Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок говорит, что в саду скучно

  1. #1

    Ребенок говорит, что в саду скучно

    Кто сталкивался, Подскажите, пожалуйста,
    Пошли с ребенком( 2,9) в детский сад в этом году...Неделю отходила на ура, сейчас со слезами- говорит скучно в саду. Это при том, что садик и воспитатели хорошие и в группе очень много занятий ( Танцы, рисование, лепка, физкультура)...
    Пошли в ясли ( от 2 лет) Ребенок сам по себе очень развитый, детки в группе в основном младше нее, никто ее не обижает, плохо про воспитателей и деток, ничего плохого не говорит-только скучно...
    Не знаю что делать

  2. #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от Надеждааа Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, Подскажите, пожалуйста,
    Пошли с ребенком( 2,9) в детский сад в этом году...Неделю отходила на ура, сейчас со слезами- говорит скучно в саду. Это при том, что садик и воспитатели хорошие и в группе очень много занятий ( Танцы, рисование, лепка, физкультура)...
    Пошли в ясли ( от 2 лет) Ребенок сам по себе очень развитый, детки в группе в основном младше нее, никто ее не обижает, плохо про воспитателей и деток, ничего плохого не говорит-только скучно...
    Не знаю что делать
    Это адаптация такая. Не знает, как сформулировать простое нежелание идти в сад. Ничего не делать, уговаривать, водить и ждать, пока привыкнет.
    Мне везет!






  3. #3
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Учите ребенка развлекать себя. Чтобы не было скучно. Танцев с бубнами вокруг нее точно не будут устраивать...

  4. #4

    Мой в сад уже 3-ий год ходит, ему до сих пор скучно, до сих пор не привык. Вожу до сна. Так, видимо, до школы и будет.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Учите ребенка развлекать себя. Чтобы не было скучно. Танцев с бубнами вокруг нее точно не будут устраивать...
    А как учить? Моему и не надо это «танцев с бубнами», сам по себе одиночка, дома спокойно сам с собой играет, в саду тоже сам с собой и со своей игрушкой, но всё равно скучно говорит.

  6. #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Обращайте внимание ребенка на положительные моменты: игрушек много, тёти хорошие - любят его и ждут, музыкальные занятия ( ух ты, как здорово!)))

  7. #7

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Обращайте внимание ребенка на положительные моменты: игрушек много, тёти хорошие - любят его и ждут, музыкальные занятия ( ух ты, как здорово!)))
    Так и делаю) про игрушки говорит, что они там старые единственное, что любит в саду - это физкультуру, потому что очень любит преподаваталя, как к родной к ней бежит)

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 529

    Цитата Сообщение от Изя Жиденбург Посмотреть сообщение
    Мой в сад уже 3-ий год ходит, ему до сих пор скучно, до сих пор не привык. Вожу до сна. Так, видимо, до школы и будет.
    в 2 года еще поеятно,дети между собой особо не играют. Но у вас то старше ребенок видимо...и у него в саду нет друзей? вообще?

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    в 2 года еще поеятно,дети между собой особо не играют. Но у вас то старше ребенок видимо...и у него в саду нет друзей? вообще?
    О друзьях в 2,9 смешно.Дети младшей группы ( а у автора,вероятно, ребенок в яслях), " играют рядом, но не вместе" - это пед.классика.Интерес к сверстников появляется и проявляется лет с четырёх.
    Автор, я бы поговорила с РК насчёт покупки новых игрушек или, скорее, сама бы купила те, которые заинтересовала бы моего ребенка
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    сейчас почти всем детям- скучно

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •