Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ребенок в 11 классе не хочет заниматься с репетиторами

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 415

    Ребенок в 11 классе не хочет заниматься с репетиторами

    Дочка-тугодум очень устает в школе и говорит, что репетиторы ей не помогают. Она не успевает следить за мыслями репетитора. Хочет готовиться сама. У кого-нибудь был такой опыт?

  2. #2
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    До ЕГЭ осталось чуть больше месяца. Просто перестать ходить в школу, раз функция школы нулевая, и готовиться самой и с репетитором - так будет меньше уставать.


    ЗЫ:тему попросите перенести в раздел, где родители старшеклассников сюда

  3. #3
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Если у девочки есть самоорганизация,то всё возможно. Правильный режим, отсечение ненужного сейчас, подбор материалов, возможно, изменение формата работы с репетитором - больше на самостоятельную работу.
    Мои обошлись без репетиторов, занимались сами, но , правда, весь год.
    Вопрос ещё в том, сколько экзаменов нужно вытягивать.
    Удачи дочке!

  4. #4
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка-тугодум очень устает в школе и говорит, что репетиторы ей не помогают. Она не успевает следить за мыслями репетитора. Хочет готовиться сама. У кого-нибудь был такой опыт?
    Остался месяц до конца учебы, если база заложена, то можно и самой дальше уже готовиться
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #5
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Перестать делать ДЗ и учить ЕГЭ. Мой муж так делал 12 лет назад. И на курсы в ВУЗ
    ______________________________
    Красота спасет мир

  6. ответ для ciperus , на сообщение « До ЕГЭ осталось чуть больше месяца.... »
    #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    83 997

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    До ЕГЭ осталось чуть больше месяца. Просто перестать ходить в школу, раз функция школы нулевая, и готовиться самой и с репетитором - так будет меньше уставать.


    ЗЫ:тему попросите перенести в раздел, где родители старшеклассников сюда
    а что ,у вас можно вот просто так взять и не ходить?

    Наши вообще забили на школьные уроки, совсем. Им сказали, что это ладно , но быть физически хотя бы на большей части уроков всё равно придётся

  7. #7
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 618

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка-тугодум очень устает в школе и говорит, что репетиторы ей не помогают. Она не успевает следить за мыслями репетитора. Хочет готовиться сама. У кого-нибудь был такой опыт?
    Сменить репетитора ( один не помогает-другой поможет),объяснив предварительно новому особенности девочки.При варианте "готовиться сама" нужно быть готовым к любым результатам такой самоподготовки. Считаю,что если видно ,что нужен репетитор-о самоподготовке не может быть и речи. Это очень сложно. Мое ИМХО.

  8. ответ для abcde , на сообщение « Сменить репетитора ( один не... »
    #8
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Сменить репетитора ( один не помогает-другой поможет),объяснив предварительно новому особенности девочки.При варианте "готовиться сама" нужно быть готовым к любым результатам такой самоподготовки. Считаю,что если видно ,что нужен репетитор-о самоподготовке не может быть и речи. Это очень сложно. Мое ИМХО.
    Согласна.
    Моя дочь 2 года назад готовилась год самостоятельно, умудрилась сдать все не сказать, что супер - отлично, но на 80 баллов.
    При этом остальное школьное не грохнулось. Тройка одна, но она всегда была тройкой( физика).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для abcde , на сообщение « Сменить репетитора ( один не... »
    #9
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Сменить репетитора ( один не помогает-другой поможет),объяснив предварительно новому особенности девочки.При варианте "готовиться сама" нужно быть готовым к любым результатам такой самоподготовки. Считаю,что если видно ,что нужен репетитор-о самоподготовке не может быть и речи. Это очень сложно. Мое ИМХО.
    Согласна.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 415

    У дочки разные репетиторы по русскому, биологии, математике. Ни один из них ей не помогает (c ее слов). Она хочет готовиться сама. Я первый раз сталкиваюсь с такой
    ситуацией, так как мне и моей сестре репетиторы здорово помогли сдать экзамены.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •