Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Пищевое расстройство. Анорексия под вопросом. Нужен совет.

  1. #1

    Пищевое расстройство. Анорексия под вопросом. Нужен совет.

    Дочке 13 лет, вес 44 кг , при росте 165 см. Были в разных местах. Занимались с психотерапевтом.
    "Воз и ныне там".
    В последний раз в клинике "Сан" сказали, что "все очень серьезно, нужно стационарное лечение+ препараты для эмоционального равновесия". настаивали на госпитализации (не буду озвучивать стоимость койко-дня)

    Подскажите доктора или центр, куда можно еще обратиться?! Готовы платно. Дочка плачет, готова лечь куда угодно. Ест только обезжиренную пищу, постоянно пьет мезим, иначе сильно болит живот.
    Были у терапевта. Говорит "На границе минимума, ничего , мол.."
    Не понимаю, что делать. Ни разу не сталкивалась с подобным. Началось летом , потеря веса с 53 кг до 44.

    Помогите, пожалуйста! Куда ??
    " И как я тебе расскажу про тропический сад,
    Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
    Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф."
    Н.Гумилев

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Нии им Бехтерева. Ну и в спб есть несколько психотерапевтов, которые хорошо ведут компенсированную анорексию

  3. #3
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    У моей был период, когда она в 17 лет при росте 165 весила 43 кг. Не считаю, что это само по себе проблема. Не может есть, потому что в ЖКт дискомфорт или потому что не хочет?

  4. ответ для irik , на сообщение « У моей был период, когда она в 17 лет... »
    #4

    Не хочет, говорит, что не может. Страх какой-то. Я уже не знаю, что делать. Дело не в том, СКОЛЬКО она весит, а в том, что вес постоянно падает. на 100-200 г за день. За месяц на потеряла почти 4 кг.
    " И как я тебе расскажу про тропический сад,
    Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
    Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф."
    Н.Гумилев

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    66

    А менструальный цикл присутствует? Меня мама в такой ситуации, когда на фоне голодания месячных 5 месяцев не было, отвела к гинекологу. И ведь она смогла меня убедить кушать... Тогда при росте 175 вес был 50 кг., если бы не эта прекрасная женщина, не знаю чем бы закончилось. Желаю вашей дочке скорейшего выздоровления и найти "своего" врача...

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Психотерапевты. Из "приличных" мест. Бехтерева и тп
    Мама троих

  7. #7
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    А так полностью обследована? То есть именно в голове дело? Вес может резко падать не только из-за проблем с головой
    мама и девочки - Мария и Марта

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 548

    Цитата Сообщение от Polly31 Посмотреть сообщение
    А менструальный цикл присутствует? Меня мама в такой ситуации, когда на фоне голодания месячных 5 месяцев не было, отвела к гинекологу. И ведь она смогла меня убедить кушать... Тогда при росте 175 вес был 50 кг., если бы не эта прекрасная женщина, не знаю чем бы закончилось. Желаю вашей дочке скорейшего выздоровления и найти "своего" врача...
    Я при росте 172 вешу 49-51 всю жизнь...не всегда это патология..
    А всякие клиники "сан" и не так напугают, это бизнес..если проблема в голове, то в Бехтеревку..вообще пройти бы полное обследование ..если проблеиа действительно есть..я подроськлм весила 45 кг..ничего вроде

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Была темка в Подростках , посмотрите много информации http://forum.littleone.ru/showthread...E5%EA%F1%E8%FF

  10. #10

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    А так полностью обследована? То есть именно в голове дело? Вес может резко падать не только из-за проблем с головой
    но в

    Да, обследование прошли. Именно проблема. И, увы, с головой.

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я при росте 172 вешу 49-51 всю жизнь...не всегда это патология..
    А всякие клиники "сан" и не так напугают, это бизнес..если проблема в голове, то в Бехтеревку..вообще пройти бы полное обследование ..если проблеиа действительно есть..я подроськлм весила 45 кг..ничего вроде

    Потеря веса с июня составила 15 кг, прекратились месячные. Каждый день вес падает .

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Была темка в Подростках , посмотрите много информации http://forum.littleone.ru/showthread...E5%EA%F1%E8%FF
    Очень ценная информация. Спасибо!
    " И как я тебе расскажу про тропический сад,
    Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
    Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
    Изысканный бродит жираф."
    Н.Гумилев

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •