Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте и и где прокалывали уши доченьке :)

  1. #1
    Элита Аватар для meryberry
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Старая дервня
    Сообщений
    1 817

    В каком возрасте и и где прокалывали уши доченьке :)

    Привет всем, кто заглянул
    Очень интересует вопрос, в каком возрасте Вы прокалывали уши дочке? И ещё один важный вопрос - где?
    Моей красавице, почти два, начала задумываться ещё, когда ей год был. Но полистав интернет, нашла, что желательно после трех. Может, найдутся среди нас и медики, которые выскажут профессиональное мнение с точки зрения медецины.
    Детей видела не раз с сережками, которым и года нет. Был и яркий пример, когда с сыном были на нг в развивающем центре, так там был мальчик с сережкой в ухе, на вид ему было 2-2,5. Я, честно, испытала шок...
    Ещё интересует вопрос, что происходит с проколом - то есть меняет ли он с возрастом свое местоположение на мочке.

  2. ответ для meryberry , на сообщение « В каком возрасте и и где прокалывали... »
    #2
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    У меня самой очень сложно заживали места прокола. Гноились, над одной дыркой типа нароста образовалось. Пришлось заращивать одну дырку, жидким азотом сводить новообразование над ней, и колоть заново. В общем, намучилась я тогда очень сильно. Так что дочке буду колоть только в средней школе, не раньше. Если захочет, конечно.

    Ещё пугает, что мелкие неаккуратные. Мало ли, дёрнет за сережку сильно.

  3. ответ для meryberry , на сообщение « В каком возрасте и и где прокалывали... »
    #3
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Мы дочке прокололи в 2,4 системой 75. Место,где прокалывали неочень понравилось, поэтому не посоветую. Ушки зажили дней через 10-14, все спокойно ничего не цепляется, промывать спокойно давалась. Во время прокола собралась зареветь, но отвлекли и не плакала, сразу побежала хвастаться сережками.

  4. ответ для meryberry , на сообщение « В каком возрасте и и где прокалывали... »
    #4
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Старшей около 2 лет, младше в 5 месяцев. Прокалывали в Испании, в аптеке. Для них нормально уши еще в роддоме прокалывать ))

  5. ответ для meryberry , на сообщение « В каком возрасте и и где прокалывали... »
    #5
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    мнения очень разные о проколе ушей - одни считают, что это не нужно , другие что надо и т.д.
    Я проколола дочери уши когда ей было около года, в мед. клинике , т.к. считаю, что так лучше, врач в клинике именно прокалывает иглой мочку, а не продавливает , как это делает пистолет. все быстро сделали, зажило тоже быстро

  6. ответ для meryberry , на сообщение « В каком возрасте и и где прокалывали... »
    #6
    Мега-элита Аватар для carion
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 192

    Мы прокалывали в 2 года (если честно, мне кажется лучшее время 1,5 года), в Воо*бражуле на парнасе. Зажило нормально. Система 75, вставляют гвоздики (сейчас есть очень симпатичные). Почти год отходила в них. На три подарили маленькие золотые сережки-капельки.

  7. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « У меня самой очень сложно заживали... »
    #7
    Элита Аватар для meryberry
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Старая дервня
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У меня самой очень сложно заживали места прокола. Гноились, над одной дыркой типа нароста образовалось. Пришлось заращивать одну дырку, жидким азотом сводить новообразование над ней, и колоть заново. В общем, намучилась я тогда очень сильно. Так что дочке буду колоть только в средней школе, не раньше. Если захочет, конечно.

    Ещё пугает, что мелкие неаккуратные. Мало ли, дёрнет за сережку сильно.
    Да, печальный опыт. Мне прокалывали пистолетом в лет 11, помню больно не было и заживало быстро.
    Дочка одной знакомой (ей 35 и уши не проколоты) пошла в школу. Там девочки стали её задирать, что боишься и тд. Так она сама просила, чтобы прокололи. Это я к тому, что дети сейчас такие... Знакомая и не собиралась уши дочери прокалывали.
    Это я к тому, что дело каждого, мне очень нравиться малышки с сережками) но когда, девочки подрастает, могут и сами попросить)

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Мы дочке прокололи в 2,4 системой 75.... »
    #8
    Элита Аватар для meryberry
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Старая дервня
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Мы дочке прокололи в 2,4 системой 75. Место,где прокалывали неочень понравилось, поэтому не посоветую. Ушки зажили дней через 10-14, все спокойно ничего не цепляется, промывать спокойно давалась. Во время прокола собралась зареветь, но отвлекли и не плакала, сразу побежала хвастаться сережками.
    Сама выбирала себе сережки?

  9. ответ для Флега , на сообщение « Старшей около 2 лет, младше в 5... »
    #9
    Элита Аватар для meryberry
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Старая дервня
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Старшей около 2 лет, младше в 5 месяцев. Прокалывали в Испании, в аптеке. Для них нормально уши еще в роддоме прокалывать ))
    Здорово очень интересно, что в Испании так просто к этому относятся, это у нас все пугают....

  10. #10
    Элита Аватар для meryberry
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Старая дервня
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    мнения очень разные о проколе ушей - одни считают, что это не нужно , другие что надо и т.д.
    Я проколола дочери уши когда ей было около года, в мед. клинике , т.к. считаю, что так лучше, врач в клинике именно прокалывает иглой мочку, а не продавливает , как это делает пистолет. все быстро сделали, зажило тоже быстро
    А после прокола иглой, какие сережки ставили? Делали местный наркоз? И если не секрет, что за клиника, можно в личку)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •