Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Поддержите, помогите советом...

  1. #1
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Поддержите, помогите советом...

    Здравствуйте!
    Вчера мне отказали в работе после стажировки... очень больно, горько, обидно, как будто крылья подрезали.
    Не понимаю, как с этим справиться. Как обухом по голове.
    Расскажу сейчас все по порядку.
    У меня был большой перерыв в связи с рождением 3 детей.
    А теперь младшему ребёнку дали садик и бабушка к нам переехала, и у меня естественно появилась возможность работать и не сидеть на больничных.
    Искала, искала... далеко от дома не хочу, тратить в день по 3-4 часа на дорогу этого не хотелось.
    Да и опыта у меня достаточного нет, а без опыта не хотят брать, и декрет этому виной и то, что за последние годы все шагнуло далеко вперёд.
    Чисто случайно нашла рядом с домом(5 минут на автобусе), куда меня взяли на стажировку.
    Частная фирма, не гос. Приличное место, где все друг другу должны улыбаться.
    Но обещали после испыт срока устроить по трудовой.
    Объяснили тем, что им нужен чел без опыта, так как хотят сразу научить как надо им, а не переучивать.
    Это мне очень подходило. Я старательная, аккуратная, доброжелательная.
    И меня учили. Мне очень было интересно, так как я мечтала заниматься именно этим, поняла, что это мое и это мне очень нравится! И относилась я к работе не спустя рукава, а ответственно! Это и обидно.
    И я их тоже устраивала, так как по окончании стажировки мне сказали готовься к экзамену, и собеседованию с высшим начальством и приезжай в пн.
    Приезжаю я на экзамен-а тут мне менеджер вручает конверт с деньгами(оплата за стажировку) и говорит, что нам придётся расстаться.
    Я в шоке. И не знала, что сказать. Ехала-то я на экзамен, и учила весь день и ночь перед этим.
    Менеджер объяснила, что подруга начальницы потеряла работу, а она высококлассный спец именно в этой области и они берут ее. обучать ее естественно не нужно, готовый спец. Они сказали, я хорошо научилась с таким опытом меня теперь возьмут якобы в др. места.
    Я вышла в шоке, пожелав им удачи, даже не сообразив подробней расспросить. Как же так-то??? Куда я теперь пойду?
    Может надо было вернуться и попроситься и дальше стажироваться только бесплатно?
    Ревела в автобусе, всю обратную дорогу, потом дома... вообщем не могу в себя прийти.
    Работа мне очень нравилась, я поняла, что это мое, что мечтала этим заниматься давно
    Да я ездила на неё с радостью! Я дома уже сидеть после декретов не могу, меня тошнит от дома.
    А теперь как? Ближайшие места куда можно пойти по любимой специальности в 2ч дороги и там сутками работа. Суточная работа имея детей и в 40 лет это же нереально.
    Это понятно, что опыт получила, это плюс.
    Но я туда всей душой прикипела, все мне нравилось, а тут отняли мечту
    Поддержите меня пожалуйста, может кто был в такой ситуации посоветует мне что

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #2
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 821

    И на будущее не соглашаетесь на работу, где оформление по трудовой после испытательного срока, потому что это грубое нарушение трудовых прав

  3. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #3
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Я вышла в шоке, пожелав им удачи, даже не сообразив подробней расспросить. Как же так-то??? Куда я теперь пойду?
    В шоке от чего? От того, что маму 3х детей с большим перерывом в стаже и без опыта предпочли опытному сотруднику, да еще и по знакомству? Я бы в шоке была бы в обратной ситуации. Действительно, уже пора иллюзии порастерять.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #4
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Это понятно. Что надо успокоиться и рыть рабочие сайты.
    Вы как мой муж, вместо поддержки предложил заново искать работу.
    Но вот такая ситуация.
    Обидно потому, что обещали одно, а на деле другое

  5. ответ для Alisson , на сообщение « Это понятно. Что надо успокоиться и... »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Обидно потому, что обещали одно, а на деле другое
    Это да, обидно. И зло берет. Но не шок.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #6

    мне в пятницу сказали, что принимают меня на работу и в понедельник (сегодня) ждут с документами, а сегодня позвонили, что передумали

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Это понятно. Что надо успокоиться и... »
    #7
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 071

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Это понятно. Что надо успокоиться и рыть рабочие сайты.
    Вы как мой муж, вместо поддержки предложил заново искать работу.
    Но вот такая ситуация.
    Обидно потому, что обещали одно, а на деле другое
    у вас некие розовые очки надеты , возможно из-за длительного декрета , видно что давно не имели дела с потенциальными работодателями .
    Такие ситуации сплошь и рядом к сожалению (

  8. ответ для Cuba , на сообщение « мне в пятницу сказали, что принимают... »
    #8
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
    мне в пятницу сказали, что принимают меня на работу и в понедельник (сегодня) ждут с документами, а сегодня позвонили, что передумали
    Это как это? И какие-либо объяснили?
    Просто возмутительно!

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « у вас некие розовые очки надеты ,... »
    #9
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    у вас некие розовые очки надеты , возможно из-за длительного декрета , видно что давно не имели дела с потенциальными работодателями .
    Такие ситуации сплошь и рядом к сожалению (
    Наверное. Да и к людям я хорошо отношусь, поэтому и не понимаю такого.
    У вас была похожая ситуация?

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Это как это? И какие-либо объяснили?... »
    #10
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Это как это? И какие-либо объяснили?
    Просто возмутительно!
    Что возмутительно?? Работодатель вправе выбирать. И выберут специалиста грамотного. У нас после 1 декрета, не говорю про два подряд выходят как белые листы, хотя перед декретом все летало у них, практически заново внедряются/учатся..

    Работодателю все равно, кто будет выполнять работу - Лена или Света.. Важно, чтобы работа была сделана хорошо . Все. Ничего более, никаких эмоций.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •