Тема: Специалист, который поможет со старой травмой руки

  1. #1

    Специалист, который поможет со старой травмой руки

    Нужна коллективная мудрость.

    Дано: неудачно упала на правую руку (больше года назад). Никаких переломов-смещений, но в запястье и в плечевом суставе воспалительный процесс небольшой.
    Жить травма мешает, так как опираться на руку больно, а если руку перетрудить, то спазмируются мышцы, в т.ч. шеи, начинает отекать лицо. Все это мешает заниматься спортом и печалит.

    Лечилась у двух врачей, хирурга и ортопеда-травматолога, хирург не помог вообще, ортопед посоветовал мазать вольтареном. Ну лучше, чем без вольтарена, но это явно не решение.


    Подскажите хорошего врача, который может помочь справиться со старой травмой руки!
    Я клон и я горжусь!

  2. #2
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Я свою слегка травмированную мышцу предплечья, тоже с давними болевыми ощущениями лечила ударно-волновой терапией и тейпированием у травматолога в 21 веке. Ударно-волновая терапия это вроде физиотерапии, но более интенсивная, можно почитать в интернете. Тейпирование это широкие клейкие ленты, если спорт по телеку посмотреть, сейчас на многих спортсменах видно, клеятся по мышце, так, что приподнимают немного, фиксируют, с ней легче. Плюс мазилки: капсикам, дип релив. Эффект был и довольно заметный, где-то полгода вообще хорошо было. Сейчас опять побаливает, до конца это видимо сложно вылечить, но я не могу ограничивать нагрузки, спорт игровой, с рывками, ударами, поэтому тут сложно ждать, что навсегда будет хорошо, там даже не только мышца, а и сухожилие затронуто, как только в полную силу заиграла, опять беспокоит, но меньше.

  3. ответ для Slastena , на сообщение « Я свою слегка травмированную мышцу... »
    #3

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Я свою слегка травмированную мышцу предплечья, тоже с давними болевыми ощущениями лечила ударно-волновой терапией и тейпированием у травматолога в 21 веке. Ударно-волновая терапия это вроде физиотерапии, но более интенсивная, можно почитать в интернете. Тейпирование это широкие клейкие ленты, если спорт по телеку посмотреть, сейчас на многих спортсменах видно, клеятся по мышце, так, что приподнимают немного, фиксируют, с ней легче. Плюс мазилки: капсикам, дип релив. Эффект был и довольно заметный, где-то полгода вообще хорошо было. Сейчас опять побаливает, до конца это видимо сложно вылечить, но я не могу ограничивать нагрузки, спорт игровой, с рывками, ударами, поэтому тут сложно ждать, что навсегда будет хорошо, там даже не только мышца, а и сухожилие затронуто, как только в полную силу заиграла, опять беспокоит, но меньше.
    УВТ я пробовала в первый заход, но не впечатлилась совсем ((( хотя всего три процедуры, а курс из 5-ти. Про тейпирование интересно, спасибо
    Я клон и я горжусь!

  4. #4

    Цитата Сообщение от Сатико Посмотреть сообщение
    Нужна коллективная мудрость.

    Подскажите хорошего врача, который может помочь справиться со старой травмой руки!
    Рекомендуем нашего специалиста, Сигачев Сергей Александрович, ведет прием в клинике Евромедика на Комендантском 17.
    454-01-03

  5. #5

    Николай Карпинский. Кистевой хирург. Принимает на Тореза 72.

    Отправлено с моего HTC Desire 526G dual sim через Tapatalk

  6. ответ для Freken , на сообщение « Николай Карпинский. Кистевой хирург.... »
    #6

    Цитата Сообщение от Freken Посмотреть сообщение
    Николай Карпинский. Кистевой хирург. Принимает на Тореза 72.

    Отправлено с моего HTC Desire 526G dual sim через Tapatalk
    Спасибо, полезная информация
    Я клон и я горжусь!

  7. #7
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Если в перспективе возможно хирургическое лечение, (у меня травматолог об этом говорил, но я еще морально не готова, не настолько обеспокоит, в покое не болит, только на тренировках), то, там же в 21 веке мне очень советовали по рукам и кистям Давыдова Юрия Викторовича.

  8. ответ для Slastena , на сообщение « Если в перспективе возможно... »
    #8

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Если в перспективе возможно хирургическое лечение, (у меня травматолог об этом говорил, но я еще морально не готова, не настолько обеспокоит, в покое не болит, только на тренировках), то, там же в 21 веке мне очень советовали по рукам и кистям Давыдова Юрия Викторовича.
    а какой травматолог вас лечил в 21 веке? Я бы тоже зашла)) надеюсь, хирургии мне не понадобится
    Я клон и я горжусь!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •