Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ангина. Побочные эффекты лекарств.

  1. #1

    Ангина. Побочные эффекты лекарств.

    Ангина у ребенка, миндалины очень воспалены, говорить больно даже, кушать не может. Посоветуйте что-нибудь для детей, ему 4, только действенное, но чтобы не навредило никак, побочные сразу лечше скажите. Желательно не полоскать и не спрей, а то он отказывается.

  2. ответ для Evgena , на сообщение « Ангина. Побочные эффекты лекарств. »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Evgena Посмотреть сообщение
    Ангина у ребенка, миндалины очень воспалены, говорить больно даже, кушать не может. Посоветуйте что-нибудь для детей, ему 4, только действенное, но чтобы не навредило никак, побочные сразу лечше скажите. Желательно не полоскать и не спрей, а то он отказывается.
    Я правильно понимаю, что сейчас реклама чудесного лекарства появится? А мы все помочь должны, назвав все известные препараты против ангины и перечислив их побочные эффекты
    Извините, но как- то сложно поверить, что мама, находясь в здравом уме и твердой памяти, не назначения врача выполняет, а на ЛВ совета спрашивает с АНГИНОЙ
    Лекарств без побочки не бывает
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 465

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что сейчас реклама чудесного лекарства появится? А мы все помочь должны, назвав все известные препараты против ангины и перечислив их побочные эффекты
    Извините, но как- то сложно поверить, что мама, находясь в здравом уме и твердой памяти, не назначения врача выполняет, а на ЛВ совета спрашивает с АНГИНОЙ
    Лекарств без побочки не бывает
    специально для этого зарегистрировавшись

  4. ответ для Evgena , на сообщение « Ангина. Побочные эффекты лекарств. »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 693

    мне всегда казалось, что ангина лечится антибиотик + местное средство. если не спрей и не полоскание, то что? антибиотик вроде врач выписывает. все остальное так называемые коммерческие лекарства.
    ключевое в сообщении "отказывается". интересно, многие детей спрашивают?

  5. #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 213

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось, что ангина лечится антибиотик + местное средство. если не спрей и не полоскание, то что? антибиотик вроде врач выписывает. все остальное так называемые коммерческие лекарства.
    ключевое в сообщении "отказывается". интересно, многие детей спрашивают?
    некоторым рот не разжать. тогда колют. проще скрутить и уколоть чем влить лекарство а потом выплюнет или стошнит. Тогда как узнать прижилось или нет?

  6. #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 693

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    некоторым рот не разжать. тогда колют. проще скрутить и уколоть чем влить лекарство а потом выплюнет или стошнит. Тогда как узнать прижилось или нет?
    Ну так все равно ж это антибиотик колят. Его не на форуме выбирают.

  7. ответ для Evgena , на сообщение « Ангина. Побочные эффекты лекарств. »
    #7
    Элита Аватар для qalina
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 736

    В больнице кололи антибиотик.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Ну так все равно ж это антибиотик... »
    #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 213

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Ну так все равно ж это антибиотик колят. Его не на форуме выбирают.
    конечно, я разве спорю))) Я про " многие детей спрашивают")))

  9. #9
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что сейчас реклама чудесного лекарства появится? А мы все помочь должны, назвав все известные препараты против ангины и перечислив их побочные эффекты
    Извините, но как- то сложно поверить, что мама, находясь в здравом уме и твердой памяти, не назначения врача выполняет, а на ЛВ совета спрашивает с АНГИНОЙ
    Лекарств без побочки не бывает
    Ну, вот, испортили всю малину, теперь мы так и не узнаем, что планировалось дальше!

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось, что ангина лечится антибиотик + местное средство. если не спрей и не полоскание, то что? антибиотик вроде врач выписывает. все остальное так называемые коммерческие лекарства.
    ключевое в сообщении "отказывается". интересно, многие детей спрашивают?
    Мне врачи рекомендовали просто частое теплое питье (воду, слабые травяные чаи, но не кислое), я себе ничем не полощу и не прыскаю, ребенку тоже не планирую. Читала где-то, что можно ребенку 1 ч ложку тантум верде за щеку залить.
    Состояние не угрожающее жизни и лечение симптоматическое, так что я бы спросила какой вариант выберет ребенок. кмк в этой ситуации важнее мазок сдать, чтобы определить нужны а/б или нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •