Результаты опроса: Как часто используете вытяжку

Проголосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вытяжка есть. Включаю всегда, когда готовлю

    32 35.56%
  • вытяжка есть. Включаю редко

    29 32.22%
  • Вытяжка есть. не включаю

    14 15.56%
  • Вытяжки нет

    15 16.67%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вытяжка на кухне. Включаете?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    94

    Вытяжка на кухне. Включаете?

    Уважаемые форумчане, а главное - форумчанки!
    Пользуетесь ли вы вытяжкой на кухне?
    Делаем ремонт. Гофру от вытяжки надо тянуть через 2 стены. Можно, но целесообразно ли, т.к. сама я вытяжку не помню когда включала. Но отказаться вовсе духу пока не хватает. Поделитесь соображениями!

  2. ответ для newmoon , на сообщение « Вытяжка на кухне. Включаете? »
    #2
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от newmoon Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, а главное - форумчанки!
    Пользуетесь ли вы вытяжкой на кухне?
    Делаем ремонт. Гофру от вытяжки надо тянуть через 2 стены. Можно, но целесообразно ли, т.к. сама я вытяжку не помню когда включала. Но отказаться вовсе духу пока не хватает. Поделитесь соображениями!
    не очень понимаю, чем общественное мнение может помочь, у всех свой подход, кому-то нужно много свежего воздуха и отсутствие запахов, а кому-то и жареная рыба не пахнет и копоть от газа не помеха...

    я так даже не представляю, как можно без неё обходиться - это пар, жар, жир, запах еды, если газ - продукты горения от него.... У меня индукция, почти ничего не жарю, многое готовлю в мультре, но фильтры вытяжки пачкаются только так... А так это всё не на фильтрах, а будет оседать на мебели, стенах, разлетаться по комнатам...
    ну разве ж только в случае если есть естественная вентиляция и готовите только бутерброды и салаты - тогда можно и без вытяжки.

    нам тоже тянули через 2 стены. но не гофру - от неё шума больше, нам делали большими пластиковыми трубами, под потолком ванной и туалета, зашили гкл. + оставили естественную вентиляцию на кухне + окна почти всегда открыты. при этом вытяжкой пользуюсь всегда, даже если в мультиварке готовлю. у нас кухня-гостиная - не хочу чтобы в гостиной запахи были.

  3. ответ для newmoon , на сообщение « Вытяжка на кухне. Включаете? »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Пользуюсь. Ежедневно. Покупали спецом очень мощную. Не люблю запахи. А так приоткрытое окно и за минуту никаких запахов. Оч удобно перед ужином.

  4. ответ для newmoon , на сообщение « Вытяжка на кухне. Включаете? »
    #4
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 039

    Гофра шуметь будет... гофра вариант ленивых рабочих. По уму надо делать пластиковым воздуховодом, и круглым, а не прямоугольным... и без сужений. Иначе будет сильно шуметь и у вас действительно не будет желания ее включать.
    А как готовить не включая вытяжку у меня вообще в мозгу не умещается )

  5. ответ для newmoon , на сообщение « Вытяжка на кухне. Включаете? »
    #5
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    нормально так готовиться и без вытяжки. У меня ее изначально не было. А сейчас громоздить отдельно только вытяжку над плитой не красиво. Да и не пользуюсь ей и видимо, пользоваться не буду. Да и тянуть ее через всю кухню, да проще застрелиться. Тем более для того, чтобы ею не пользоваться. Никакой копоти у меня нет и не было. Просто после каждой готовки протираю плиту. Все у меня чисто и не засрано. Люди без вытяжек веками жили и ничего. Кто как привык.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    31

    Где не живу, нигде не пользую вытяжку. Не понимаю нафиг ее ставят? Лучше бы шкаф под посуду был дополнительный, ей богу.

  7. ответ для newmoon , на сообщение « Вытяжка на кухне. Включаете? »
    #7
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 315

    Всегда включаю, не люблю когда едой пахнет во всей квартире.

  8. #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    нормально так готовиться и без вытяжки. У меня ее изначально не было. А сейчас громоздить отдельно только вытяжку над плитой не красиво. Да и не пользуюсь ей и видимо, пользоваться не буду. Да и тянуть ее через всю кухню, да проще застрелиться. Тем более для того, чтобы ею не пользоваться. Никакой копоти у меня нет и не было. Просто после каждой готовки протираю плиту. Все у меня чисто и не засрано. Люди без вытяжек веками жили и ничего. Кто как привык.
    Люди веками воду из колодца таскали. А теперь посудомойками обзавелись.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Люди веками воду из колодца таскали. А теперь посудомойками обзавелись.
    и она у меня есть, я от достижений не отказываюсь и робот-пылесос есть, мне без него теперь никак. Представляете.
    Но выше пост написан, что кто не пользуется вытяжкой - свиньи. А я вот не согласна и опровергаю данный факт. Еще что у кого чище вопрос. Ну не пользуюсь я вытяжкой, у мамы висит, она тоже не пользуется, к сестре приезжаю, там пользуюсь, у нее кухня 6 м, там ппц, если ею не пользоваться. А я кухню закрываю и окна открываю при готовке, запахов по моей квартире не шибко бродит. Копоти нет вообще, хотя у меня газ. Протирать плиту чаще приходится вот все. Делов-то. Не могу понять, если человек ею не пользуется, а в дань моде навесит вытяжку. А еще можно туда хорошо головой впиливаться))) ыыы а еще шумно от нее. На вкус и цвет, все фломастеры разные

  10. ответ для newmoon , на сообщение « Вытяжка на кухне. Включаете? »
    #10
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от newmoon Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, а главное - форумчанки!
    Пользуетесь ли вы вытяжкой на кухне?
    Делаем ремонт. Гофру от вытяжки надо тянуть через 2 стены. Можно, но целесообразно ли, т.к. сама я вытяжку не помню когда включала. Но отказаться вовсе духу пока не хватает. Поделитесь соображениями!
    Почти не пользуюсь, только подсветкой. Раньше пользовалась активнее, но потом пришла к выводу, что
    1. Она нужна только для защиты верхних шкафов от грязи, при этом нещадно пачкается сама вытяжка, да и шкафы все равно желтеют с годами!
    2. Тем, кто не переносит запах еды, они готовить не умеют, наверное
    Я считаю запах еды уютным! Утром запах выпечки, вечером запах вкусного мяса говорит о добродетели хозяйки и всем домочадцам приятно возвращаться в такой дом.
    Во избежании порчи верхних шкафов рекомендую от них отказаться и поставить 2-3 пенала по одной из стен (очень вместительная вещь).
    Плюс закрывать вентиляцию гофрой нельзя.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •