Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дисплазия соединительной ткани

  1. #1
    Элита Аватар для Точка росы
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    1 654

    Дисплазия соединительной ткани

    Всем доброго здоровья!
    В соседней теме решено создать топ по обмену знаниями о дисплазии соединительной ткани.
    В частности первый вопрос - к каким специалистам обращаться? Кто и по каким обследованиям может поставить диагноз и назначить терапию? Я обращалась с ребенком 1,8 г. в генетический центр, врач сказал, что в таком возрасте они диагноз не ставят. Пообщаться более подробно не было возможности. Не хотелось бы, чтобы диагноз поставили, когда возникнут необратимые последствия((

    Расскажите, каким образом поддерживаете качество жизни и какие чудесные истории исцеления знаете!))


    ПАМЯТКА ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДИСПЛАЗИЕЙ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

    Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

  2. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #2
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    А что в ней плохого? Это же не болезнь, а особенность.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #3
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Такого диагноза вам никто не поставит, напишут конкретное проявление. А оно может быть каким угодно. Вот от этого и надо будет плясать. Почитала памятку- забавно,часть "полезных" продуктов дочке противопоказана ,согласна только с генетическим консультированием в браке( но по-хорошему это пора уже вообще обязательным для всех делать, учитывая какие дети сейчас рождаются). Если говорить конкретно про моих детей- два совершенно разных проявления, с совершенно разным подходом .

  4. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #4
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Те или иные проявления это очень часто, можно даже сказать, у большинства людей.

  5. #5
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Такого диагноза вам никто не поставит, напишут конкретное проявление. А оно может быть каким угодно. Вот от этого и надо будет плясать. Почитала памятку- забавно,часть "полезных" продуктов дочке противопоказана ,согласна только с генетическим консультированием в браке( но по-хорошему это пора уже вообще обязательным для всех делать, учитывая какие дети сейчас рождаются). Если говорить конкретно про моих детей- два совершенно разных проявления, с совершенно разным подходом .
    Да, у меня и всех детей разные проявления - у дочки и у меня плоскостопие, у меня миопия высокой степени была, у сына киста холедоха была. Гипермобильность суставов у всех. Были нарушения осанки, но прошли (спортом все занимаемся).

  6. #6
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    А что в ней плохого? Это же не болезнь, а особенность.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А мне кажется, полно плохого. Ведь затрагивает весь организм в целом. Взять хотя бы ранимость, склонность к пессимизм, депрессии, постоянную усталость. Поверьте, очень сложно так жить.

  7. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #7
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Мне врач поставил такой диагноз и ещё написал гипермобильность суставов, а я вот не вижу этого у себя. Наоборот пальцы где-то хуже гнуться и пр. Такое может быть? Я никогда не была сверх гибкой. Если кто знает хорошего взрослого и детского врача по этой теме, посоветуйте, пожалуйста.

  8. ответ для luden , на сообщение « А мне кажется, полно плохого. Ведь... »
    #8
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    А мне кажется, полно плохого. Ведь затрагивает весь организм в целом. Взять хотя бы ранимость, склонность к пессимизм, депрессии, постоянную усталость. Поверьте, очень сложно так жить.
    Мне кажется, это не у всех. Я и сын действительно пессимисты, сын - ранимый (но возможно еще в силу возраста). Дочь очень активная, общительная, оптимист (в папу), хотя у нее еще и букет разных болячек присутствует.

  9. ответ для luden , на сообщение « А мне кажется, полно плохого. Ведь... »
    #9
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    А мне кажется, полно плохого. Ведь затрагивает весь организм в целом. Взять хотя бы ранимость, склонность к пессимизм, депрессии, постоянную усталость. Поверьте, очень сложно так жить.
    Если рассматривать близорукость как проявление дисплазии, то лично у меня никакой гипермобильности суставов нет и в помине, да и "ранимость, постоянную усталость" я у себя стала замечать только в последний год и в результате очень серьезных внешних причин , никак иначе. На мой взгляд все эти психологические составляющие это уже притягивания за уши , лишь бы побольше симптомов втиснуть в определение. Вот покажите мне человека, у которого не будет таких депрессивных проявлений, если он неделю проведет под дверями реанимации, когда у него там ребенок? Мне никто дисплазию не ставит с близорукостью, даже не заикается, у мужа только тест на гипермобильность суставов положительный(ну может не обследован где надо) и тоже никто ни слова. У детей да- конкретные диагнозы. Хотя с сыном непонятно- хирурги утверждают что это просто случайная мутация во время эмбриогенеза и не надо вписывать в систему . Честно говоря склонна верить.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  10. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #10
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Напишите, пожалуйста. Какие обследования, анализы необходимо сдать детям и где.

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •