Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Компрессионный перелом позвоночника

    В понедельник случилась с нами такая вот беда, дочка, 10 лет, четвертый класс, пошла мыть руки и подскользнулась в ванной комнате, итог — уехали на скорой с компрессионным переломом аж в трех местах, 2й, 3й и 4й позвонков.
    Лежит, на вытяжке, в шлеме, с подвязанными руками, вставать-сидеть нельзя, ждем корсет на днях. Так как больница битком, нас выпишут уже 2го декабря домой лежать еще три месяца. Думаю ломаю голову как обустроить комнату, как кровать организовать, ведь больничная специальная, с подъемом нужным, с матрацем определенным, железные спинки, к чему можно подвязать эти марлевые подвязки для рук.. Я в ужасе и в печали, хореография и танцы нам перечеркнуты, школа, выпускной 4й класс, я в ауте((((
    Так жалко зайку, 3го декабря мы должны были пойти на концерт ее любимой группы... Все рухнуло в один день... И новый год стоя...

    Поделитесь опытом, пожалуйста, как быть с лежачим местом дома? Кто как решал этот вопрос?
    Учителя будем звать, насчет Огонька в Стрельне пока думаем, почему-то именно нам наш боевой лечащий врач сказал, что не советует, типа там без присмотру будет лежать, лучше дома (хотя другим говорит ехать)

  2. #2
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    В понедельник случилась с нами такая вот беда, дочка, 10 лет, четвертый класс, пошла мыть руки и подскользнулась в ванной комнате, итог — уехали на скорой с компрессионным переломом аж в трех местах, 2й, 3й и 4й позвонков.
    Лежит, на вытяжке, в шлеме, с подвязанными руками, вставать-сидеть нельзя, ждем корсет на днях. Так как больница битком, нас выпишут уже 2го декабря домой лежать еще три месяца. Думаю ломаю голову как обустроить комнату, как кровать организовать, ведь больничная специальная, с подъемом нужным, с матрацем определенным, железные спинки, к чему можно подвязать эти марлевые подвязки для рук.. Я в ужасе и в печали, хореография и танцы нам перечеркнуты, школа, выпускной 4й класс, я в ауте((((
    Так жалко зайку, 3го декабря мы должны были пойти на концерт ее любимой группы... Все рухнуло в один день... И новый год стоя...

    Поделитесь опытом, пожалуйста, как быть с лежачим местом дома? Кто как решал этот вопрос?
    Учителя будем звать, насчет Огонька в Стрельне пока думаем, почему-то именно нам наш боевой лечащий врач сказал, что не советует, типа там без присмотру будет лежать, лучше дома (хотя другим говорит ехать)
    Катя! Очень вам сочувствую
    Почитайте тему "санаторий огонек" в подростках, с конца, там у девушки (Смуглянка) тоже недавно случилось....
    в огонёк советую начать оформлять документы, а там видео будет поедете или нет, т к даже для внеочередников с КП может быть очередь....

  3. #3
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Сейчас медицина конечно ушла вперед... В 99 году когда у меня были сломаны 3,4,5 грудные, мне просто выписали ограничения при сидении, витамины кальций Д3 никомед, массаж и бассейн ... конечно я хожу и даже спортом занимаюсь, это пожалуй мое кредо по жизни, потому что позвоночник нужно держать в железных тисках-мышцах, чтобы не давать нагрузку на больные позвонки. Я просто хочу вас успокоить что в вашем случае это больше перестраховка, потому что это ребенок. мне было 17... вам 10... все будет хорошо, но запомните одно но...с таким диагнозом никогда нельзя вправлять диски позвоночные... найдутся умники которые вам это посоветуют, потому что боли в спине будут давать о себе всю жизнь, меня спас только спорт... натренировав корсет из мышц я избавилась от этой боли.... а так прогноз положительный...жить и ходить будете, ограничений практически не будет с небольшим но.... удачи

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Спасибо вам огромное за поддержку!
    Пойду искать-читать ту тему)
    Бедняжка лежит, куксится, домой хочет

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  5. #5
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 816

    Еще малявка! Восстановится, выздоравливайте!))))

  6. ответ для nevada , на сообщение « Еще малявка! Восстановится,... »
    #6
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 706



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •