Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Пищевая аллергия и школа.

  1. #1

    Пищевая аллергия и школа.

    Ну, собственно, вопрос как оно?
    Интресует особенно истинная подтвержденная пищевая на базисные продукты (молоко, яйцо, пшеница и пр).
    Что в нормативных актах и особенно что в реальности на местах?
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  2. #2

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, вопрос как оно?
    Интресует особенно истинная подтвержденная пищевая на базисные продукты (молоко, яйцо, пшеница и пр).
    Что в нормативных актах и особенно что в реальности на местах?
    кормите дома и будет вам щастье

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, вопрос как оно?
    Интресует особенно истинная подтвержденная пищевая на базисные продукты (молоко, яйцо, пшеница и пр).
    Что в нормативных актах и особенно что в реальности на местах?
    не видела школ,где бы заморачивались этой проблемой.
    завтрак дома, плюс еда с собой.

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У моего сильная реакция только на рыбу и яйцо.
    Про нормативы не знаю, в реальности всем пофиг, в смысле замен по питанию нет.
    Ребенок каждый раз спрашивает у учительницы, из чего котлета (не рыбная ли), омлет не ест. Вообще не ест незнакомую еду.
    Даю с собой на перекусы детское питание. все завидуют ))

    В нашем аллергическом детском саду нас учили, что в школу надо сделать ребенку талбичку с перечнем реально опасных продуктов. Носить в кармане. Написать на ней "У меня сильная пищевая аллергия на такие-то продукты". И ребенок может ее показать любому доступному взрослому и уточнить, можно ли ему есть обед, например. Это удобно.
    И ребенку спокойнее с табличкой такой.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Подтверждаю. Всем пофиг.
    Дома ест завтрак, школьный завтрак в лучшем случае чай с хлебом. И то, если в чай лимон не положат. Остальное либо нельзя либо невкусное. Ну правда, неаппетитное и холодное.
    Дома обед.

  6. #6

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    У моего сильная реакция только на рыбу и яйцо.
    Про нормативы не знаю, в реальности всем пофиг, в смысле замен по питанию нет.
    Ребенок каждый раз спрашивает у учительницы, из чего котлета (не рыбная ли), омлет не ест. Вообще не ест незнакомую еду.
    Даю с собой на перекусы детское питание. все завидуют ))

    В нашем аллергическом детском саду нас учили, что в школу надо сделать ребенку талбичку с перечнем реально опасных продуктов. Носить в кармане. Написать на ней "У меня сильная пищевая аллергия на такие-то продукты". И ребенок может ее показать любому доступному взрослому и уточнить, можно ли ему есть обед, например. Это удобно.
    И ребенку спокойнее с табличкой такой.
    А толку? Проще не есть общепитовское, имхо. Учителя обычно не в курсе тонкостей техпроцесса и могут, к примеру, рахрешить ребенку съесть гречневую кашку. А то что кашка сварена на курином бульоне пройдет мимо.
    Для тс выход один - кормить дома и давать с собой. Хорошо если в школе будет микроволновка погреть обед а учитель не будет гонять со своей едой..

    А еще хорошо бы чтоб ребенок был сознательным и не таскал булочки из столовки и не брал еду у одноклассников..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    У моего сильная реакция только на рыбу и яйцо.
    Про нормативы не знаю, в реальности всем пофиг, в смысле замен по питанию нет.
    Ребенок каждый раз спрашивает у учительницы, из чего котлета (не рыбная ли), омлет не ест. Вообще не ест незнакомую еду.
    Даю с собой на перекусы детское питание. все завидуют ))

    В нашем аллергическом детском саду нас учили, что в школу надо сделать ребенку талбичку с перечнем реально опасных продуктов. Носить в кармане. Написать на ней "У меня сильная пищевая аллергия на такие-то продукты". И ребенок может ее показать любому доступному взрослому и уточнить, можно ли ему есть обед, например. Это удобно.
    И ребенку спокойнее с табличкой такой.
    Только вам не уточнили, что осознать значимость этой таблички может только человек, который столкнулся с реальной аллергией. Для большинства аллергия - это диатез на щечках. Т.е. небольшой косметический дефект.
    Мы едим только в ресторанах. Когда готовят персонально для ребенка. Все остальное в общепите -это потенциальная угроза.

  8. #8
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    У подруги питание в школе через систему по картам. В личном кабинете можно поставить галочку "аллергия" выпадает много подпунктов, можно выбрать,которые нужны. Когда ребенок подносит карту к терминалу, то ему не продадут продукт содержащий "его" аллерген. Наличыми оплатить нельзя. Остальное как у всех: следить, давать еду с собой, предупреждать педагогов и т.д., расчитывать на сознательность ребенка.

  9. #9
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    в нашей школе не предусмотрено. только с собой давать

  10. #10

    Цитата Сообщение от Молеkула Посмотреть сообщение
    в нашей школе не предусмотрено. только с собой давать
    Госшкол, где это предусмотрено, в СПб кмк нет вообще,только частные. Все свое ношу с собой как говорится и внушать ребенку, что нельзя брать угощение от добрых одноклассников, ибо всякая дрянь носится в карманах в жутком количестве. Уповаю на сознательность, но сыну хоть отек Квинке не грозит, все не так и плохо.
    В отмытые как следует от потенциальных аллергенов кастрюли и поварешки не особо верю.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •