Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда поехать на машине на апрель-май?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Куда поехать на машине на апрель-май?

    Всем доброго времени суток!
    Нужна помощь коллективного разума!

    Есть возможность поехать куда нибудь на 2 месяца на машине (подходит вариант только на авто) - апрель и май, дальше не понятно пока (но хотелось бы иметь возможность остаться на лето).
    Цель поездки: маме с детьми сменить обстановку, покататься на велосипедах (берем с собой), немного погреться, и не застать всей этой грязи весенней. Гулять хочу много и чтобы место прогулки было в пешей доступности от дома, а не вариант: сначала 40 минут ехать, потом только гулять. Иметь возможность подышать морским воздухом. Нужна будет квартира двухкомнатная и хороший интернет.
    Думали насчет Сочи/Адлера , но платить за аренду по 20-25 тр , да плюс ку я не готова (было бы за что еще!)
    Крым: были в том году за Евпаторией, так там до июля ветра мозги выдували так сильно, что про апрель-май даже подумать страшно. В горный Крым- на великах не покатаешься.

    Какие еще места рассматривать для поездки, посоветуйте пожалуйста? Может большие озера вместо моря? Может Азовское? Может вообще Болгарию рассмотреть, хотя туда на машине не поедешь? Я в полном замешательстве.
    Буду рада любым советам!

  2. ответ для alexil , на сообщение « Куда поехать на машине на апрель-май? »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Почему до Болгарии не доехать? Мы в Хорватию поедем, друзья в Грецию, другие именно в Болгарию. На большую семью/компанию это обычно выгоднее билетов на самолёт и аренды на месте

  3. ответ для alexil , на сообщение « Куда поехать на машине на апрель-май? »
    #3
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 007

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Нужна помощь коллективного разума!

    Есть возможность поехать куда нибудь на 2 месяца на машине (подходит вариант только на авто) - апрель и май, дальше не понятно пока (но хотелось бы иметь возможность остаться на лето).
    Цель поездки: маме с детьми сменить обстановку, покататься на велосипедах (берем с собой), немного погреться, и не застать всей этой грязи весенней. Гулять хочу много и чтобы место прогулки было в пешей доступности от дома, а не вариант: сначала 40 минут ехать, потом только гулять. Иметь возможность подышать морским воздухом. Нужна будет квартира двухкомнатная и хороший интернет.
    Думали насчет Сочи/Адлера , но платить за аренду по 20-25 тр , да плюс ку я не готова (было бы за что еще!)
    Крым: были в том году за Евпаторией, так там до июля ветра мозги выдували так сильно, что про апрель-май даже подумать страшно. В горный Крым- на великах не покатаешься.

    Какие еще места рассматривать для поездки, посоветуйте пожалуйста? Может большие озера вместо моря? Может Азовское? Может вообще Болгарию рассмотреть, хотя туда на машине не поедешь? Я в полном замешательстве.
    Буду рада любым советам!
    Будете смеяться, но при таких вводных я бы выбрал.например, регион Марке. Единственное,не уверен на счет 25-30 тыс руб,по идее будет конечно дороже, хотя,думаю,если напрячься и поискать - то возможны варианты.

    Опять же,если исключить морскую составляющую - я бы выбрал Южную или Восточную Чехию. Но может быть не слишком тепло,зато дешево, интересностей вокруг - прорва, велинг - шикарный.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. ответ для alexil , на сообщение « Куда поехать на машине на апрель-май? »
    #4

    грязь весенняя - как раз сейчас, в марте. А вот май в Питере даже лучше в плане погоды бывает, чем в том же Сочи. Взять хотя бы прошлый год, когда наш юг заливало, а мы тут в платьях весь май ходили и солнышку радовались)

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    грязь весенняя - как раз сейчас, в марте. А вот май в Питере даже лучше в плане погоды бывает, чем в том же Сочи. Взять хотя бы прошлый год, когда наш юг заливало, а мы тут в платьях весь май ходили и солнышку радовались)
    Ой, я питерской погоде не доверяю. Я честно говоря не помню теплого мая в прошлом году, а вот снег, который не расстаял за лето, в начале октября помню.

  6. ответ для alexil , на сообщение « Ой, я питерской погоде не доверяю. Я... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Почему до Болгарии не доехать? Мы в Хорватию поедем, друзья в Грецию, другие именно в Болгарию. На большую семью/компанию это обычно выгоднее билетов на самолёт и аренды на месте
    А сколько вообще стоит квартира в Болгарии, порядок цен? Где смотреть аренду квартир (airbnb или еще есть ресурсы)? Туда же через страны ЕС нужно ехать, а это визы на всех :-( Еще мед.страховки... Вам сколько это все обходится?

  7. ответ для alexil , на сообщение « А сколько вообще стоит квартира в... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но при таких вводных я бы выбрал.например, регион Марке. Единственное,не уверен на счет 25-30 тыс руб,по идее будет конечно дороже

    Опять же,если исключить морскую составляющую - я бы выбрал Южную или Восточную Чехию. Но может быть не слишком тепло,зато дешево, интересностей вокруг - прорва, велинг - шикарный.
    Спасибо! А какой порядок стоимости аренды в Чехии и Италии (регион Марке)? У нас я рассчитывала на 20 т.р. со всеми коммунальными расходами, то есть апрель-май по 300 евро, летом, если оставаться по 450 максимум. На еду тратить не больше 15-20 т.р. (у нас сейчас так выходит по деньгам). Реально в Европе уложиться в такие суммы?

    Ну и страховка еще ведь нужна на всех?

  8. ответ для alexil , на сообщение « Куда поехать на машине на апрель-май? »
    #8
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 007

    Я думаю, при таком долгом сроке аренды вполне можно найти жилье тысяч за 30
    Да,нужны визы,страховки-в Болгарию тоже нужна страховка если что
    Только тут вы получаете шикарное место, заточенное под прогулки,велинг, в Марке рядом и море и горы, в Чехии дешевая еда,и там и там шикарные леса
    Но думаю,будет подороже чем наш йух и Болгария, но это отдых разного порядка

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. ответ для alexil , на сообщение « Куда поехать на машине на апрель-май? »
    #9
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Абхазию не советовали??


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Спасибо! Скажите пожалуйста, там в плане аренды у частников лучше чем у нас или тоже все на грани- смотри, чтобы не обманули, не обворовали, не сказали за два дня о повышении цены? Мы просто в Европе всегда снимали мини гостиницы и т.п., вот чтобы совсем у частников, такого не было опыта. Где смотреть цены аренды - airbnb или еще что то есть? А...еще моя проблема- не знаю английский :-(

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •