Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: А мне собаку из приюта не хотят давать😳

  1. #1
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    А мне собаку из приюта не хотят давать😳

    Вообщем,Ситуация такая.Я живу в Германии,замуж вышла.Сейчас приехала в Питер мамочку навестить и документы оформить.Попутно хотела взять собачку из приюта.В принципе французские бульдожки нравятся.Думала,заберу и будем мы с ним жить поживать.В группе,которая и занимается спасением этих бульдожек,мне было отказано четко ,безапелляционности и даже скажем,не вежливо.Я что то не понимаю в этом мире?Животные гибнут от голода и холода,и тут такое?Что это?Обьясните,кто в курсе?
    С уважением Алла.
    Аааааа.Еще.Ну это вообще из разряда сюрреализма.Мои афоризмы в контакте показались им подозрительными и не внушающими доверия.
    Что это?Просто группы,специализирующиеся на сборе денег?
    Я волен делать всё, что захочу. Жребий брошен. Я хозяин своей собственной судьбы!...Придумал!Сегодня надену вторничную пижаму!(с)

  2. #2
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    Нет, почти все отдают только в Питер и Лен.область, это думаю основная причина, так как почти все хотят отслеживать дальнейшую судьбу животного и иметь возможность, в случае чего, забрать, если у новых хозяев что-то в жизни изменится. В Вашем случае, купите себе щенка в питомнике или там в Германии из приюта возьмите, проще будет.

  3. #3
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 725

    отдают и в Германию и в Финляндию. договариваться надо заранее, а не с бухты- барахты. оформление собаки на вывоз-ввоз занимает время, как минимум чип должен быть в соответствии с прививкой от бешенства. за пару дней этого не сделаешь даже при большом желании,а чипов по моему ни у кого не стоит. ПОПУТНО такие дела не делаются
    и к тому же мало собак которых можно спокойно вывезти и передать в семью, там же все отказники с большими проблемами в поведении и здоровье.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    Тут ещё порода такая, которая полёт может и не пережить, вроде для каких-то пород даже запрет стоит, надо всё узнавать, а по весу в салон их, наверно, нельзя.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Да не с бухты барахты,время есть.Аэрофлот не берет с короткими носиками.янну да ладно,буду знать.Просто была очень удивлена

  6. #6
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Вот что ни говорите, а часть этих "приютов" чтоб тупо собирать деньги, а часть с неадекватными зооманьяками. Сидят эти несчастные животные неизвестно в каких условия, а в дом их еще и так просто не отдадут. Отслеживать судьбу. Бред.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для Chessi , на сообщение « Вот что ни говорите, а часть этих... »
    #7
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Вот что ни говорите, а часть этих "приютов" чтоб тупо собирать деньги, а часть с неадекватными зооманьяками. Сидят эти несчастные животные неизвестно в каких условия, а в дом их еще и так просто не отдадут. Отслеживать судьбу. Бред.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Отслеживать судьбу - не бред, а печальная необходимость.
    Наивно думать, что, взяв животное с улицы, вложив в него силы и средства (глистогонка, блохогонка, врачи, диеты, прививки, фото, социализация, все это - не считая корма...), люди будут готовы сбагрить его первому желающему. Абсолютно нечего обижаться! Нормальный подход - узнать про условия, в которых будет жить животное, узнать что-то о людях, которые его берут. И хотя бы в течение первого года иметь обратную связь,знать, что животное не выкинут или усыпят, а вернут обратно, если вдруг что-то не заладится. Всякое бывает!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #8
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Отслеживать судьбу - не бред, а печальная необходимость.
    Наивно думать, что, взяв животное с улицы, вложив в него силы и средства (глистогонка, блохогонка, врачи, диеты, прививки, фото, социализация, все это - не считая корма...), люди будут готовы сбагрить его первому желающему. Абсолютно нечего обижаться! Нормальный подход - узнать про условия, в которых будет жить животное, узнать что-то о людях, которые его берут. И хотя бы в течение первого года иметь обратную связь,знать, что животное не выкинут или усыпят, а вернут обратно, если вдруг что-то не заладится. Всякое бывает!
    Да так то я могу понять причины. Но глупо предполагать что это "отслеживание" что то дает. Ну пришел человек, вот нормальный он, жилье, доходы, взял собаку. Что мешает ему при желании сделать из этой собак шаверму? Да ничего. П.э. это отслеживание - фигня на постном масле. Телефон и адрес проживания если поменялся - никто и не найдет взявшего эту собаку. Так что эти отдачи в любом случае лотерея, и уж лучше дать собаке шанс, чем держать ее в чаще жутких и переполненных условиях приютов и передержек.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #9
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Отслеживать судьбу - не бред, а печальная необходимость.
    Наивно думать, что, взяв животное с улицы, вложив в него силы и средства (глистогонка, блохогонка, врачи, диеты, прививки, фото, социализация, все это - не считая корма...), люди будут готовы сбагрить его первому желающему. Абсолютно нечего обижаться! Нормальный подход - узнать про условия, в которых будет жить животное, узнать что-то о людях, которые его берут. И хотя бы в течение первого года иметь обратную связь,знать, что животное не выкинут или усыпят, а вернут обратно, если вдруг что-то не заладится. Всякое бывает!
    Конечно нормально, ксли вкладывать свои средства, ведь если пристроить не удастся, то животное будет жить дома и придется о нем дальше самостоятельно (!) заботиться.
    Но если приют содержится за счет благотворительных средств, и везде висят плакаты и репосты, мол, сос, срочно нужны деньги на корм собачке и ей нужен дом, то нечестно отказывать людям, готовым взять заботу на себя, и продолжать собирать деньги.

  10. #10
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Конечно нормально, ксли вкладывать свои средства, ведь если пристроить не удастся, то животное будет жить дома и придется о нем дальше самостоятельно (!) заботиться.
    Но если приют содержится за счет благотворительных средств, и везде висят плакаты и репосты, мол, сос, срочно нужны деньги на корм собачке и ей нужен дом, то нечестно отказывать людям, готовым взять заботу на себя, и продолжать собирать деньги.
    Приюты бывают разные. Мы общались с нормальными, где животных кормят, лечат, социализируют, пиарят. И находят им хозяев.
    Но любые приюты не резиновые, и текучка животных в них нужна. Приютам нет нужды удерживать у себя животные, на которое есть нормальные, адекватные "ручки", потому что в очереди на это место еще 10 животных.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •