Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Забеременела — рожай?! Вникаем в дискуссию об абортах

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Забеременела — рожай?! Вникаем в дискуссию об абортах

    Забеременела — рожай?!
    http://www.littleone.ru/articles/9/features/1790

    Редакция ЛВ изучила богатую историю вопроса государственных ограничений и запретов на проведение абортов, представила статистику и вникла в дискуссию.

    История закрутилась чуть больше года назад, прошлой весной, когда на рассмотрение в Госдуму было внесено несколько законопроектов, ограничивающих возможности проведения абортов в России. Среди авторов инициативы отметилась глава комитета по вопросам семьи женщин и детей, а ныне сенатор Елена Мизулина.

    Если коротко, то суть законопроектов сводилась к нескольким вещам: выводу абортов из системы ОМС и услуг частных клиник (за проведение аборта вне государственных клиник – штраф 200 тысяч рублей для граждан и до 2,5 млн. рублей для юридических лиц), запрету розничной продажи таблеток для прерывания беременности. Тогда в российском правительстве отказались поддержать депутатскую инициативу. С особенно резкой критикой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    А в конце апреля текущего года интересный законопроект готовит уже Минздрав. Он предлагает вывести аборты из общей лицензии на медпомощь по акушерству и гинекологии. Это значит, что учреждениям, которые предоставляют услуги по прерыванию беременности, нужно будет получать специальную лицензию.

    Одновременно растет интерес к теме и со стороны РПЦ. Прямо перед Пасхой в православных храмах России прошел сбор подписей за запрет абортов. Акцию благословил духовник патриарха Кирилла Илия. Тогда православные активисты сообщили о сборе более 200 тысяч подписей, утверждая, что это только начало и их цель – миллион подписей.

    И наконец, новость конца сентября, которая все еще на слуху – подпись патриарха Кирилла под обращением за полный запрет абортов в России, составленным участниками Общероссийского движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». Авторы обращения призывают запретить хирургические и медикаментозные методы прерывания беременности, признать право ребёнка на жизнь с момента зачатия, а также запретить вспомогательные репродуктивные технологии. Буквально через сутки свою поддержку патриарху выразила детский омбудсмен Анна Кузнецова. «Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию», – сказала преемница Павла Астахова.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Забеременела — рожай?! Вникаем в... »
    #2
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Я против жестких мер. Будут умирать женщины от подпольных абортов, дети без матерей останутся. Я за то, чтобы вывести аборты из ОМС. Бесплатно аборт только в случае изнасилования, генетического дефекта плода или угрозы жизни матери. В остальных случаях - наказывать рублем. Аборты в мед. учреждениях, но только платно.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Забеременела — рожай?! Вникаем в... »
    #3
    Активный участник Аватар для Anna Markova
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    318

    Это личное дело каждой женщины. Зачем лезть в чужую жизнь? Своих проблем, видимо, не хватает.

  4. ответ для Mimoza , на сообщение « Я против жестких мер. Будут умирать... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Я против жестких мер. Будут умирать женщины от подпольных абортов, дети без матерей останутся. Я за то, чтобы вывести аботры из ОМС. Бесплатно аборт только в случае изнасилования, генетического дефекта плода или угрозы жизни матери. В остальных случаях - наказывать рублем. Аборты в мед. учреждениях, но только платно.
    согласна

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Markova1984 Посмотреть сообщение
    Это личное дело каждой женщины. Зачем лезть в чужую жизнь? Своих проблем, видимо, не хватает.
    тем более воспитание ребенка в большинстве случаев целиком в руках матери/ не все мужики алименты платят- если и платят -то копейки

    а так больше над работать с молодежью- насчет контрацепции/ чтоб аборт не был привычным делом- к сожалению такое встречается((

  6. ответ для Mimoza , на сообщение « Я против жестких мер. Будут умирать... »
    #6

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Я против жестких мер. Будут умирать женщины от подпольных абортов, дети без матерей останутся. Я за то, чтобы вывести аботры из ОМС. Бесплатно аборт только в случае изнасилования, генетического дефекта плода или угрозы жизни матери. В остальных случаях - наказывать рублем. Аборты в мед. учреждениях, но только платно.
    Обоснуйте , почему их надо вывести из омс ?
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Забеременела — рожай?! Вникаем в... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Лентуська
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 356

    вспомогательные репродуктивные технологии
    это эко и прочие процедуры? Они то чем РПЦ помешали....

  8. #8
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Обоснуйте , почему их надо вывести из омс ?
    Потому что я не хочу из своих налогов оплачивать чужие аборты. Ситуации, конечно, бывают разные, но 90% случаев - это женщины, которые не предохранялись, зная, что ребенок в данный момент не нужен. Получается, кто-то сэкономил на контрацептивах, чтобы потом государство оплатило ему аборт из денег, которые заплатили налогоплательщики, и я в том числе. Ну нафиг.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  9. #9
    Активный участник Аватар для Ivanna
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Московский Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Лентуська Посмотреть сообщение
    это эко и прочие процедуры? Они то чем РПЦ помешали....
    Церковь против репродуктивных технологий, как я понимаю, потому что при ЭКО только часть эмбрионов используют, а другую часть уничтожают.

    Моё личное мнение, что нельзя лишать семьи права быть счастливыми родителями, хотя в вопросе религии трудно брать на себя ответственность судить. Одно могу сказать - когда мы 6 лет не могли забеременеть и прошли через разные ВРТ технологии и стояли в шаге от ЭКО, я была готова на этот шаг ради будущего малыша и моего любимого мужа, который мечтал о ребёнке.

    И я считаю, что государство делает большое дело, выделяя квоты на ЭКО, хотя и не со всеми причинами бесплодности положены квоты. Но это настолько дорого, что за свой счёт только единицы могут себе позволить.

    Да простит меня РПЦ, но ВРТ запрещать нельзя, я убеждена.
    Я - Аня. Сын 2003. Сыночек 2015. И доченька 2016 🐣

  10. ответ для Mimoza , на сообщение « Потому что я не хочу из своих налогов... »
    #10

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Потому что я не хочу из своих налогов оплачивать чужие аборты. Ситуации, конечно, бывают разные, но 90% случаев - это женщины, которые не предохранялись, зная, что ребенок в данный момент не нужен. Получается, кто-то сэкономил на контрацептивах, чтобы потом государство оплатило ему аборт из денег, которые заплатили налогоплательщики, и я в том числе. Ну нафиг.
    Вы из своих налогов хотите оплачивать лечение вич у наркоманов , лечение туберкулеза у бомжей , рака легких у курильщиков ? Есть социальные проблемы , на которые если не потратиться , потом денег уйдёт гораздо больше . На восстановление после криминального аборта , воспитание детей в дд .
    И потом , почему Вы оплачиваете , И не допускаете мысль что эта женщина сама работает и платит налоги ?
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •