Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: У кого "прокрастинирующие тапиры" как лечите прокрастинацию? =)) Сил больше нет.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    У кого "прокрастинирующие тапиры" как лечите прокрастинацию? =)) Сил больше нет.



    Кратенько.
    Дано: Девица 14 лет. Учится в 7 классе. Дома с 5 лет.
    Мозг работает выше среднего. Отличнейшая память, хорошее понимание прочитанного текста. Отличные музыкальные способности, феноменальный слух. Заканчивает хоровое отделение. Начальную школу закончила на отлично с похвальным листом, попала в лицей в англо-экономический класс. На этом положительная характеристика закончена.
    Друзей нет, врагов нет, гигиенические навыки привиты с трудом я бы сказала на 2+, волевая сфера атрофирована на корню и это наша беда. Из 22 пунктов имеет ярок выраженных 19 http://attach2me.ru/symptoms

    К окончанию 7-го класса имеет по 3-4 двойки в четвертях, куча троек усилия прилагать не хочет, метод пряника и кнута не работает. Воевать нет сил и желания.
    День после школы проводить примерно так: часа 1,5 лазает по шкафам на кухне готовя себе явства типа смузи, обычная еда приготовленная в тареклке тоже съедается потом спа-процедуры в ванне, потом красование перед зеркалом нанесение масочек, давка прыщечков. Потом валяние у меня в спальне с собаками, лазанье по моим комодам, сливание моего тонока себе в баночки и пр… Собственно и всё. Потом приходят вечером родители, ужин и спатеньки со словами я всё сделала. Пробовала конторолировать ее через скайп, мол 15:00 включает, и я смотрю с работы как она занимается. Естественно всё было сведено в фарс. Пытались навести порядок, подписали все полки, где какие тетади лежат, где учебники. Срач полный. Куча разговоров правильных мол для чего учится, как учиться, что будет, если не будет учится и пр… Кивает головой, да мол берусь за ум. Прошу привести тетради по правилам в порядок т.к. завтра меня вызывают к учителям, что я могла ее защищать и объяснять, что ребенок всё осознал.
    Прихожу с работы, конь не валялся, ребенок просто прокрастинировал.. и пожелала мне удачи в школе. Не выдержала, орала, в школу к учителям не пошла.

    Пока она была в школе, выгребла с ее рабочего места 4 пакета мусора, переселила рабочее место в прямо смысле в коридор, чтобы было видно чем она занимается. На ее место поставила комп. Днем закрыла ванну на ключ, спальню свою тоже закрыла. Безлимитный интернет обрубила, поставила родительский контроль, он доступен с 18:00 при условии, что уроки сделаны и порофель стоит собранный. До этого пыталась выработать у ребенка интернет-зависимось до 6 класса делала в сети что хотела, чтоб хоть какие-то рычаги давления были на ребя. ОГА ЩАЗЗ, на инет подсел билогический дить, который к 18:00 всё сделал как штык. Ей пофигу сидит режет каротн, вяжет крючком, рисует гуашью, читает Чейза ))) сенсорного телефона нет. Не возможно ни к чему привить зависимость, ни к спорту, ни к музыке, ни к интересным компаниям ( ходила летом с подростковым клубом на Кавказ, всё по нравилось), есть только пищевая зависимость и всё. Не склонна к Шлянию по улицам, но думаю, что только из-за того, что капанию ей не найти, в алкоголе, курении тоже не замечена. Просто тупо сидит дома и ничего не делает ))). С класса попрут, окружение поменяется не в лучшую сторону, что для таких детей окружение, это практически всё. Где ее буду ловить даже страшно представить. Для нее всё еще усугубилось тем, что я теперь всё время дома, ибо собираюсь в декрет. Совсем еще в наглую не борзеет инее хамит, но просто может сидеть весь день и вышивать крестиком по труду………. На вопрос сделала ли ты алгебру, отвечает нет. Я прошу сделать и дать проверить папе ибо по алгебре кроме четрырех параш оценок опять нет. Говорит не будет и продолжает вышивать крестиком…..


    Ну я мать настырная, сегодня пришла в школу и напросилась сидеть на математике со своей звездой, на математику пустили (алгебра, геометрия), буду точно неделю ходить, зачем не знаю, может ей позорно будет…. учитель по физике почему-то испугался не разрешил присутствовать… вот сейчас еще раз к «физике» удочку закину на посидеть…

    Че делать, че делать??? Забить?

    Ну не одна же у меня звезда такая, наверняка еще есть. Ну не дал Бог ребенку лобных долей…
    На лекции Петрановская от ответа уклонилась как эти доли развивать и стимулировать. Мол дайте наступить последствиям. Ну вот последствия для ребенка наступили в виде вышеописанных, оплачивать летнее рзвлекалово не буду, она в курсе ( привыкла все лето отдыхать на полную катушку).
    Последствия в виде отчисления из класс не хочу я.

    Нагрузка боле чем по силам. Есть мысль тыров 50 спустить на репетиторов в июле-августе, чтоб жизнь малиной не казалась, но не факт, что будет ходить…
    К известному на форуме психологу ходим с некой эпизодичностью лет так с 10. Но эффффекту ноль. никак не выйти на постоянное сопровождение хоть раз в две недели. да я уже и не вижу смысла.
    Читаю некоторые тем, читаю Соню,
    Хоть моя и не ворует по крупному, но очень согласна

    душевные разговоры, увещевания, призывы к совести, вера в бога, страх телесных наказаний, поощрения, воспитание духовных качеств--все это мимо с такими детьми.
    з.ы. не могу запоролиться под старым ником http://forum.littleone.ru/member.php?u=1967 Почта слетела

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    так дети все такие. Не вижу особых отклонений. Всё устаканится со временем.
    В ваших действиях лично я не вижу никакого "пряника", только "кнут". А насильно мил не будешь. Я бы тоже делала всё наоборот, если бы на меня так давили. Если так давить, то девушка и наркоманкой может стать.
    Вам в "подростки", там таких полно.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « так дети все такие. Не вижу особых... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Вышивает, рисует, читает, не хамит...золотой ребенок. Счастливый билет, практически.

  4. ответ для ООлюшка , на сообщение « Вышивает, рисует, читает, не... »
    #4
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Вот может это я и хотела услышать... Мож выделывают я

    Пряники всякие типа:
    Хочу на Юлю Савичеву на концерт
    -Ок, давай хотябы алгебру-геометрию без параш пару недель……
    -Не не хочу.


    -Хочу играть на гитаре.
    Ок, вот гитара, вот учитель
    - Не нехочу


    Хочу на Алтай с группой летом.
    -Ок надо пройти контрольный выезд с тренером и весной сходить в тренировочный поход.
    -Нее не хочу, трудно


    Ну нет для ребенка "пряников" не едой же дрессировать
    Типа давайте дети сделайте бысро уроки и пойдем вместе в кино.. в кафе.. театр и пр... Нее не катит. Все методы "по-хорошему" испробованны

  5. #5

    Пока она была в школе, выгребла с ее рабочего места 4 пакета мусора
    Всего то 4 пакета,я тут 11 полных спаровских выгребла,пока дева у бабушки отдыхала.)

  6. #6

    А у моей любимый ответ "ЗАЧЕМ".
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  7. #7
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Пока она была в школе, выгребла с ее рабочего места 4 пакета мусора
    Всего то 4 пакета,я тут 11 полных спаровских выгребла,пока дева у бабушки отдыхала.)
    из трех ящиков рабочего стола, физически больше не выгрести По сути там было один мусор. использованные предметы личной ну и т.д....
    Сходила к "физике"... "Физика" сказала, что репетитор ей бесполезен, что ей не репетитор нужен, а гувернер, который будет ее обслуживать и над ней висеть, где ж его взять... На уроках сидеть не даст ибо у них там интимная обстаовка , обидно, что учитель правда хороший и объясняет зашибенно и класс держит, а этой дурынде пофиг веники. На лето она почему-то тоже не видит смыла что-то подтягивать репетиторством. Звезда опять получила "2" по физике т.к. ничего не делала. Кароче хрень какя-то........

  8. ответ для Туни , на сообщение « из трех ящиков рабочего стола,... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    обидно, что учитель правда хороший и объясняет зашибенно и класс держит, а этой дурынде пофиг веники. На лето она почему-то тоже не видит смыла что-то подтягивать репетиторством. Звезда опять получила "2" по физике т.к. ничего не делала. Кароче хрень какя-то........
    не дурында она и не звезда, а обычный подросток.
    А пряники- совсем не пряники, а проверка на какие "хотелки" вы готовы. Как "игра на гитаре" может быть пряником?

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « так дети все такие. Не вижу особых... »
    #9
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    так дети все такие. Не вижу особых отклонений. Всё устаканится со временем.
    В ваших действиях лично я не вижу никакого "пряника", только "кнут". А насильно мил не будешь. Я бы тоже делала всё наоборот, если бы на меня так давили. Если так давить, то девушка и наркоманкой может стать.
    Вам в "подростки", там таких полно.
    Не все, или Вы имеете ввиду приемных? У меня двойня своерожденная, золотая медалистка и хорошистка, сейчас обе на бюджете в вузах. Для меня ситуация у автора ужас. Постою послушаю, не хотелось бы мне такого с приемным ребенком.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    [B]На лекции Петрановская от ответа уклонилась как эти доли развивать и стимулировать. Мол дайте наступить последствиям.
    Я пришла к выводу, что правильно советует. Мозг зреет, "оформляется" вместе с телом. Можно хоть в бубны бить от отчаяния - толку-то. Пока сама не дойдет - никакие психологи не вобьют, как я для себя уяснила.
    Вы описываете поведение обычного подростка. Бывает НАМНОГО хуже, и намного раньше по возрасту это наступает у некоторых.
    Кмк, в Вашем случае нужно благодарить Бога и не гневить судьбу. Переключитесь лучше на приятные хлопоты ближайшего будущего

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    Че делать, че делать??? Забить?
    Да.
    Границы свои Вы правильно отметили. Себя не отодвигайте - это главное. До остального дозреет.
    Большинство из нас учится на своих ошибках. Но чтобы научиться, нужно эти ошибки позволить совершить. Последнее дело, имхо, испытывать ее демонстративными проверками.
    Что нам остается делать - ахать, охать и "пить свою валерианку" И ждать.

    По поводу прокрастинации (слово-то какое! ) - у многих вполне успешных взрослых она самая наблюдается. Может и неплохо это в конце концов. Когда человек, к примеру, вместо надраивания полов любуется бабочками У каждого свои приоритеты.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •