Тема: сокращение - чем плохо?

  1. #1
    Космонавт Аватар для временно Мелкая =)
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    ПэСэ
    Сообщений
    20 680

    сокращение - чем плохо?

    здравствуйте!
    ситуация на работе такая,чт меня попросили уволиться
    варианты предлагают:
    1. предупреждение печатают о сокращении - сейчас пишут, через 2 месяца увольняют и я все эти 2 месяца посещаю работу
    2. уволиться по собственному желанию, доработать до конца февраля и март под честное слово обещали выплатить.

    что плохого в записи "сокращение" у меня в трудовой

    плохо ли то, что у меня уже записи 3-4 в трудовой есть с "увольнение по собственному желанию"?

    лучше ли будет уволиться "по согласованию сторон"?

    просят решить до конца сегодняшнего дня.
    распределение обязанностей моих по умолчанию уже идет.
    "Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)

    "Шоколад добывают из какао-бобов. Бобы - овощи. Сахар - из сахарной свеклы. Свекла - овощ. Итого, шоколадка тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!" (с)

    Руки прочь от моего шИколада, и никто не пострадает.

    [IMG]http://s16.**********/fa99a25e0084d7380822c39f1dca63f3.gif[/IMG]

  2. ответ для временно Мелкая =) , на сообщение « сокращение - чем плохо? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    1. При увольнении по сокращению вы получите з/п за 2 отработанных месяца после предупреждения, + выходное пособие в размере 1 среднего заработка в день увольнения, + еще один средний заработок через месяц, если зарегистрируетесь в службе занятости и не найдете работу, + еще раз тот же средний заработок, если и через 2 месяца работу не найдете. Пособие по безработице будет максимально возможное.
    2. По с/ж Вы можете получить только отработанную з/п, + максимум 1 средний заработок ( если не обманут). Пособие в службе занятости будет меньше.
    3. По соглашению сторон Вы можете договориться ( и составить письменное соглашение) что вы увольняетесь сейчас, и все выплаты как при сокращении получаете сразу, в день увольнения. Для службы занятости соглашение сторон это уважительная причина увольнения, пособие максимальное.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. При увольнении по сокращению вы... »
    #3
    Космонавт Аватар для временно Мелкая =)
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    ПэСэ
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. При увольнении по сокращению вы получите з/п за 2 отработанных месяца после предупреждения, + выходное пособие в размере 1 среднего заработка в день увольнения, + еще один средний заработок через месяц, если зарегистрируетесь в службе занятости и не найдете работу, + еще раз тот же средний заработок, если и через 2 месяца работу не найдете. Пособие по безработице будет максимально возможное.
    спасибо ОГРОМНОЕ за подробный ответ...

    осталось пару вопросов:
    1-ое выходное пособие будет равняться средней з.пл. за последние 6 месяцев? и будет не более максимального пособия на бирже труда?
    и как рассчитываются последующие выходные пособия, так же?
    "Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)

    "Шоколад добывают из какао-бобов. Бобы - овощи. Сахар - из сахарной свеклы. Свекла - овощ. Итого, шоколадка тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!" (с)

    Руки прочь от моего шИколада, и никто не пострадает.

    [IMG]http://s16.**********/fa99a25e0084d7380822c39f1dca63f3.gif[/IMG]

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
    спасибо ОГРОМНОЕ за подробный ответ...

    осталось пару вопросов:
    1-ое выходное пособие будет равняться средней з.пл. за последние 6 месяцев? и будет не более максимального пособия на бирже труда?
    и как рассчитываются последующие выходные пособия, так же?
    ВСЕ выходные пособия при сокращении, точнее каждая выплата, равна среднему заработку за последние 12 месяцев. Если у данного работодателя вы отработали меньше 12 месяцев, то рассчитывается средний месячный заработок за фактически отработанное время.
    Пособие на бирже труда вы будете получать только через 2 месяца после увольнения. Первые два месяца - свой средний заработок.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « ВСЕ выходные пособия при сокращении,... »
    #5
    Космонавт Аватар для временно Мелкая =)
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    ПэСэ
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    ВСЕ выходные пособия при сокращении, точнее каждая выплата, равна среднему заработку за последние 12 месяцев. Если у данного работодателя вы отработали меньше 12 месяцев, то рассчитывается средний месячный заработок за фактически отработанное время.
    Пособие на бирже труда вы будете получать только через 2 месяца после увольнения. Первые два месяца - свой средний заработок.
    спасибо БОЛЬШОЕ за ответы! придало уверенности...
    "Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)

    "Шоколад добывают из какао-бобов. Бобы - овощи. Сахар - из сахарной свеклы. Свекла - овощ. Итого, шоколадка тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!" (с)

    Руки прочь от моего шИколада, и никто не пострадает.

    [IMG]http://s16.**********/fa99a25e0084d7380822c39f1dca63f3.gif[/IMG]



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •