Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как работающие люди заводят собак?

  1. #1

    Как работающие люди заводят собак?

    Добрый вечер, уважаемые любители животных!
    Неспешно исследую вопрос появления в семье нового друга.
    Очень стараюсь принять взвешенное и обдуманное решение, очень хочу сначала найти вопросы на ответы, а потом заводить питомца, чтобы не страдал никто.
    Предыстория. Мысль завести собаку появилась давно, но ребенок был маленький, забот много и все я никак не решалась. Теперь, вроде бы, положение позволяет,если бы не одно "но". В нашей семье все работают. Отсюда возникает вопрос: как люди организовывают свой режим, когда в семье появляется щенок.
    Допустим, приехала к нам собачка. На неделю, ну максимум 2 я могу взять отпуск. А дальше как? Допустим, в обед я смогу ездить домой ближайшие 2 месяца. Но, все равно, получается, щенок в 7 утра погулял, потом в 14 и 18. Это же большой перерыв.
    Или нормальные люди ради такого дела берут отпуск в 1-2 месяца?
    Расскажите мне, работающие люди , как вы завели собаку.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Все так и растят,никто отпуск не берет)))
    Сейчас есть возможность взять щенка попозже ,а раньше в месяц брали,я всех своих служебников в месяц брала,ну первый месяц старалась вырваться покормить,лужи убрать,а потом так росли сами,совсем маленьких просила соседку школьницу зайти покормить)))
    лучше брать под лето,чтобы за лето вырос и окреп щен

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    у щенка перерыва не будет))) до полугода+/- норма писать на пеленку. На время вашего отсутствия вольер или какое-то ограниченное помещение, там вода-корм-пеленки и все, вы в хопре)))
    Или действительно взять щенка постарше.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Poulain
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 130

    потом такие сообщения


  5. #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    щенок может писать и какать дома почти до года,ессно с возрастом реже. большинство быстро приучаются к пеленке, правда не у всех получается на пеленку прицелиться, но это уже фигня. есть особо одаренные,кто к пеленке не приучается.
    в идеале- да на первое время взять отпуск, чтобы не разорваться между работой и собакой, влиться в это безобразие постепенно. по факту - задействуются все члены семьи, у кого есть возможность вывести собаку на улицу лишний раз. собаку закрывают обычно в помещении квартиры,где можно накидать пеленок или тряпок, или клетке. потом вы приходите и отмываете это все + щенка,который в небольшом помещении обязательно в этом испачкается))
    потом щен подрастает и начинает все грызть, а иногда и крушить. опять таки попадаются экземпляры, которые грызут только свои игрушки и ничего не портят.
    автор, оно вам надо?

  6. ответ для Poulain , на сообщение « потом такие сообщения... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    это вы к чему?
    собака лает если ей не запрещают, надо воспитывать чтобы не лаяли попусту,пост то ваш зачем?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    щенок может писать и какать дома почти до года,ессно с возрастом реже. большинство быстро приучаются к пеленке, правда не у всех получается на пеленку прицелиться, но это уже фигня. есть особо одаренные,кто к пеленке не приучается.
    в идеале- да на первое время взять отпуск, чтобы не разорваться между работой и собакой, влиться в это безобразие постепенно. по факту - задействуются все члены семьи, у кого есть возможность вывести собаку на улицу лишний раз. собаку закрывают обычно в помещении квартиры,где можно накидать пеленок или тряпок, или клетке. потом вы приходите и отмываете это все + щенка,который в небольшом помещении обязательно в этом испачкается))
    потом щен подрастает и начинает все грызть, а иногда и крушить. опять таки попадаются экземпляры, которые грызут только свои игрушки и ничего не портят.
    автор, оно вам надо?
    + мильен!!!!)))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Poulain , на сообщение « потом такие сообщения... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Poulain Посмотреть сообщение
    потом такие сообщения

    мелкие тявкали- это фигня. у меня хась за стенкой лает и воет когда хозяева уходят,сб я в это время тоже на работе. но иногда дома остаюсь- весело

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    автор,вы не обижайтесь, мы ту все знаем что такое собаки,поэтому и спрашиваем,оно вам точно надо?))))
    лужи.кучки,погрызанные вещи,завязаны полностью на собаку,гулять в любую погоду,даже если в коме))) но надо встать и вывести ,потому что оно сидит у кровати и дышит вам в ухо,гулять хочет
    из гостей бежать,потому что покормить и погулять надо
    короче так то одни минусы))))

  10. #10
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    щенок может писать и какать дома почти до года,ессно с возрастом реже. ..
    кстати потом собачка со временем состарится и вопрос о туалете дома опять вернется...

    и еще - какашки на улице готовы в пакетик собирать?

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •