Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: больничный на работе по совместительству

  1. #1
    Ветеран Аватар для valeri_y
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    858

    больничный на работе по совместительству

    Помогите, пожалуйста разобратся!
    У меня есть основное место работы и 2 месяца назад я устроилась по совместительству в др. организацию. Подскажите будут ли мне там оплачивать больничный?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нет

  3. #3
    Ветеран Аватар для valeri_y
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    858

    а как тогда будет оформлено там мое отсутствие? за свой счет?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    будут проставлены невыходы, но эти дня вам не оплатят.
    Больничный примут как документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия.

  5. #5
    Старожил Аватар для CHICCA
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1 013

    Здравствуйте!я оформлена в одной организации на двух должностях,врач-терапевт и по совместительству врач-ортопед.При выдаче больничных в стационаре мне сказали,что это внутреннее совместительство и достаточно одного больничного.на работе отказываются оплачивать больничный полностью.кто прав?
    спасибо

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    То, что это внутреннее совместительство - правильно.
    В табеле вы должны отражаться двумя строчкамти - по каждой должности. И видимо в табеле и там, и там проставлены не выходы по болезни.

    Больничный с 2011 года оплачивается только по основному месту работы, но с учетом среднего заработка работы по совместительству за 2 календарных года до наступления больничного. Т.е, чтобы в 2012 году вам выплатили больничный с учетом заработка по совместительству, у вас должно быть подтверждение работы по совместительству в 2010 и 2011 годах.

  7. #7
    Старожил Аватар для CHICCA
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    То, что это внутреннее совместительство - правильно.
    В табеле вы должны отражаться двумя строчкамти - по каждой должности. И видимо в табеле и там, и там проставлены не выходы по болезни.

    Больничный с 2011 года оплачивается только по основному месту работы, но с учетом среднего заработка работы по совместительству за 2 календарных года до наступления больничного. Т.е, чтобы в 2012 году вам выплатили больничный с учетом заработка по совместительству, у вас должно быть подтверждение работы по совместительству в 2010 и 2011 годах.
    ничего не поняла.я первоначально оформлена терапевтомв этой организации с 2001,а потом ортопедом на 0,2ставки только с декабря 2012 года и на 0,3ставки терапевтом.итого 0,5 ставки с окладом 12500.значит больничный я получу только за 0,3 ставки терапеата от оклада 12500 ,тк раньше не работала совместителем

    А как же мне тогда отпуск по БиР рассчитывать будут?тоже исходя из 0,3 ставки ?

    Я Оля

  8. ответ для CHICCA , на сообщение « ничего не поняла.я первоначально... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    ничего не поняла.я первоначально оформлена терапевтомв этой организации с 2001,а потом ортопедом на 0,2ставки только с декабря 2012 года и на 0,3ставки терапевтом.итого 0,5 ставки с окладом 12500.значит больничный я получу только за 0,3 ставки терапеата от оклада 12500 ,тк раньше не работала совместителем

    А как же мне тогда отпуск по БиР рассчитывать будут?тоже исходя из 0,3 ставки ?
    больничный рассчитывают исходя из среднего заработка за 2 календарных года до начала больничного. Учитываются заработки как по основному, так и по совместительству, суммарно.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « больничный рассчитывают исходя из... »
    #9
    Старожил Аватар для CHICCA
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    больничный рассчитывают исходя из среднего заработка за 2 календарных года до начала больничного. Учитываются заработки как по основному, так и по совместительству, суммарно.
    Ага,понятно.а по декретным не подскажите?

    Я Оля

  10. ответ для CHICCA , на сообщение « Ага,понятно.а по декретным не... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    Ага,понятно.а по декретным не подскажите?
    так же.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •