Тема: Стал себя вести странно

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    1 499

    Стал себя вести странно

    У нас такая ситуация. Сыну 4 год. В садик он начал ходить с 2 лет. Говорить начал с 3 лет, сейчас говорит. В 3 год поменяли садик, тк переехали. Сын не очень охотно занимался вместе с детьми, предпочитал играть. До сих пор у него проблем с цветами. Очень трудно ему их выучить, он их отличает только когда говоришь так:Покажи красное как помидор, зеленое как огурчик, желтое как солнце и т.д Стихи запоминает, но рассказывать не любит, такое ощущение что боится чего-то, когда его просишь рассказать. В начале этого года в садике объединили нашу группу и другую и пришел новый воспитатель. Воспитатель в садике сегодня заявила: что не знает что делать с нашим ребенком, тк он не знает названия ни одного предмета и геометрических тоже (хотя дома он говорит нормально и все предметы знает) и вообще говорит,что ребенок никогда не отвечает на ее вопросы. И вообще стал очень плаксив, даже дома.
    Как в таком случае поступать? Как ребенка научить заниматься вместе со всеми? Как разобраться в изменении его поведения?

  2. ответ для Мама Аркаши и Зои , на сообщение « Стал себя вести странно »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Все детки разные и вашему, возможно.нужно время, чтобы привыкнуть к новому педагогу.
    Если ребенок дома называет цвета, спросите у него, что там происходит в садике.
    Надо понять. чего он боится .Возможно, именно это и мешает ему показать свои знания .
    все дети развиваются в игре и занятиях у многих вызывают сопротивление.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Все детки разные и вашему, возможно.нужно время, чтобы привыкнуть к новому педагогу.
    Если ребенок дома называет цвета, спросите у него, что там происходит в садике.
    Надо понять. чего он боится .Возможно, именно это и мешает ему показать свои знания .
    все дети развиваются в игре и занятиях у многих вызывают сопротивление.
    Я просто вот даже не знаю что говорить воспитателю. Она постоянно стала говорить что ребенок отстает сильно от всех, надо что-то с ним делать(хотя мы были у логопеда и она не увидела никакого криминала), хотя видно что просто сама подход к нему найти не может. Его просто сложно заставить сидеть на месте, а если заставить,то после этого он не захочет не отвечать, не заниматься, а она мне кажется именно так и делает. Меня просто пугает то,что у воспитателя отношение к ребенку как к отставшему и нет желания как-то найти подход к нему. Я думаю попробовать отвести его на развивающие занятия и посмотреть как он будет заниматься вместе со мной, а потом постепенно оставлять его на занятии одного.

  4. ответ для Мама Аркаши и Зои , на сообщение « Стал себя вести странно »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    По вашим словам ребенок начал говорить чуть позже и теперь ему надо больше времени, чтобы ответить или нужен индивидуальный подход .Понятно, что в садике такого нет (в этом смысле хороши логопедические садики) .
    Вы можете сходить с ребенком к психологу, чтобы понять, есть ли задержка или дело в педагоге , а ребенка все в порядке .
    Ваш вариант занятий с ним очень неплох .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •