Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сосудистые звездочки на ногах

  1. #1

    Сосудистые звездочки на ногах

    Всем привет! Меня беспокоят сосудистые звёздочки на бедрах. А когда приходит долгожданное летото эта напасть для меня вообще становится невыносимой, в короткой юбке не походить, раздеться на пляже до той поры пока не станешь шоколадной очень стыдно... Подскажите, как лучше всего избавиться от этой проблемы, поделитесь опытом (лазерной операции боюсь, поскольку наслышана многих отрицательных отзывов), какие-то может быть полезны кремы или мази?

  2. ответ для Ptichka-nevelichka , на сообщение « Сосудистые звездочки на ногах »
    #2
    Гость
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Все районы Санкт-Петербурга
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Ptichka-nevelichka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Меня беспокоят сосудистые звёздочки на бедрах. А когда приходит долгожданное летото эта напасть для меня вообще становится невыносимой, в короткой юбке не походить, раздеться на пляже до той поры пока не станешь шоколадной очень стыдно... Подскажите, как лучше всего избавиться от этой проблемы, поделитесь опытом (лазерной операции боюсь, поскольку наслышана многих отрицательных отзывов), какие-то может быть полезны кремы или мази?
    Здравствуйте!
    Сосудистые "звездочки" - это довольно распространенная косметическая проблема, особенно волнующая лучшую половину населения планеты. Подобный сосудистый рисунок на коже, называемый также телангиэктазами и ретикулярными венами, не вызывает проблем со здоровьем. Хотя, в особых случаях, может служить меткой, указывающей на неправильную работу крупных подкожных вен. Поэтому решение вопроса по поводу венозных "звездочек" лучше всего обсудить на консультации флеболога (иногда рекомендуют УЗИ). Для того, чтобы их убрать есть 3 способа: микросклеротерапия, лазер и РЧА. Самым эффективным методом "наведения красоты" на ногах является микросклеротерапия. Ее суть заключается во введении внутрь этих маленьких венок специального препарата, который их склеивает. За один раз можно обработать большие поверхности кожи (2 ноги), однако эффект проявляется не сразу и процедура требует повторения (условно говоря, не менее 3 сеансов). Впрочем, в косметологии все сделать за один раз получается редко. Используемый препарат обладает хорошей безопасностью, но в то же время имеет некоторые особенности, которые нужно обсудить с врачом. Выполнить микросклеротерапию можно в любое время, впрочем многие женщины предпочитают осенне-зимне-весенний сезон, поскольку в течение небольшого периода (на 2-3 недели) после введения лекарства иногда остаются временные следы.
    С уважением, Густелёв Юрий Александрович

  3. #3

    Спасибо за ответ, но у меня остались еще вопросы. А микросклеротерапия - это что уколы?!!(( я их очень боюсь((( Да и говорят, что после нее звездочки опять появляются( Есть же еще разные препараты, там детралекс и чулки, можно ли обойтись без уколов(

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Все районы Санкт-Петербурга
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Ptichka-nevelichka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но у меня остались еще вопросы. А микросклеротерапия - это что уколы?!!(( я их очень боюсь
    Для проведения микросклеротерапии используются самые маленькие иголочки, подобные тем, которые применяют косметологи во время мезотерапии. Они гораздо меньше, чем инсулиновые и вмешательство по ощущениям переносится проще, чем проба Манту в детстве. Для тех, кто совсем не переносит инъекций и падает в обморок от вида иголки, рекомендуют лазерное удаление "звездочек", хотя результат после его использования хуже, чем после микросклеротерапии.

    Цитата Сообщение от Ptichka-nevelichka Посмотреть сообщение
    Да и говорят, что после нее звездочки опять появляются
    По поводу появления новых "звездочек": к сожалению, скорее всего, они будут появляться вновь и вновь, вне зависимости от того, боритесь Вы с ними или нет. Это такая особенность кожи. Микросклеротерапия позволяет устранить их и держать ноги в порядке, однако, периодически требует повторений. Поскольку медицинских показаний к устранению этих сосудиков нет, то тут возможно два варианта развития событий: если они Вас не смущают, то их можно и не трогать, если все-таки внешний вид ног беспокоит Вас, то лучше их не накапливать.

    Цитата Сообщение от Ptichka-nevelichka Посмотреть сообщение
    Есть же еще разные препараты, там детралекс и чулки, можно ли обойтись без уколов(
    На сегодняшний день только три методики способны реально справиться со "звездочками": микросклеротерапия, удаление их лазером или радиочастотным излучением. Другие способы бесполезны: таблетки не способны предотвратить их появление, а трикотаж не может сдавить их. Да и средств профилактики тоже нет. Зато есть микрослеротерапия, которая эффективно может помочь практически при любом характере "звездочек" и любой их локализации.
    С уважением, Густелёв Юрий Александрович

  5. ответ для Ptichka-nevelichka , на сообщение « Сосудистые звездочки на ногах »
    #5
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 764

    У меня та же проблема. Только звездочки локализуются в районе голеностопа. С юных лет мучаюсь судорогами в ступнях и пальцах (чаще ночными и вечерним), бывает и икры сводит. началось еще во время беременности. + Гемморой. Читала, что все это потом выльется в варикоз... Наследственность имеется, у отца сильный варикоз. Про маму, не знаю, т.к. давно уже нет в живых.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Все районы Санкт-Петербурга
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Читала, что все это потом выльется в варикоз... Наследственность имеется, у отца сильный варикоз. Про маму, не знаю, т.к. давно уже нет в живых.
    Совсем не обязательно: сосудистые "звездочки" и "сеточки" не являются заболеванием - это особенность строения кожи. Правда, в некоторых случаях характерный венозный рисунок может сигнализировать о неработающих более крупных венах, но далеко не всегда. Поэтому флебологи рассматривают "сеточки" и "звездочки" как косметическую проблему. А вот наличие варикозного расширения вен нижних конечностей у родителей, хоть и является фактором риска развития болезни, не обусловливает его развитие у их детей на 100%. И наоборот, нередки случаи, когда у пациента на ногах виден "махровый" варикоз, а мама с папой даже не ведали о его существовании.
    С уважением, Густелёв Юрий Александрович

  7. #7
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема. Только звездочки локализуются в районе голеностопа. С юных лет мучаюсь судорогами в ступнях и пальцах (чаще ночными и вечерним), бывает и икры сводит. началось еще во время беременности. + Гемморой. Читала, что все это потом выльется в варикоз... Наследственность имеется, у отца сильный варикоз. Про маму, не знаю, т.к. давно уже нет в живых.
    Вот совершенно определенно, судороги и сеточки - из "разных опер". Это не связанные события. Сеточки - не предвестник варикоза. Более того, в отличие от распространенного мнения геморрой - не венозная патология. Геморроидальные вены - весьма своеобразные сосуды, больше похожие на пещеристые тела с артериальным наполнением. Поэтому один из основных современных способов лечения - "дезартериализация" геморроя. То есть Вы говорите о трех разных, независимых состояниях: "сеточки", геморрой, судороги. В компетенции флеболога только сеточки, и это сугубо эстетическая проблема.

  8. ответ для Ptichka-nevelichka , на сообщение « Сосудистые звездочки на ногах »
    #8
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 764

    Флеболог и Евгений, спасибо большое за ответ.

  9. #9

    Спасибо. А сколько стоит эта самая микрослеротерапия?

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Все районы Санкт-Петербурга
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Ptichka-nevelichka Посмотреть сообщение
    Спасибо. А сколько стоит эта самая микрослеротерапия?
    Ответ на Ваш вопрос можно найти, перейдя по следующей ссылке: http://www.reaclinic.ru/preiskurant/...t-flebologija/
    С уважением, Густелёв Юрий Александрович

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •