Страница 76 из 215 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 

Тема: Близнецы - двойняшки 2018

  1. ответ для N&V , на сообщение « Девочки, вы тут недавно обсуждали... »
    #751
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Девочки, вы тут недавно обсуждали сколько слипов на малышей брать в РД! Я тут стала искать где их купить и запуталась( какой тип слипов лучше взять: с закрытыми ручками и ножками или только с закр.ножками
    Мне вообще не очень понравились слипы с закрытыми ножками, так как доченька была активная с рождения и когда ножки подтягивала к животу, то они выскакивали из ножек слипов и приходилось постоянно поправлять их. Мне больше понравились с не закрытыми ножками слип или штанишки и бодик и плюс носочки. Слипы с закрытыми ножками , если и беру, то с фиксацией стопы в виде резиночки на щиколотки, тогда ножка не выскакивает.
    По поводу ручек, я брала с отворотом, чтобы ручки можно было, если что закрыть вместо антицарапок. Хотя мне не пригдилась эта функция, так как проблема легко решалась стрижкой ногтей. Но на всякий случай в этот раз всю одёжку взяла с отворотом для ручек, можно ручки закрыть или открыть.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  2. ответ для Anyava , на сообщение « Риски есть при любых родах, если так... »
    #752

    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    Риски есть при любых родах, если так думать, то тогда лучше и не беременеть. При беременности тоже много всего страшного может случиться, как с мамой, так и с малышами. Так что позитивный настрой и всё будет отлично! Я не против кесарева, но если для этого есть показания, а если всё хорошо и беременность протекает нормально, то пусть будет, как задумано природой. Ну лично я так думаю. При КС рисков не мало тоже, на фото пример.

    /d7b4471413f4a1eb7a08dc08220c6083.jpg[/IMG]

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Anyava Посмотреть сообщение
    А зачем на дородовое ложиться? Мне в роддоме сказали, что в 38 недель нужно к ним лечь, если дохожу и они будут стимулировать роды. А я не понимаю для чего это? Детки сами знают, когда выйти. Зарубежная практика показывает, что надо ходить до естественных родов, если нет показаний для досрочных родов, просто наблюдать чаще.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    можно сылку на зарубежную практику? откуда ЭТО вообще?
    В Германии приходит неонатолог и УГОВАРИВАЕТ с двойней делать КС, при этом приносит кипу исследований о том, что для детей на порядки меньше рисков.

    Зачем Вы постите ерунду из интернета (ниже цитата об осложнениях и перечисление натянутой ереси про КС)?

    Я Вам скажу про 17 РД и почему там за ЕР: там просто не умеют делать КС. Вот и вся причина. Как и в 18 РД, например. И в других. Они просто боятся делать КС. А не проявляют якобы заботу о роженицах. А еще в 17 РД нет хорошей детской реанимации (в отличие от ПЦ при ПА) - и это очень серьезный пункт. Я не понимаю, как РД с таким набором может считаться нормальным для родоразрешения с беременностями высокого риска (многоплодными).

    "Зарубежная практика" говорит, что через 10 недель после КС можно спокойно спортом заниматься, а беременеть снова через 3 месяца, если захочется. Про наркоз - отдельно: атас. эпидуралка лучше спинальной анастезии? Где ссылка на исследования, доказывающие, что спинальная анастезия наносит "большой ущерб здоровью" (с)?
    Вы правда верите, что с разрывами и швами после ЕР восстановительный период легче, чем после нормально проведенного КС?

    - Трудностей с ГВ не было у меня никаких, например. Молока - залейся.

    - "Косметический шов внизу живота" - ну лучше, канешн, со швом во влагалище и иногда измененным размером после ЕР, чем косметический шов на животе и нетронутые половые органы... Да?

    - О каком регулярном послеоперационном наблюдении в приведенной Вами статье речь? Чем отличается регулярность от наблюдения после ЕР? Можно поподробней? А то я никак придумать не могу - у меня просто ничего не было такого.

    - Где опять ссылка на исследования о вреде спиналки для малыша?

    - Где ссылка на исследования о том, что дети после КС медленнее развиваются (это откровенно вранье, у меня и у сестер дети после КС. Никаких проблем, например, с логопедией, в год бегали, как метеоры, у меня ребенок в год уже говорит (начала с 3,5 месяцев), мелкая моторика вообще очень рано развилась. это может быть частный случай, но я во время Б читала много исследований о КС, никогда не натыкалась на исследования, которые утверждали о более заторможенном развитии после КС. Мой ребенок как раз на площадке детской среди большого количества детей в городском парке как раз вообще не застресованный и не пугливый).

    В принципе, после идиотизма о возможности следующей Б после КС только через 2-3 года в Вашей цитате, уровень Вашей осведомленности и источников понятен.
    Хочется пожелать только, чтобы Вы не распространяли вот это в массы, чтобы не дезинформировать читающих и думающих о способах родоразрешения.

    Даже если бы хотя бы часть пунктов была бы правдой, та вещь, что для ребенка лучше КС в плане последствий, чем ЕР, особенно для многоплодной беременности, перекрывает все минусы. ИМХО.
    Второй раз, пережив ЕР и ЭКС я сознательно шла ТОЛЬКО на КС. Изучив почти все доступные (и частично недоступные, выданные врачом из узкоспециальной медбазы) исследования.

  3. #753
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    можно сылку на зарубежную практику? откуда ЭТО вообще?
    В Германии приходит неонатолог и УГОВАРИВАЕТ с двойней делать КС, при этом приносит кипу исследований о том, что для детей на порядки меньше рисков.

    Зачем Вы постите ерунду из интернета (ниже цитата об осложнениях и перечисление натянутой ереси про КС)?

    Я Вам скажу про 17 РД и почему там за ЕР: там просто не умеют делать КС. Вот и вся причина. Как и в 18 РД, например. И в других. Они просто боятся делать КС. А не проявляют якобы заботу о роженицах. А еще в 17 РД нет хорошей детской реанимации (в отличие от ПЦ при ПА) - и это очень серьезный пункт. Я не понимаю, как РД с таким набором может считаться нормальным для родоразрешения с беременностями высокого риска (многоплодными).

    "Зарубежная практика" говорит, что через 10 недель после КС можно спокойно спортом заниматься, а беременеть снова через 3 месяца, если захочется. Про наркоз - отдельно: атас. эпидуралка лучше спинальной анастезии? Где ссылка на исследования, доказывающие, что спинальная анастезия наносит "большой ущерб здоровью" (с)?
    Вы правда верите, что с разрывами и швами после ЕР восстановительный период легче, чем после нормально проведенного КС?

    - Трудностей с ГВ не было у меня никаких, например. Молока - залейся.

    - "Косметический шов внизу живота" - ну лучше, канешн, со швом во влагалище и иногда измененным размером после ЕР, чем косметический шов на животе и нетронутые половые органы... Да?

    - О каком регулярном послеоперационном наблюдении в приведенной Вами статье речь? Чем отличается регулярность от наблюдения после ЕР? Можно поподробней? А то я никак придумать не могу - у меня просто ничего не было такого.

    - Где опять ссылка на исследования о вреде спиналки для малыша?

    - Где ссылка на исследования о том, что дети после КС медленнее развиваются (это откровенно вранье, у меня и у сестер дети после КС. Никаких проблем, например, с логопедией, в год бегали, как метеоры, у меня ребенок в год уже говорит (начала с 3,5 месяцев), мелкая моторика вообще очень рано развилась. это может быть частный случай, но я во время Б читала много исследований о КС, никогда не натыкалась на исследования, которые утверждали о более заторможенном развитии после КС. Мой ребенок как раз на площадке детской среди большого количества детей в городском парке как раз вообще не застресованный и не пугливый).

    В принципе, после идиотизма о возможности следующей Б после КС только через 2-3 года в Вашей цитате, уровень Вашей осведомленности и источников понятен.
    Хочется пожелать только, чтобы Вы не распространяли вот это в массы, чтобы не дезинформировать читающих и думающих о способах родоразрешения.

    Даже если бы хотя бы часть пунктов была бы правдой, та вещь, что для ребенка лучше КС в плане последствий, чем ЕР, особенно для многоплодной беременности, перекрывает все минусы. ИМХО.
    Второй раз, пережив ЕР и ЭКС я сознательно шла ТОЛЬКО на КС. Изучив почти все доступные (и частично недоступные, выданные врачом из узкоспециальной медбазы) исследования.
    Чтобы тоже не было паники скажу, что 17 роддоме детская реанимация есть и она там очень сильная. Новейшее оборудование стоит.

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  4. #754
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от elenna83 Посмотреть сообщение
    Чтобы тоже не было паники скажу, что 17 роддоме детская реанимация есть и она там очень сильная. Новейшее оборудование стоит.

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    слушайте, они синеватых гипоксийных детей отдают сразу после родов мамам, в реанимации остаются только сложные дети. Дышит, ест и хорошо. В Пушкине, мне ребенка после гипоксии отдали только через сутки, анализы на все возможные антитела, так как конфликт по АВО, ходили ко мне в палату каждые два часа, невролог смотрела ребенка, лампы новейшие для сгона желтушки (к слову, в 16м приволокли адовое старье на ср). Вы ж с Михайловым рожали. Это вообще другая история, к его пациентам совершенно иное отношение. Дело не в оборудовании, там есть достойные неонатологи, но общее отношение так себе.

  5. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #755
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Девочки, меня сегодня увезли ночью с болями в роддом 16! Инфекционный и только из-за того, что в обменной карте не было анализов на СПИД и ВИЧ! Я в шоке...врач не написала их просто.... Сейчас лежу под капельницей...по тихоньку легче становится

  6. ответ для Евгения3107 , на сообщение « Близнецы - двойняшки 2018 »
    #756
    Ветеран Аватар для N&V
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Звездная - м. Парк-Победы
    Сообщений
    604

    Так уж проверяйте, чтоб они были, тут и из Пушкина и с Просвещения и все из-за этой проблемы

  7. ответ для N&V , на сообщение « Девочки, меня сегодня увезли ночью с... »
    #757
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Девочки, меня сегодня увезли ночью с болями в роддом 16! Инфекционный и только из-за того, что в обменной карте не было анализов на СПИД и ВИЧ! Я в шоке...врач не написала их просто.... Сейчас лежу под капельницей...по тихоньку легче становится
    Ой, ничего себе! А что врачи говорят, из-за чего боли?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  8. ответ для N&V , на сообщение « Так уж проверяйте, чтоб они были, тут и... »
    #758
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Так уж проверяйте, чтоб они были, тут и из Пушкина и с Просвещения и все из-за этой проблемы
    Да, меня предупреждали в первую беременность, что если чего-то не будет из анализов, то туда повезут.
    Хорошо, что уже вам получше!

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  9. #759
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    слушайте, они синеватых гипоксийных детей отдают сразу после родов мамам, в реанимации остаются только сложные дети. Дышит, ест и хорошо. В Пушкине, мне ребенка после гипоксии отдали только через сутки, анализы на все возможные антитела, так как конфликт по АВО, ходили ко мне в палату каждые два часа, невролог смотрела ребенка, лампы новейшие для сгона желтушки (к слову, в 16м приволокли адовое старье на ср). Вы ж с Михайловым рожали. Это вообще другая история, к его пациентам совершенно иное отношение. Дело не в оборудовании, там есть достойные неонатологи, но общее отношение так себе.
    Может и так. У меня, к счастью, только положительный опыт с 17 рд. И у двоих друзей тоже. Но видела и примеры не очень, пока в пите лежала.

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  10. ответ для N&V , на сообщение « Девочки, меня сегодня увезли ночью с... »
    #760
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от N&V Посмотреть сообщение
    Девочки, меня сегодня увезли ночью с болями в роддом 16! Инфекционный и только из-за того, что в обменной карте не было анализов на СПИД и ВИЧ! Я в шоке...врач не написала их просто.... Сейчас лежу под капельницей...по тихоньку легче становится
    А что случилось? Как сейчас себя чувствуешь?

Страница 76 из 215 « Первая  «  266672737475767778798086126176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •