Тема: Помогите разобраться, что за шишки на ногах

  1. #1
    Наш человек Аватар для nastik82
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Пр Космонавтов
    Сообщений
    5 347

    Помогите разобраться, что за шишки на ногах

    Здравствуйте!
    Бабушке 75 лет, на вены никогда не жаловалась!2 недели назад на ногах, начиная от голеностопного сустава до середины надкостницы, вылезли какие-то шишки, размером разные от 1 см до 3х в диаметре, сначала были красные( как укусы, потом немного посинели), болят .
    Не можем понять это кожное что-то или с венами проблемы? Была у кожника, выписал мазь, не помогает...
    За день до этого сильно поднялось давление, а после появления этих шишек резко снизилось, это может быть как-то связано?

  2. #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    К сожалению, заочно мы не поможем. По интернету мы диагностику не проводим. На заболевание вен описание не похоже.

  3. #3
    Наш человек Аватар для nastik82
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Пр Космонавтов
    Сообщений
    5 347

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    К сожалению, заочно мы не поможем. По интернету мы диагностику не проводим. На заболевание вен описание не похоже.
    Понятно, что надо на консультацию идти, Евгений Аркадьевич,вы не посоветуйте в Московском, Кировском или Фрунзенском районе, куда к врачу можно сходить?
    И вообще к какому врачу идти , не очень понятно?

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Так как Вы уже были у врача очно (если я правильно понял - у дерматолога), то какой-то диагнох должен был быть выставлен. Могу предложить такой способ попробовать сориентироваться заочно: сделайте фото проблемных зон крупным планом в хорошем качестве, создайте тему на форуме РМС с разделе "косметология-дерматология" (адрес форума у меня в подписи), коротко опишите начало и динамику заболевания, приложите скан (можно просто сфотографировать) странички заключения дерматолога с диагнозом и назначениями, приложите оба фото. Даже если проблема выходит за рамки дерматологии, на указанном ресурсе возможно привлечение к консультации сторонних специалистов и контролируется высокое качество консультаций.

  5. #5
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    К флебологии отношения не имеет. Проблема либо дерматологическая, либо ревматологическая. Кого-то конкретно, к сожалению, посоветовать не могу.

  6. #6
    Наш человек Аватар для nastik82
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Пр Космонавтов
    Сообщений
    5 347

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    К флебологии отношения не имеет. Проблема либо дерматологическая, либо ревматологическая. Кого-то конкретно, к сожалению, посоветовать не могу.
    Ясно, спасибо за консультацию!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •