Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Жильё в Москве?

  1. #1
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 395

    Жильё в Москве?

    День добрый! Сын в июле-августе уезжает на три недели в Москву.
    снимать квартиру-комнату? возможно ли это на такой короткий период? безопасно ли?
    Никогда не занимались таким вопросом.
    Организаторы мероприятия написали, что вроде бы ведут переговоры с каким-то хостелом, но, во-первых, в хостеле есть ли возможность постирать-погладить-что-то элементарное иногда приготовить? и, во-вторых, нужно все же какие-то свои варианты подготовить, наверное...
    Подумала вот - вдруг у кого-нибудь ребенок в Москве учится, и кто-то может подсказать (ЛВ верю)проверенный уже вариант проживания?
    В общем, сама не знаю, чего хочу подтолкните, пожалуйста, в правильном направлении
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

  2. ответ для Шаврошка , на сообщение « Жильё в Москве? »
    #2
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Здесь не смотрели?

    https://www.airbnb.ru/

  3. ответ для Шаврошка , на сообщение « Жильё в Москве? »
    #3
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Для молодежи хостел это супер-пупер, только приличный Там есть и стиралка и утюг и кухня, где чай-кофе-доширак запарить .Плюс куча общения, особенно если в компании едет. Я сам жил с малочисленной спорткомандой подростков в хостеле на Арбате. Все были довольны, а стоит гроши.Бронировать легко и просто на сайтах специальных. Ставите на поиск "Москва", а как выдаст сотни результатов-фильтр "хостелы". Всего и делов.

  4. ответ для ТАТТО , на сообщение « Здесь не смотрели? ... »
    #4
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 395

    Нет, не знала о таком! Спасибо!
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

  5. #5
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 395

    Да, я уже посмотрела предметно - действительно, если приличный хостел, то это гораздо лучше любой комнаты-квартиры! Едет без компании, компания там на месте будет организовываться. Поэтому, конечно, лучший вариант будет, если организаторы всех иногородних смогут в один хостел заселить. Нужно просто подстраховаться на случай, если у них не получится) Спасибо! Я, как всегда, - у страха глаза велики))
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

  6. ответ для Шаврошка , на сообщение « Жильё в Москве? »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

  7. ответ для Мурашкина , на сообщение « Посмотрите здесь:... »
    #7
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 395

    В который раз убеждаюсь: возник вопрос, сомнение, проблема - на ЛВ всегда можно и совет, и ответ, и помощь найти!
    Спасибо огромное
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

  8. ответ для ТАТТО , на сообщение « Здесь не смотрели? ... »
    #8

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Здесь не смотрели?

    https://www.airbnb.ru/
    спасибо. нужная информация

  9. #9

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Бронировать легко и просто на сайтах специальных. Ставите на поиск "Москва", а как выдаст сотни результатов-фильтр "хостелы". Всего и делов.
    Подскажите, пожалуйста, а если подросткам по 17 лет? Можно останавливаться в хостелах без сопровождения?

  10. ответ для dolcevitella , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а если... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а если подросткам по 17 лет? Можно останавливаться в хостелах без сопровождения?
    Ограничения в хостелах

    http://www.hostelscentral.com/ru/mag...mation/art-514

    Возрастные ограничения

    Как правило, хостелы не имеют ограничения в возрасте, но некоторые делают исключение. Такие ограничение указаны в описании: некоторые хостелы отдают предпочтение молодым путешественникам. Как правило, дети и пожилые люди должны останавливаться в частных номерах, а не в общих номерах. Подростки до 16 лет не имеют право проживания без сопровождения взрослых.

    Комендантский час

    Некоторые хостелы имеют комендантский час, это зависит от политики хостал, его положения и размера и мы советуем проверить это до того, как вы сделали резервацию: эта информация указана в описании большинства хостелов, размещенных на HostelsCentral.

    Локаут в хостеле

    Некоторые хостелы имеют так называемый "локаут", это закрытие хостала на уборку. В это время гости обязаны освободить спальные номера, не могут пользоваться кухней или ванными комнатами. Если эта информация не укатаны в описании, узнайте у сотрудников хостела, имеется ля блокировка хостела на уборку

    P.S. Думаю, что нужно уточнять в каждом конкретном хостеле при бронировании.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •