Тема: Аренда квартиры долгосрочная у УК - есть опыт?

  1. #1
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    Аренда квартиры долгосрочная у УК - есть опыт?

    Всем здравствуйте! Поделитесь опытом и мнениям, пожалуйста!
    Семья с ребёнком и котом, снимаем жильё тучу лет, сейчас арендуем у друзей но унылую квартиру в старой 9-этажке, хотим сменить на новый дом с нормальной планировкой.
    Нашли вариант - там арендодатель управляющая компания, из ограничений: просверлить дырку в стене - согласовать сначала
    Но проверка состояния квартиры раз в год при продлении договора - по словам агента
    (У меня был опыт не очень приятный (хотя и понятный наверное): мы жили 4 года и хозяйка ежемесячно проверяла состояние унитаза извините)
    Договор на 11 месяцев
    Оплата аренды по квитанции
    Жил кто то в таких условиях ?
    Как это будет по ощущениям? - живёшь дома или как в гостинице?
    Не могу понять, не совершаем ли мы ошибку ?

  2. ответ для nataly:) , на сообщение « Аренда квартиры долгосрочная у УК -... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Главное чтобы у УК были права сдавать в аренду, а все остальное как обычно. Почему Вас смущает гостиница не понятно. Они же не будут уборку каждый день делать и бельё менять, а ключи на стойку администратора сдавать вообще было-бы здорово. А тем кто за горшок переживает я бы посоветовал камеру поставить и в онлайн режиме отслеживать чистоту.

  3. #3
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Главное чтобы у УК были права сдавать в аренду, а все остальное как обычно. Почему Вас смущает гостиница не понятно. Они же не будут уборку каждый день делать и бельё менять, а ключи на стойку администратора сдавать вообще было-бы здорово. А тем кто за горшок переживает я бы посоветовал камеру поставить и в онлайн режиме отслеживать чистоту.
    Спасибо! А что просить УК показать - их договор с собственником? (не нотариальную же доверенность?)
    про ощущения гостиницы похоже это мои "личные тараканы" - буду с ними сама разбираться

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от nataly:) Посмотреть сообщение
    Спасибо! А что просить УК показать - их договор с собственником? (не нотариальную же доверенность?)
    про ощущения гостиницы похоже это мои "личные тараканы" - буду с ними сама разбираться
    Договор доверительного управления поищите в сети для общего знакомства. Ну и второй вариант УК это собственник квартиры.

    из леса

  5. ответ для nataly:) , на сообщение « Аренда квартиры долгосрочная у УК -... »
    #5

    Цитата Сообщение от nataly:) Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Поделитесь опытом и мнениям, пожалуйста!
    Семья с ребёнком и котом, снимаем жильё тучу лет, сейчас арендуем у друзей но унылую квартиру в старой 9-этажке, хотим сменить на новый дом с нормальной планировкой.
    Нашли вариант - там арендодатель управляющая компания, из ограничений: просверлить дырку в стене - согласовать сначала
    Но проверка состояния квартиры раз в год при продлении договора - по словам агента
    (У меня был опыт не очень приятный (хотя и понятный наверное): мы жили 4 года и хозяйка ежемесячно проверяла состояние унитаза извините)
    Договор на 11 месяцев
    Оплата аренды по квитанции
    Жил кто то в таких условиях ?
    Как это будет по ощущениям? - живёшь дома или как в гостинице?
    Не могу понять, не совершаем ли мы ошибку ?
    Очень гуманная УК - и с котом разрешают и сверлить дырки при согласовании. Я запрещаю обе позицЫи.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Очень гуманная УК - и с котом разрешают и сверлить дырки при согласовании. Я запрещаю обе позицЫи.
    в болванке договора у них указано, что животные по письменному согласованию, дырки тоже и потом вернуть в первоначальный вид и курить нельзя
    но устно сказали, что кота можно, и курить на балконе тоже
    дырки согласовать письменно и правда нужно, а потом типа зашпаклевать по съезду, но прозвучала фраза с улыбкой "ну это по правилам по жизни немного проще"
    с дырками вопрос такой, что квартира не меблирована от слова совсем (а там три комнаты) - только кухонный гарнитур компактный в наличии, карнизы и свет на потолках
    при всем желании пары тройки дырок не избежать - хотя бы прикрепить держатель туалетной бумаги или одежную вешалку или комод к стене (они ж, собаки, могут падать, если дети все ящики выдвигают)
    пока все озвученное и увиденное выглядит прилично - мы снимаем уже лет 14 в общей сложности, получим новый опыт если что - желательно положительный конечно

  7. ответ для nataly:) , на сообщение « Аренда квартиры долгосрочная у УК -... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Снимайте спокойно , документы попросите ,доверенность или договор должны вам при заселении показать



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •