Тема: Распространенные способы мошенничества по отношению к подросткам

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Распространенные способы мошенничества по отношению к подросткам

    Распространенные способы мошенничества по отношению к подросткам: защитите своих близких! http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1870

  2. #2
    Ветеран Аватар для Надуся
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Гражданский-Луначарского
    Сообщений
    728

    Такое и не только на подростках работает, увы

  3. #3
    Активный участник Аватар для Aziatka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    392

    Сегодня только смс пришло: обслуживание вашей карты приостановлено и справки по телефону 8 800 555 84 29. Смс с номера +79021838194...кто-то явно хочет подарков на НГ

  4. #4
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    У меня несколько знакомых подверглись на этой неделе подобному разводу: звонок на телефон,робот сообщает о блокировке карты,предложение позвонить по некоему номеру....

  5. #5
    Активный участник Аватар для Aziatka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    У меня несколько знакомых подверглись на этой неделе подобному разводу: звонок на телефон,робот сообщает о блокировке карты,предложение позвонить по некоему номеру....
    Прям атака. У меня не так давно ещё и страничку в соц.сети взломали. Праздник к нам приходит!
    Делай, что должен, и будь, что будет!

  6. #6
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    У меня лично такое было месяц назад.

  7. #7

    У моей подруги такое тоже было, а она звонить не любит, побежала сразу в сбербанк ругаться, а ей там сказали, что с её картой всё хорошо (ещё и убеждать пришлось))), а это просто мошенники. А я сама обычно на сообщения не от друзей не отвечаю, а в большинстве случаев даже и не читаю, кому надо тот позвонит и перезвонит.

  8. #8

    Добрый день!
    Кто знает, что за новая тема - амбрссадоры модных брендов? Инстаграмм кишит аккаунтами Бершка, Левайс, Зара и тд - набирающими амбассадоров - добровольцев. Подростки это без конца друг другу пересылают. Это развод? На официальных сайтах брендов информации нет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •