Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Ирония судьбы или бегство подкаблучника.

  1. #1

    Ирония судьбы или бегство подкаблучника.

    Итак, дамы и господа, давно мы не удостаивали своим взором нетленку и классику.
    А ведь давеча я услышал вполне себе оригинальное мнение о перипетиях сюжета "Иронии судьбы".
    В частности: Главный Герой(далее ГГ) представляет из себя вполне оформленного инфантила, которому всякие там женитьбы ну вот вообще нафиг не сдались. Это достаточно хорошо заметно при общении ГГ с Галиной, ему трудно с ней и признания она из него практически вымучивает.
    Ну вымучила и вымучила, к конце концов это основной способ выйти замуж в современных российских реалиях.
    Идем дальше по сюжету.
    Так вот, попадаем в точку, где ГГ западает на Надю, сиречь подлую разлучницу(далее ПЛ).
    И обратите внимание, с какой стремительностью ГГ западает на ЛЛ. С какой невероятной изощренностью и настойчивостью он ее окучивает.
    Ведь его практически, даже силой не выставить из ее квартиры.
    И это тот самый инфантильный тюфяк, которого присутствие женщины вводит в смущение и косноязычие?
    Откуда что берется?
    А мнение такое: ГГ категорически не хочет жениться и подсознание услужливо подсовывает ему выход, решение и способ бегства.
    Все просто, надо накосячить так, чтобы Галя его уже не могла простить. И с легким сердцем продолжать жить с мамой.
    То есть - сама ПЛ и ее фактура в данном раскладе вообще не важны, она могла быть любой, кривой, косой, тупой, невменяемой. Она была средством бегства.
    Ну и стоит ли добавлять, что как только Галя исчезла с горизонта, то ПЛ тут же стала обременять ГГ, что естественно мы уже не увидели...

    Что думаете, дамы?

    — ... Вы не слишком-то вежливы.
    — Это правда Я сам себя не узнаю, что-то наглею на глазах... Вообще, меня всю жизнь все считали стеснительным. Мама говорит, что на мне ездят все кому не лень, а друзья тюфяком прозвали.
    — По-моему, они вам льстили.
    — Нет. Я сам о себе был такого же мнения.
    — Вы явно скромничали...
    — А теперь я чувствую... что я становлюсь каким-то другим человеком.(с)

  2. #2
    Ливcи
    Guest

    17:47 прекрасная затравка

  3. #3

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    Итак, дамы и господа, давно мы не удостаивали своим взором нетленку и классику.
    А ведь давеча я услышал вполне себе оригинальное мнение о перипетиях сюжета "Иронии судьбы".
    В частности: Главный Герой(далее ГГ) представляет из себя вполне оформленного инфантила, которому всякие там женитьбы ну вот вообще нафиг не сдались. Это достаточно хорошо заметно при общении ГГ с Галиной, ему трудно с ней и признания она из него практически вымучивает.
    Ну вымучила и вымучила, к конце концов это основной способ выйти замуж в современных российских реалиях.
    Идем дальше по сюжету.
    Так вот, попадаем в точку, где ГГ западает на Надю, сиречь подлую разлучницу(далее ПЛ).
    И обратите внимание, с какой стремительностью ГГ западает на ЛЛ. С какой невероятной изощренностью и настойчивостью он ее окучивает.
    Ведь его практически, даже силой не выставить из ее квартиры.
    И это тот самый инфантильный тюфяк, которого присутствие женщины вводит в смущение и косноязычие?
    Откуда что берется?
    А мнение такое: ГГ категорически не хочет жениться и подсознание услужливо подсовывает ему выход, решение и способ бегства.
    Все просто, надо накосячить так, чтобы Галя его уже не могла простить. И с легким сердцем продолжать жить с мамой.
    То есть - сама ПЛ и ее фактура в данном раскладе вообще не важны, она могла быть любой, кривой, косой, тупой, невменяемой. Она была средством бегства.
    Ну и стоит ли добавлять, что как только Галя исчезла с горизонта, то ПЛ тут же стала обременять ГГ, что естественно мы уже не увидели...

    Что думаете, дамы?

    [FONT="]— ... Вы не слишком-то вежливы.[/FONT]
    [FONT="]— Это [/FONT]правда[FONT="]. Я сам себя не узнаю, что-то наглею на глазах... Вообще, меня всю [/FONT]жизнь[FONT="] все считали стеснительным. Мама говорит, что на мне ездят все кому не [/FONT]лень[FONT="], а [/FONT]друзья[FONT="] тюфяком прозвали.[/FONT]
    [FONT="]— По-моему, они вам льстили.[/FONT]
    [FONT="]— [/FONT]Нет[FONT="]. Я сам о себе был такого же мнения.[/FONT]
    [FONT="]— Вы явно скромничали...[/FONT]
    — А теперь я чувствую... что я становлюсь каким-то другим человеком.(с)
    Я тоже так всегда считала)
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 096

    да это классика))))
    Собственно, в фильме об этом и говорится - что Женя опять сбежал от женитьбы. А в Ленинград, Псков, к Наде или Клаве - не суть важно.

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « да это классика)))) Собственно, в... »
    #5

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    да это классика))))
    Тут режиссер замаскировал основную идею привлекательностью Нади...
    Вроде как ее тонкая душа и стройная фигура так привлекли Лукашина, что случился крышеснос.

    А все проще, она могла быть любой...

  6. #6
    Наш человек Аватар для Mamuntsia
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Один из островов
    Сообщений
    5 925

    Хм.... никогда в таком ключе не думала о фильме.
    Так он вроде вернуться пытался как можно быстрее вначале, нет?

  7. ответ для Mamuntsia , на сообщение « Хм.... никогда в таком ключе не думала... »
    #7

    Цитата Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
    Хм.... никогда винтом ключе не думала о фильме.
    Так он вроде вернуться пытался как можно быстрее вначале, нет?
    ну он вначале еще пьяный был... как бе инстинкт самосохранения был заглУшен.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Mamuntsia
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Один из островов
    Сообщений
    5 925

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    ну он вначале еще пьяный был... как бе инстинкт самосохранения был заглУшен.
    А потом протрезвел и в голове созрел коварный план воспользоваться ситуацией для бегства от женитьбы?

  9. ответ для Mamuntsia , на сообщение « А потом протрезвел и в голове созрел... »
    #9

    Цитата Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
    А потом протрезвел и в голове созрел коварный план воспользоваться ситуацией для бегства от женитьбы?
    Я бы сказал, что это было подсознательное. Т.е. вот прямо так явно он не вынашивал замыслов изменить.
    Но в его глазах Надя стала невероятно притягательной.
    Что никак не было связано собственно с самой Надей.

  10. ответ для Контраст , на сообщение « Я бы сказал, что это было... »
    #10
    Наш человек Аватар для Mamuntsia
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Один из островов
    Сообщений
    5 925

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это было подсознательное. Т.е. вот прямо так явно он не вынашивал замыслов изменить.
    Но в его глазах Надя стала невероятно притягательной.
    Что никак не было связано собственно с самой Надей.
    Я не понимаю. Чтобы сбежать от женитьбы ему нужна была другая женщина? Вроде к моменту как он протрезвел, Галя уже отправила его в пешее эротическое.... Или чтобы с ней не мириться, он предпочёл влюбиться в другую?

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •