Тема: Срочный договор

  1. #1
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Срочный договор

    Как реагировать, если тебе на испытательный срок (помимо заниженной з/п) предлагают заключить срочный договор? Я понимаю, что это мое личное дело, но что обычно за этим стоит? Контора государственная...
    Уже отметились какие-то недовольные из числа сикхов и джайнов. Только буддисты пока молчат: долог путь в кино из нирваны.
    ----------------
    ЮЛИЧ. При вашей роли "всегда в оппозиции" можно было сразу остановится...

  2. ответ для freelancer , на сообщение « Срочный договор »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    что указано в причинах срочности договора?

    если оснований для заключения срочного ТД нет, его при желании можно признать бессрочным.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « что указано в причинах срочности... »
    #3
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    что указано в причинах срочности договора?

    если оснований для заключения срочного ТД нет, его при желании можно признать бессрочным.
    Ни разу не видел кадровиков, которые бы показывали трудовой договор ДО выхода работника на работу. Посему, не знаю, что там указано, но причины и так ясны - чтоб уволить без проблем по истечению 3х месяцев, если что пойдет не так. То есть они страхуются (хотя чего - я ж не какой-нибудь "молодой специалист" без трудовой книжки?). А чего ради я должен рисковать? В общем не кажется, что подобные предложения - прямое нарушение законодательства, и начинать трудовою деятельность с нарушений как то не хотелось бы..
    Уже отметились какие-то недовольные из числа сикхов и джайнов. Только буддисты пока молчат: долог путь в кино из нирваны.
    ----------------
    ЮЛИЧ. При вашей роли "всегда в оппозиции" можно было сразу остановится...

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел кадровиков, которые бы показывали трудовой договор ДО выхода работника на работу. Посему, не знаю, что там указано, но причины и так ясны - чтоб уволить без проблем по истечению 3х месяцев, если что пойдет не так. То есть они страхуются (хотя чего - я ж не какой-нибудь "молодой специалист" без трудовой книжки?). А чего ради я должен рисковать? В общем не кажется, что подобные предложения - прямое нарушение законодательства, и начинать трудовою деятельность с нарушений как то не хотелось бы..
    а я видела.

    вы праве ознакомиться с текстом ТД до его подписания.
    можно и устно поинтересоваться, в связи с чем ТД срочный.
    если оснований для срочности нет - ТД признается бессрочным.
    Все основания, по которым ТД может быть заключен на определенный срок, прописаны в ст. 59 ТК РФ.

  5. ответ для freelancer , на сообщение « Срочный договор »
    #5
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •