Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, советом! (как все учесть и чтобы всем было хорошо)...

  1. #1
    Активный участник Аватар для К@пелька
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    328

    Помогите, пожалуйста, советом! (как все учесть и чтобы всем было хорошо)...

    Доброго времени суток!
    Последний раз редактировалось К@пелька; 22.01.2013 в 18:05.

  2. #2
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 805

    1. Я видела много информации, но так и не поняла - сейчас свидетели есть? Ставят подписи в ЗАГСе или нет таких? Свидетели - это необязательно сейчас, так же, как и кольца.

    2. Я переживаю, что придя в кафе на фуршет надо будет как-то познакомить людей, заполнить паузу между тостами и т.д. Как это сделать? Лав-стори\история знакомства \ видео клип знакомства - не наш вариант. Спросила Ксению Весеннюю, советует диджея. А что думаете вы? А для чего их знакомить? Не совсем понятно. У нас был банкет, мы людей не знакомили.

    3. Фуршет предполагает,что люди перемещаются по залу с бокалом вина и беседуют друг с другом. Может быть стоит организовать отдельный стол со стульями, куда желающие смогут присесть? Вдруг родителям не по сердцу такой формат... Фуршет - это вообще не очень удобно, ИМХО. потому что в одной руке надо держать тарелку с чем-то, в другой - бокал, а еще какой-то умудряться брать еду с тарелки и доносить ее до рта Ну и плюс да, еще родители и вообще старшее поколение может захотеть присесть.

    4. Почитала отчеты, нужен ли видеооператор? На пару то часов? Мне вот очень хочется, чтобы был запечатлен момент, когда мы увидимся перед поездкой в ЗАГС. Стоит ли из-за этого заморачиваться на оператора? я тоже очень хотела видео-оператора для момента регистрации, но в итоге не стали заказывать. Пок ане жалею. Это личное дело каждого, тут сложно советовать.

    5. Девичник. А надо ли? Т.к. у меня дети, то по любому потом домой после "гулянки"... Вот не знаю, есть ли смысл.. Что предложите? Буду очень-очень благодарна за идеи. Ну девичник можно и при детях, чего в этом такого-то, просто обойтись без историй в духе "Мальчишник в Вегасе" Можно с подружками просто в ресторанчике посидеть, как вариант. Можно замутить с ними же фотосессию в студии со стилистами (прическами-макияжем)

    6. Очень хочется провести ночь перед свадьбой в одиночестве А жених обижается "ты меня выгоняешь"... Жених - это святое, у него нервы, их надо беречь. Если бы мой так сказал, однозначно осталась бы с ним, но не дома, а по возможности (принимаю во внимание детей) в отеле, чтобы там начать свадебный день с фотографом как минимум.

    8. Будет около 25человек на фуршете. Честно скажу, что мне неловко принимать подарки с людей, ведь мы не устраиваем банкет, а лишь фуршет... Написать на приглашениях - приходите без подарков - глупо... Я бы ничего не писала, пусть действуют так, как хотят.

    9. Цветы. Цветы продадут в таком количестве, ведь у нас после регистрации фотосет, а далее мы не домой. Как быть? опять же не напишешь же - приходите без цветов, не тратьте деньги зря... Я не хотела цветов, потому что мы уезжали через день после свадьбы. Но не писала об этом нигде, просто на словах предупреждали, что либо совсем без цветов, либо с белыми розами. В итоге все были с белыми розами Ничтоже сумняшесь отдала их потом сестре. Людей не убедишь, что вам их не надо, все равно принесут, кмк.

    10 .У нас будет 6 детей в возрате от 2 до 11 лет. Есть ли какие идеи как их занять? Можно будет организовать детям отдельный стол, но будут ли они сидеть за ним? РАскраски\карандаши не вариант? В идеале - отдельный стол и аниматор на время вашего фуршета (не должен, кстати, дорого стоить, ведь фуршет длится недолго).



  3. #3
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Прошу вашей помощи, советов, мнений.

    Немного о себе: свадьба не первая , двое своих собственных маленьких ангелочков (3 и 5 лет), регистрация в будний день декабря в первой половине дня.

    Предполагается следующее: жених приезжает а невестой и они вместе едут в ЗАГС (Приморский район), далее через дорогу фуршет в кафе на 2 часа; далее мы с женихом уезжаем на фотосет и в отель на пару дней.

    Жених против всякого официоза и традиций.

    У меня есть некоторые сомнения\вопросы:

    1. Я видела много информации, но так и не поняла - сейчас свидетели есть? Ставят подписи в ЗАГСе или нет таких?

    2. Я переживаю, что придя в кафе на фуршет надо будет как-то познакомить людей, заполнить паузу между тостами и т.д. Как это сделать? Лав-стори\история знакомства \ видео клип знакомства - не наш вариант. Спросила Ксению Весеннюю, советует диджея. А что думаете вы?

    3. Фуршет предполагает,что люди перемещаются по залу с бокалом вина и беседуют друг с другом. Может быть стоит организовать отдельный стол со стульями, куда желающие смогут присесть? Вдруг родителям не по сердцу такой формат...

    4. Почитала отчеты, нужен ли видеооператор? На пару то часов? Мне вот очень хочется, чтобы был запечатлен момент, когда мы увидимся перед поездкой в ЗАГС. Стоит ли из-за этого заморачиваться на оператора?

    5. Девичник. А надо ли? Т.к. у меня дети, то по любому потом домой после "гулянки"... Вот не знаю, есть ли смысл.. Что предложите? Буду очень-очень благодарна за идеи.

    6. Очень хочется провести ночь перед свадьбой в одиночестве А жени обижается "ты меня выгоняешь"...

    7. Пыталась найти оригинальный запоминающийся подарок жениху. В голову ничего не приходит. Накидайте ссылок на что-нибудь посмотреть, пожалуйста.

    8. Будет около 25человек на фуршете. Честно скажу, что мне неловко принмать подарки с людей, ведь мы не устраиваем банкет, а лишь фуршет... Написать на приглашениях - приходите без подарков - глупо...

    9. Цветы. Цветы продадут в таком количестве, ведь у нас после регистрации фотосет, а далее мы не домой. Как быть? опять же не напишешь же - приходите без цветов, не тратьте деньги зря...

    10 .У нас будет 6 детей в возрате от 2 до 11 лет. Есть ли какие идеи как их занять? Можно будет организовать детям отдельный стол, но будут ли они сидеть за ним? РАскраски\карандаши не вариант?

    Спасибо большое формучанкам за наводки - кафе, платье, кринолин - все куплено по рекомендации и дешево.

    Буду благодарна за любые комментарии!
    Спасибо!
    1. свидетелей может не быть, они расписываются в каком то левом никому не нужном списке свидетелей, сама была свидетельницей неделю назад
    2. конечно, вариант с ди-джеем хорош, но если хотите сэкономить, то запишите диск (флешку) со своей, вами отобранной музыкой, только заранее проверьте, что оборудование кафе все это прочитает. прекрасно заполняют паузы такие мероприятия, как заполнение пожеланий на дереве пожеланий или в книге, может кого-то из гостей удастся уговорить походить по залу с камерой и взять мини-интервью на тему типа "мое первые впечатления, когда я увидел жениха (невесту)" ну или что-то такое, шуточное
    3. отдельные сидячие места обязательно должны быть, их должно быть минимум половина от общего числа гостей;
    4. у нас не было видеоператора, муж не хотел, а я не стала настаивать, он и так во всем мне шел на встречу, сейчас все-таки немножко жалею, что у нас нет видео(( если есть возможность, в первую очередь материальная, берите!
    5. у меня не было, не жалею, перед свадьбой не до этого было, да и мои самые близкие подруги выходили замуж вместе со мной с интервалом в две недели каждая))
    6. я рада, что мы ночевали по раздельности, с меня свалился хотя бы груз его сборов, отпарки костюма и пр. а потом эмоций, имхо больше, когда он заходит в квартиру. а ты тут вы, вся такая прекрасная)))
    7. тут я пас))
    8. гости идут на свадьбу не банкет же окупить, не думаю. что кому то придет в голову прийти без подарка
    9. мы на следующий день в шесть утра улетали и цветы тоже нам были не нужны, мы всех по телефону попросиили прийти без цветов, большинство прислушалось, с цветами пришло старшее поколение, которым неудобно было без цветов
    10. тоже пас

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Катя, про стулья не переживай - они там будут в большом кол-ве в малом зале (первом при входе). В обеденном зале несколько стульев и 2 дивана.
    Детишек неплохо бы занять чем-то, а то они заскучают.
    Про цветы и подарки аналогичная история - мы нигде не писали, но говорили главное постарайтесь прийти в будний день. Но я цветы в принципе не люблю, поэтому их было не так и много, а подарки - дарили в меру своих возможностей.
    Насчет диджея не знаю...какова его функция? он не поможет познакомить гостей, а музыку можно фоном и так включить...

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    1. Свидетели сейчас чисто номинальный народ. Если есть кто-то, кого вам нужно или хочется обособить, то вперед. Если нет, то можно легко и без них обойтись! Была свидетельницей на одной свадьбе, там даже не просили расписаться. Т.е. мы просто тупо стояли рядом.

    2. Фуршет у Вас как я поняла будет длиться недолго. Два часа пройдут быстро, вы и не заметите. Поэтому мое ИМХО знакомить необязательно. Это у нас был длииинный фуршет за городом, и там мы всех знакомили (точнее Славин), устраивали танцевальный батл и прочее.

    3.В кафе будут места для тех, кто устал. Поэтому расслабьтесь!

    4. Видеоператор - это очень здорово! Тоже хотела в свое время, но к сожалению нашим бюджетом эта статья расходов была не предусмотрена... Тут мне кажется надо вам самим решить - если есть денюжка на него, то почему бы и нет ?!)

    5. У меня лично не было девичника и ни чуть об этом не жалею. Время запар, а я еще и диплом как раз писала в то время,+ работа... в общем было не до девичника... А у вас детки, тоже особо не нагуляешься. Хотя можно детей - мужу и гулять можно просто посидеть в ресторанчике, поболтать. Необязательно ж продолжать вечер в стриптиз-клубе и проч.

    Меня одна девочка просила сделать приглашение на девичник. Они своей подруге его устроили сами в сауне и нужно было как-то оригинально ее позвать на собственный девичник
    Возможно, вам тоже что-нить девчонки-подружки придумают?!)
    или как вариант, действительно сходить в сауну (ну это для любителей такого, конечно)))

    6. Если жених обижается, лучше найти компромисс и все таки переночевать вместе, но без детей. Вам перед свадьбой в любом случае нужен хоть маленький релакс

    7. Сама лично жениху ничего не дарила в день свадьбы Но читала на форуме, что кто-то дарил статуэтку "Оскар" с надписью "За главною роль в моей жизни"
    8. Мы писали про денежные подарки, но в вашем случае - недолгом фуршете, я бы ничего писать не стала ни за, ни против подарков. Пусть сами решают идти с ним или без.

    9. Мы тоже уезжали и мне было жалко трат гостей на цветы. В итоге мы написали в пригласительных по поводу цветов, в ЗАГСе нам только моя мама подарила букет НО из конфет, а мама мужа - связку оранжевых шариков
    Можете ничего не писать, а просто сказать на словах, объяснить. Даже если кто-то придет с цветами, их будет немного!

    10 .Детишек много у вас, надо бы их занять конечно. Иначе они сами себя займут и будут бегать, кричать и т.д.)) Детский аниматор решил бы эту проблему))


    Удачи вам!!!

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
    Вы устраивали за городом - в Гатчине? Это ваш милый отчет про оранжевую свадьбу?
    Вариан переночевать вместе, но не дома отпадает. Мы итак уедем потом на 2 дня.. Я за детей переживаю. ли за себя... уж не знаю Раньше никогда их не оставляла...
    да, у нас в Гатчине был оранжевая свадьба спасибо за милый отчет

    Всё будет хорошо! Не переживайте! Ну раз деток не хотите оставлять, значит ночуйте вместе всей семьей, а с утра пусть ребятки любуются как мама наряжается

  7. #7
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    2. Я переживаю, что придя в кафе на фуршет надо будет как-то познакомить людей, заполнить паузу между тостами и т.д. Как это сделать? Лав-стори\история знакомства \ видео клип знакомства - не наш вариант. Спросила Ксению Весеннюю, советует диджея. А что думаете вы?

    5. Девичник. А надо ли? Т.к. у меня дети, то по любому потом домой после "гулянки"... Вот не знаю, есть ли смысл.. Что предложите? Буду очень-очень благодарна за идеи.

    9. Цветы. Цветы продадут в таком количестве, ведь у нас после регистрации фотосет, а далее мы не домой. Как быть? опять же не напишешь же - приходите без цветов, не тратьте деньги зря...

    Спасибо большое формучанкам за наводки - кафе, платье, кринолин - все куплено по рекомендации и дешево.

    Буду благодарна за любые комментарии!
    Спасибо!
    2. Еще есть вариант напрячь свидетеля\свидетельницу\еще кого-то активного, чтобы этот человек как-то руководил процессом и представлением тех, кто говорит тост и тп. У нас так было, правда у нас был не фуршет, а "сидячий" ужин, друг БМ прекрасно справился.

    5. Мне кажется, что ничего страшного, что после девишника домой. Можно посидеть в каком-то не очень громком баре\ресторанчике.

    9. Мы в приглашениях так и написали "На следующий день мы улетаем в путешествие, поэтому, пожалуйста, не дарите нам цветы - им тут будет некого радовать и они загрустят"

  8. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « да, у нас в Гатчине был :)оранжевая... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    домик в самом конце Гатчины, улица Двинская, после двух переездов практически

    у вас детки - мальчишки все? бабочки оранжевые было бы для них супер!!! вот тут группа этой девочки из Ейска: http://vk.com/peekabooclub Шьет быстро и сразу отправляет. заказ идет до нас примерно 5 дней.

    а у Вас платье белое? Вы можете тоже в волосы какое-нибудь украшение оранжевое сделать. или украшение-бабочку оранжевую. необязательно ж живые цветочки крепить.
    Вот как тут примерно, только оранжевые:




    Сейчас очень много мастериц, которые делают такие заколочки.

    P.S.
    в "Мой профиль" есть "Редактировать подпись"
    Там пишите, что хотите или вставляете линеечку.
    а в каждом сообщении если хотите вставлять ее, то перед тем как отправить сообщение есть квадратик где ставиться галочка " Показывать подпись"

  9. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « домик в самом конце Гатчины, улица... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
    У меня мальчики))
    Да, знаю где это.

    Платье цвета слоновой кости, или как теперь говорят айвори.

    Спасибо за подсказку - поколдую над подписью
    Ну мальчикам точно надо бабочки. Вас будут окружать в этот день три самых супер-пуперских кавалера: двое ваших деток и муж!))) КРАСОТЕНЬ!!!!! такие классные фоточки можно наделать

  10. #10

    К@пелька, здравствуйте

    Я, если позволите, попробую свою точку зрения изложить

    1. Я видела много информации, но так и не поняла - сейчас свидетели есть? Ставят подписи в ЗАГСе или нет таких? Если хотите - свидетели есть, если хотите - без свидетелей. Тогда просто перед регистрацией, когда документы будете подписывать, предупредите, что вы без свидетелей.

    2. Я переживаю, что придя в кафе на фуршет надо будет как-то познакомить людей, заполнить паузу между тостами и т.д. Как это сделать? Лав-стори\история знакомства \ видео клип знакомства - не наш вариант. Спросила Ксению Весеннюю, советует диджея. А что думаете вы? У нас был тамада и 90% знакомых между собой гостей. Мы не парились. Как вариант - конкурс-знакомство (ну, например, пускается коробка с конфетками, каждого просят взять сколько захочет, а потом каждый рассказывает о себе столько фактов, сколько он взял). Или просто представить коротко всех (желательно с юмором, типа "Это Лёша. Лёша как истинный программист страшен во гневе. Но ленив ").

    3. Фуршет предполагает,что люди перемещаются по залу с бокалом вина и беседуют друг с другом. Может быть стоит организовать отдельный стол со стульями, куда желающие смогут присесть? Вдруг родителям не по сердцу такой формат... Будет неплохо, если в зале будут столики для еды стоя, у нас был на работе такой корпоратив-фуршет - на 30 человек было 4 небольших диванчика и пять высоких столиков. Было очень удобно

    4. Почитала отчеты, нужен ли видеооператор? На пару то часов? Мне вот очень хочется, чтобы был запечатлен момент, когда мы увидимся перед поездкой в ЗАГС. Стоит ли из-за этого заморачиваться на оператора? Это ваше личное желание/нежелание. Если хотите сам факт наличия видео - попросите кого-нибудь из гостей. Если важно именно красивое видео - нанимайте профи. Мы, например, выкуп снимали своими силами, на регистрацию, прогулку и начало банкета - был видеооператор.

    5. Девичник. А надо ли? Т.к. у меня дети, то по любому потом домой после "гулянки"... Вот не знаю, есть ли смысл.. Что предложите? Буду очень-очень благодарна за идеи. Можно с девочками пойти в спа/салон красоты. Можно в ресторанчик. Можно студию и съемку. Можно дома смотреть милые фильмы и есть сладости. Но мое личное имхо - девишник - это дело не невесты, а ее подруг

    6. Очень хочется провести ночь перед свадьбой в одиночестве А жени обижается "ты меня выгоняешь"... Именно в одиночестве? Перед свадьбой? Вы уверены? Волнение может зашкаливать, лучше, чтобы рядом кто-то был. И, поверьте, у жениха все равно глаза будут гореть целый день, а не только в момент "первой встречи" Если бы мои родители, мои свекр со свекровью, мои подруги, жених и вообще ВСЕ не хотели выкуп - я бы ночевала вместе с мужем

    7. Пыталась найти оригинальный запоминающийся подарок жениху. В голову ничего не приходит. Накидайте ссылок на что-нибудь посмотреть, пожалуйста. Песня. Слайд-шоу с фотографиями. Танец. Дипломы/стихи. Или что-то такое, что он очень-очень любит Мы с подружками невесты пели песню, со стихами про моего БМ (я писала стихи)

    8. Будет около 25человек на фуршете. Честно скажу, что мне неловко принмать подарки с людей, ведь мы не устраиваем банкет, а лишь фуршет... Написать на приглашениях - приходите без подарков - глупо... Тут я считаю, стоит поступать так - задают вопрос "что дарить"- отвечайте. Не задают - ничего не говорите.

    9. Цветы. Цветы продадут в таком количестве, ведь у нас после регистрации фотосет, а далее мы не домой. Как быть? опять же не напишешь же - приходите без цветов, не тратьте деньги зря... Аналогично. При личной встрече - можете мельком попросить - лучше бы без цветов. Специально по этому поводу звонить/просить - не стоит.

    10 .У нас будет 6 детей в возрате от 2 до 11 лет. Есть ли какие идеи как их занять? Можно будет организовать детям отдельный стол, но будут ли они сидеть за ним? РАскраски\карандаши не вариант? Хм. А вот вариант несколько игр, которые увлекут все возрастные категории. Твистер, например. Или Дженга. Барби/машинки. Ну и раскраски тоже вариант, мне кажется. Хотя я тут не спец, у нас детей не было

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •