Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: увеличенный лимфоузел в затылочной части головы

  1. #1

    увеличенный лимфоузел в затылочной части головы

    у ребенка перенесенный мононуклеоз ,сейчас перед сном прощупала увеличенный лимоузел...записалась в НИИДИ на узи сосудов ГМ и лимфоузлов .может стоит пойти к гематологу ?у кого были такие ситуации ?к кому на прием ходили?
    Лена)

  2. #2

    У моих щас увеличены: кусают комары, лимфоузлы сразу с шишку. Проходит за неделю. а то и больше.

  3. #3
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    У дочки увеличены лимфоузлы - педиатр сказала, что у детей это нормальное явление. Поэтому никуда не ходили. Ли фоузлы увеличиваются при многих инф.заболевпниях. При краснухе, например, именно затылочные.
    Когда у меня был лимфаденит (ув-е лимф.узлов), меня к хирургу направляли. Гематолог точно не причем.

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « У моих щас увеличены: кусают комары,... »
    #4

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У моих щас увеличены: кусают комары, лимфоузлы сразу с шишку. Проходит за неделю. а то и больше.
    думаете укусили?у нас они были увеличены ,но не так...
    Лена)

  5. ответ для OLK , на сообщение « У дочки увеличены лимфоузлы - педиатр... »
    #5

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    У дочки увеличены лимфоузлы - педиатр сказала, что у детей это нормальное явление. Поэтому никуда не ходили. Ли фоузлы увеличиваются при многих инф.заболевпниях. При краснухе, например, именно затылочные.
    Когда у меня был лимфаденит (ув-е лимф.узлов), меня к хирургу направляли. Гематолог точно не причем.
    Гематолог — специалист, изучающий кровь, кроветворные органы
    Лена)

  6. ответ для сказзззка , на сообщение « думаете укусили?у нас они были... »
    #6

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    думаете укусили?у нас они были увеличены ,но не так...
    Да всяко может быть... Если волнуетесь, конечно обратитесь к врачу. чтобы себя не накручивать. Или посмотрите динамику...

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Да всяко может быть... Если волнуетесь,... »
    #7
    Активный участник Аватар для Миллион
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Да всяко может быть... Если волнуетесь, конечно обратитесь к врачу. чтобы себя не накручивать. Или посмотрите динамику...
    Да надо динамику смотреть и болит или нет. У нас тоже на шее и спереди и сзади. Маленькие только руками нащупываются. С врачом говорила она сказала из за перенесенных орви и если не растет и не болит то все нормально.



    Каждый получает того дьявола, которого заслуживает

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « У моих щас увеличены: кусают комары,... »
    #8
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У моих щас увеличены: кусают комары, лимфоузлы сразу с шишку. Проходит за неделю. а то и больше.
    +1 У нас так же - на любое воспаление увеличиваются лу, будь то укусы, аллергия или ОРВИ. При мононуклеозе на голове прощупывались шишки.

  9. ответ для Kamea , на сообщение « +1 У нас так же - на любое воспаление... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    660

    у нас после ветрянки затылочные лимфоузлы очень долго не проходили. Никуда не ходила. Сказали могут чуть ли не до полугода быть.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект.
    Сообщений
    44

    вот и у нас скоро будет полгода ,как затылочный лимфоузел увеличен.( перенесли мононуклеоз ). Ещё и болеем часто.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •