Страница 7 из 396 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ДОНОРСТВО

  1. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #61
    Космонавт Аватар для Personality
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    20 617

    Девочки!
    Выяснилась такая вещь...
    Мне сейчас знакомая написала. Она года два назад пару раз сдавала кровь. А в младенческом возрасте перенесла фурункулез. Перед сдачей крови не увидела его в противопоказаниях...

    Скажите-насколько это вообще плохо?
    Она хотела бы еще сдавать кровь, но фурункулез в абсолютных противопоказаниях.. почему?...

  2. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #62
    Мега-элита Аватар для Alleo
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    м. "Московская", "Ленинский пр.", "Парк Победы"
    Сообщений
    4 494

    Задавать такие вопросы лучше все-таки не девочкам, а специалистам на сайте Службы крови России: http://www.transfusion.ru/answer/theme.php

  3. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #63
    Наш человек Аватар для КатАрина
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 272

    Здравствуйте! У меня вопрос, косвенно касающийся донорства.
    Мне сейчас понадобились результаты анализов на ВИЧ, RW и гепатиты.
    Полтора месяца назад я сдавала донорскую кровь в 31 больнице. Знаю, что там кровь проверяют на эти инфекции. Можно ли там получить копии результатов? Кто-нибудь так делал? Не подскажете, как это сделать? Дозвониться на ОПК 31 больницы не получилось.
    Заранее спасибо!

  4. ответ для Alleo , на сообщение « Задавать такие вопросы лучше все-таки... »
    #64
    Космонавт Аватар для Personality
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    20 617

    Цитата Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
    Задавать такие вопросы лучше все-таки не девочкам, а специалистам на сайте Службы крови России: http://www.transfusion.ru/answer/theme.php
    "Девочки" тут разные есть. Есть и те, которые ХОРОШО разбираются во всех нюансах донорства.
    За ссылку спасибо!
    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  5. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #65
    Элита Аватар для ЕленаНиколаевна
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 600

    Тоже хочу спросить. Мы с мужем ездили кровь сдавать для 31 больницы, первого онкологического...Так мужа взяли без вопросов, а вот меня завернули. Сказали: вы весите 53 кг при росте 1.65, вдруг вам плохо станет; а маленьких пакетов для крови у нас нет, чтобы взять меньше. Доказывала, спорила....уехала в слезах. Жалко очень, группа крови у нас с мужем редкая 4+, неужели я теперь только листовки смогу клеить? Так хочется и донором быть...Муж сказал, постоянно ездить будет, каждые два месяца. А я?

    P.S. Муж говорит понравилось отношение к донорам, очень все вежливые-любезные, всё так чисто, красиво, уютно...а я вот в расстройстве

  6. #66
    Наш человек Аватар для МамаВлада
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    ул.Софийская
    Сообщений
    5 028

    ну так что про новогодине праздники? не будет ОПК на Рентгена работать?
    2005 и 2017. Я Оля

  7. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #67
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    41 086

    В субботу ездил муж - у него не взяли, хронический пиелонефрит. Я неделей раньше сдавала, но написала, что ничего хронического у меня нет. А если есть? Мне об этом сообщат? Кто знает?

  8. #68
    Космонавт Аватар для Personality
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    20 617

    Цитата Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
    В субботу ездил муж - у него не взяли, хронический пиелонефрит. Я неделей раньше сдавала, но написала, что ничего хронического у меня нет. А если есть? Мне об этом сообщат? Кто знает?

    А как они об этом узнают?
    Они же только исследуют на СПИД, RW и гепатит.. Или нет?

  9. ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
    #69
    Космонавт Аватар для Personality
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    20 617

    на Рентгена ОПК работает 29 и 30 декабря в обычном режиме и 4 , 8 января в укороченном режиме, т.е. один час для забора крови

  10. ответ для Personality , на сообщение « на Рентгена ОПК работает 29 и 30... »
    #70
    Гость Аватар для Pristine
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
    Сообщений
    27

    Годива, не расстраивайтесь! Я тоже вешу килограмм 50, и сдавала 2 раза на Рентгена, все было в порядке! У меня брали 350 мл. А в 31ой очень строго смотрят, у меня уже нескольких подруг оттуда завернули. Вообще, я тоже туда собиралась съездить, потому что там, говорят, очередь меньше, но, судя по всему, с таким весом туда лучше не соваться, а ехать спокойно на Рентгена.

Страница 7 из 396 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •