Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Очки спортивные

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Очки спортивные

    Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Где лучше заказать спортивные очки с поляризацией? Где дешевле, надежнее, каких марок выбирать? Сыну на пляжный волейбол надо на лето. Чтобы какие то сверхударопрочные были, лучше фотохромные. Заранее благодарна за ответы!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  2. ответ для Imani , на сообщение « Очки спортивные »
    #2

    Здравствуйте! Не совсем понятно, вас интересуют очки с диоптриями или обычные?

  3. ответ для Lapotok , на сообщение « Здравствуйте! Не совсем понятно, вас... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Цитата Сообщение от Lapotok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не совсем понятно, вас интересуют очки с диоптриями или обычные?
    Забросила я тему что то. Конечно очки с диоптриями, иначе смысл в них какой? Без диоптрий обычные солнцезащитные подойдут. В итоге заказала в оптике недалеко от дома. Вышло 9500 . 5000 оправа и 4500 фотохромные линзы (на них скидка была). Сын сам выбрал максимально спортивную оправу. Очень доволен. Темнеют моментально на солнце. На свету просто сероватые, в помещении прозрачные. Правда упарилась искать ремешок, чтобы они на голове держались во время игры. Купила все таки, сейчас тестировать будем!!!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  4. ответ для Imani , на сообщение « Очки спортивные »
    #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 957

    Я в такой же ситуации купил хорошие спортивные очки со сменными линзами и возможностью установки вставки с диоптриями. Фотохром,кмк, полная ерунда в этом смысле,а поляризованные стекла с диоптриями - для меня показались дороговаты.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Я в такой же ситуации купил хорошие спортивные очки со сменными линзами и возможностью установки вставки с диоптриями. Фотохром,кмк, полная ерунда в этом смысле,а поляризованные стекла с диоптриями - для меня показались дороговаты.
    Удобно? У вас же двойные стекла получаются? Снаружи темные, внутри с диоптриями? Я начиталась, что многим неудобно. Может зависит от того, насколько плохое зрение? Если сильный минус, то внутренние стекла сильно искривить под внешние не получится. Вроде как это неудобно.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Фотохром,кмк, полная ерунда в этом смысле,а поляризованные стекла с диоптриями - для меня показались дороговаты.
    Почему фотохром ерунда? Нас очень устраивает, т.к. не нужно 2 пары очков для улицы и для помещения.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  7. ответ для Imani , на сообщение « Почему фотохром ерунда? Нас очень... »
    #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 957

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Почему фотохром ерунда? Нас очень устраивает, т.к. не нужно 2 пары очков для улицы и для помещения.
    Потому что о "мгновенной" смене зтемнения речи там не идет
    Стекло в спорте-источник опасности
    Две пары-согласен,я меняю "стекла",у меня в комплекте их 5,в том числе двое с поляризацией
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Потому что о "мгновенной" смене зтемнения речи там не идет
    Стекло в спорте-источник опасности
    Две пары-согласен,я меняю "стекла",у меня в комплекте их 5,в том числе двое с поляризацией
    Затемнение там почти мгновенное. Стекло полимер, ударопрочное. А из чего у вас стекла? И что то я совсем запуталась. У вас двойные стекла все таки получаются (снаружи темные , внутри с диоптриями) или одинарные (вы просто меняете линзы)?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  9. ответ для Imani , на сообщение « Очки спортивные »
    #9
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 957

    Почти мгновенное для пляжки-понятие странное но раз нравится,то отлично
    У меня очки с полимерными сменными линзами различного светопропускания,часть с поляризацией, и с возможностью устанрвки внутрь вставки с диоптриями,т е да,двойные

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. ответ для Imani , на сообщение « Очки спортивные »
    #10
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 841

    Извините, что я вас так пытаю, но мне эта тема ну очень актуальна. Сын очень хотел чисто спортивные очки с диоптриями, но нам отказались их делать просто потому, что минус сильный и искривить линзы под спорт оправу никто не брался. Ну или это страшно дорого! Пришлось брать медицинские с максимально спортивным видом

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •