И вопросик к вам, помогите, плиз! Сын меня озадачил: очень хочет проехаться в метро там, где поезд выезжает на улицу из подземки.
    Схема метро Москвы (возможно, что уже появились новые станции)
    Скрытый текст: + 

    Бутовская ветка – на схемах обозначается серо-голубым цветом и числом 12, (на юге), на настенных путевых указателях и указателях перехода на линию можно встретить старый номер Л1, на юге, на участке от «Улицы Скобелевской» до «Бунинской аллеи» проходит по эстакаде над землёй.

    Сокольническая ветка – на схемах обозначается красным цветом и числом 1. Есть небольшой открытый участок в районе Преображенского метромоста (ст. Переображенская площадь), и станция «Воробьёвы горы» расположена на Лужнецком метромосту

    Филевская ветка На схемах обозначается голубым цветом и числом 4. От Смоленской до Киевского вокзала идёт по мосту с прекрасным видом на Белый дом. Далее от Киевской до Кунцевской тоже идёт по поверхности.

    Замоскворецкая ветка На схемах обозначается зелёным цветом и числом 2. После Автозаводской пересекает Москву-реку по мосту.

    Таганско-Краснопресненская ветка На схемах обозначается фиолетовым цветом и числом 7. Выходит на поверхность в Текстильщиках и на Выхино.

    Арбатско-Покровская ветка На схемах обозначается синим цветом и числом 3. Выходит на поверхность на Измайловском парке, в Кунцево и на Мякинском мосту.

    Последняя (фиолетовая) - Ваш вариант, поскольку Вы будет в Измайлово. Или, если проедете (по зеленой) одну остановку после Автозаводской.
    --------

    Монорельсовая дорога:
    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Между розовым и коричневым кольцом на севере есть горизонтальная коротенькая голубенькая веточка (аппендикс) между серенькой и оранжевой веткой. Это - монорельс, т.е. наземное метро, которое движется не по земле, а над землей (над деревьями).

    Билет метро действует везде.
    Монорельс http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=79
    -------
    А в музее Метро он сможет сам за монитором "проехать" в качестве машиниста внутри тоннеля (правда, по желтой ветке, без выхода на поверхность) http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2170

  5. ответ для Топинамбур , на сообщение « Девочки, я тупая. Что мне надо... »
    #3725
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    ...И плевать на рублевую выгоду, мы на полтора дня спокойного лицезрения Москвы, высчитывать какую-то архи выгоду не будем.
    Карту Тройка? ... надо ли рассчитать точное количество поездок на метро и на наземном транспорте и их назвать контролеру, или как на наш Подорожник кидаешь определенную сумму и ее тратишь?
    Раз нет задачи сэкономить, купите каждому карту Тройка, она может работать в том числе и так - кидаешь определённую сумму и её тратишь.
    Кассиру можно сказать - "Здрасти, мне карту Тройка - три штуки и положите туда по двести рублей деньгами (или тариф Кошелёк) на каждую"
    (слова "деньгами (или тариф Кошелёк)" обязательно надо сказать, так как можно класть на Тройку денежки либо как в кошелёк либо как билеты на определённое количество поездок, в нашем случае лучше положить деньги, чтобы не заморачиваться с количеством поездок).
    Рассчитаться с кассиром за купленные Тройки можно как наличными, так и кредитной картой. Пополнять Тройку можно в кассах и автоматах метро, и в некоторых банкоматах
    Будете уезжать - сдайте карты в кассу метро, и залоговую стоимость карт вернут (50 рублей за каждую карту)
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  6. ответ для Olivia , на сообщение « Ох, девочки, моя голова сейчас... »
    #3726
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Что посмотреть у станции метро "Автозаводская"

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Сейчас пока думаю думу, куда податься на ст.м. Автозаводская, пока у сына будет репетиции там по 3-6 часов каждый день..
    У сына репетиции будут в КЦ ЗИЛ?

    1.Осмотрите само здание Культурного центра ЗИЛ
    http://zilcc.ru/articles/552.html
    Можно скачать приложение и слушать экскурсию
    https://izi.travel/ru/8248-kulturnyy-centr-zil/ru\
    2. Рядом (даже не рядом, а на той же территории) то, что осталось от Симонова монастыря
    https://shagau.ru/2017/01/11/ekskurs...astyr-v-moskve
    https://www.liveinternet.ru/users/ni...post269132159/
    недалеко место погребения героев Куликовской битвы
    http://old.moseparh.ru/news/text/46401.html
    3. Одна (ой, теперь две, построили новую станцию Технопарк) станция на метро от Автозаводской в сторону от центра - и попадаем в парк и музей Коломенское (кстати, по открытому перегону метро
    4. Можно по той же ветке метро (чуть дальше)доехать до парка и музея Царицыно (это будет минут 15 на метро)
    5. Ещё есть музей хоккея (не знаю, сама там не была)
    http://zoon.ru/redirect/?to=http%3A%...ej_hokkeya_%2F
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  7. #3727
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    [QUOTE=Мурашкина;158864419]Схема метро Москвы (возможно, что уже появились новые станции)

    [B]

    Цитата Сообщение от ЛюдмилаМеньшикова Посмотреть сообщение
    У сына репетиции будут в КЦ ЗИЛ?
    Спасибо большое за такой подробный и оперативный ответ! Да, репетиции будут в ЗИЛе, теперь буду знать, где можно погулять в это время..Я ещё думала доехать до Москва -сити, вроде по прямой от Автозаводской можно до Делового центра.
    А "метро на поверхность" тогда проедем после Партизанской станцию.
    Спасибо вам ещё раз!

  8. ответ для Olivia , на сообщение « [QUOTE=Мурашкина;158864419]Схема метро... »
    #3728
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Я ещё думала доехать до Москва -сити, вроде по прямой от Автозаводской можно до Делового центра.
    А! Точно! Это по МЦК. Вход на станцию МЦК "Автозаводская" не там же, где вход в метро Автозаводская. Обратите на это внимание. Между ними метров 300. Билеты на метро действуют и на проезд по МЦК (сохраняем билет на метро и прикладываем его к турникету при входе на станцию МЦК)

    http://мцк-схема.рф/%D1%81%D1%82%D0%...A%D0%B0%D1%8F/

    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  9. ответ для Olivia , на сообщение « Ох, девочки, моя голова сейчас... »
    #3729
    Ветеран Аватар для ЛюдмилаМеньшикова
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    И вопросик к вам, помогите, плиз! Сын меня озадачил: очень хочет проехаться в метро там, где поезд выезжает на улицу из подземки.
    Подумайте и в сторону Филёвской линии, там виды поинтереснее, чем на других открытых перегонах
    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    ...
    Как-то прочитала в книжке о Париже, что поезд метро вылетает из-под земли наверх ..., можно увидеть улицы, здания, насладиться архитектурой... А.. Москва?! Оказывается, автор писАл и о Москве, что поезд на Филевской линии точно так же "вылетает" на свежий воздух, и точно так же можно обозревать московские достопримечательности. А Филевская линия- это еще и район потрясающей церкви Покрова в Филях... "Да, из поезда метро видно нашу церковь"- сказали мне. Первым номером нашей программы, значит, должна стать церковь в Филях...

    Сажусь в вагон, предвкушаю, готовлюсь бегать от окна к окну... И действительно поезд вылетает прямо посредине Москва-реки: Белый дом,гост. Киевская - настолько необычно видеть это из поезда метро!!! А потом заворот- немного Университета, немного необычного дома рядом с Мосфильмом; конечно, Москва- Сити во всей красе. Давно мне просто хотелось посмотреть сие вблизи (нервным обозначу- никакого пиетета к Сити не имею, просто хотелось рассмотреть подробности поближе, ну я это и получила без лишних транспортных и временных телодвижений)... Промчалась от Арбатской до самой Пионерской- нет моей церкви! : (

    Вышла, поспрашивала... "Нет, здесь церкви Вы не увидите, она дальше по Пионерской, надо идти через парк..."
    Ну не увижу, значит, не увижу... Возвращаться обратно, и далее по намеченному плану. Стою я так эдак себе возле окна понуро. Поезд вывернул между Багратионовской и Филями. ИИИИИ- чудо!- церковь Покрова во всей красе, подарилась мне за "страдания" : ) Вылезла на следующей станции и так каталась еще два раза туда-сюда, обозревая... Она того действительно стОит... Еще раз, обратно, посмотрела Сити, университет, Москва- реку.
    5+ за этот пункт программы : )
    ...
    "Как уст румяных без улыбки,
    Без грамматической ошибки
    Я русской речи не люблю"

  10. Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от ЛюдмилаМеньшикова Посмотреть сообщение
    Подумайте и в сторону Филёвской линии, там виды поинтереснее, чем на других открытых перегонах

    Скрытый текст: + 
    Вот здесь с иллюстрациями к данному посту http://forum.littleone.ru/showpost.p...06&postcount=7

Страница 373 из 577 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383423473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •