Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Работать или сидеть дома

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Работать или сидеть дома

    Интересует мнения тех, кто имел нелюбимую, нервную работу и планировал беременность. А впоследствии и ждал малыша. Готовы вы были уволиться и потерять деньги, чтоб не трепать нервы? Или терпели и ждали декрета. Не пожалели ли о своем выборе?

    Интересуюсь, так как сейчас прибываю в раздумьях, как поступить. С одной стороны новая работа ( 2,5 месяца), которая не нравится, и есть постоянное желания сбежать оттуда. С другой стороны желание пойти в декрет. Уйти в него, конечно, хотелось бы «по-человечески» с хорошими пособиями, стажем в трудовой, да и в целом с очень неплохой строчкой в резюме ( 3 месяца или 3 года – это разница, пусть и с включенным декретом). Но на чаше весов нервы-здоровье, потраченное за неизвестное количество времени ( кто же знает когда получится) и «плюшки» работающей беременной.
    Есть еще такой момент, что начальница ненавидит беременных, обсуждает ушедших в декрет в других отделах совсем не лестно. В ее отделе никто не уходил в декрет лет 10, но на собеседовании она сказала , что « кастрировала бы всех, а то моду взяли в декрет ходить». Короче, жизни до декрета спокойной не даст точно.

    Если вдруг тема не для этого раздела, то извиняюсь.
    Надя

  2. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #2
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Я с таким же прицелом (уйти в декрет) устраивалась на работу и думала, что вот полгодика потерплю и пойду дитё рожать и нянчить. Терпела 3 года, не получалось у нас , уволилась, заБ, устроилась на третьем месяце ради оф.декрета на минималку. Потеряла в деньгах сильно, конечно.
    Оглядываясь назад, поступила бы иначе. Я бы искала ту, работу, которая будет нравится, официальную и с з/п хорошей и вкладывалась бы в своё развитие и карьеру. А уж когда там с декретом получится, то тогда и разбиралась бы.

  3. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #3

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Интересует мнения тех, кто имел нелюбимую, нервную работу и планировал беременность. А впоследствии и ждал малыша. Готовы вы были уволиться и потерять деньги, чтоб не трепать нервы? Или терпели и ждали декрета. Не пожалели ли о своем выборе?

    Интересуюсь, так как сейчас прибываю в раздумьях, как поступить. С одной стороны новая работа ( 2,5 месяца), которая не нравится, и есть постоянное желания сбежать оттуда. С другой стороны желание пойти в декрет. Уйти в него, конечно, хотелось бы «по-человечески» с хорошими пособиями, стажем в трудовой, да и в целом с очень неплохой строчкой в резюме ( 3 месяца или 3 года – это разница, пусть и с включенным декретом). Но на чаше весов нервы-здоровье, потраченное за неизвестное количество времени ( кто же знает когда получится) и «плюшки» работающей беременной.
    Есть еще такой момент, что начальница ненавидит беременных, обсуждает ушедших в декрет в других отделах совсем не лестно. В ее отделе никто не уходил в декрет лет 10, но на собеседовании она сказала , что « кастрировала бы всех, а то моду взяли в декрет ходить». Короче, жизни до декрета спокойной не даст точно.

    Если вдруг тема не для этого раздела, то извиняюсь.
    и после этих слов вы устроились на работу к этому человеку?? Предупреждая реплику о деньгах - если человек непорядочный, это никаких денег не стоит

    И если вы еще не беременны, зачем увольняться? знаю людей, которые активно распланировали все, уволились и прочее, а в итоге уже несколько лет забеременеть не могут(

  4. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #4
    Мега-элита Аватар для smitat
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    4 224

    Я уволилась с нервной, но не скажу, что с нелюбимой, работы именно ради беременности, не пожалела ни разу, ибо прошло уже много лет, а до сих пор снится прошлый начальник в беспокойных снах, вот серьёзно. С беременностью сложилось все, как планировали и хотели. Не представляю себя беременной и работающей на той работе. И о деньгах не жалею, не было их, и не было. Пособие ежемесячное, что-то около 5-6 тыс( сейчас может больше) положено и не работающим до родов мамам до 1,5 лет.

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    и после этих слов вы устроились на работу к этому человеку?? Предупреждая реплику о деньгах - если человек непорядочный, это никаких денег не стоит

    И если вы еще не беременны, зачем увольняться? знаю людей, которые активно распланировали все, уволились и прочее, а в итоге уже несколько лет забеременеть не могут(
    Я на тот момент искала работу 6 месяцев, причём очень разборчиво. Хотела работу, на которую будет хотеться идти. Такие фразы расценила как запугивание. Но выйдя на работу, стало понятно, что все не так радужно.
    Так я боюсь, что нервы как раз и не дадут мне как можно быстрее заБ )) и ходить сюда придётся неизвестно сколько. С другой стороны , кажется, что лучше уволиться. Заняться собой, семьёй, старшим ребёнком и планированием в спокойной обстановке, но конечно не годами. Но в этом случае грызут мысли про деньги ( хотя не в них счастье), будут ли стоит мне все мытарства с работой тех денег, что буду я такая бездельнице дома сидеть, а другие работают. Я всю жизнь была " организована" кроме вот этих полугода поисков работы, психологически было трудно, но потом я вроде ничего ужасного не увидела в сидении дома.
    Надя

  6. ответ для smitat , на сообщение « Я уволилась с нервной, но не скажу, что... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
    Я уволилась с нервной, но не скажу, что с нелюбимой, работы именно ради беременности, не пожалела ни разу, ибо прошло уже много лет, а до сих пор снится прошлый начальник в беспокойных снах, вот серьёзно. С беременностью сложилось все, как планировали и хотели. Не представляю себя беременной и работающей на той работе. И о деньгах не жалею, не было их, и не было. Пособие ежемесячное, что-то около 5-6 тыс( сейчас может больше) положено и не работающим до родов мамам до 1,5 лет.
    То есть Вы уволились и на новое место не устраивались?
    Надя

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от Дарья Сергеевна Посмотреть сообщение
    Я с таким же прицелом (уйти в декрет) устраивалась на работу и думала, что вот полгодика потерплю и пойду дитё рожать и нянчить. Терпела 3 года, не получалось у нас , уволилась, заБ, устроилась на третьем месяце ради оф.декрета на минималку. Потеряла в деньгах сильно, конечно.
    Оглядываясь назад, поступила бы иначе. Я бы искала ту, работу, которая будет нравится, официальную и с з/п хорошей и вкладывалась бы в своё развитие и карьеру. А уж когда там с декретом получится, то тогда и разбиралась бы.
    Долго Вы терпели. И повезло, что смогли устроиться потом в положении.))
    Искать новую работу, я думала. И сайты я смотрю, но, к сожалению, ситуация на рынке труда в моей отрасли совсем печальная. Я готова на меньшие деньги, главное чтоб нравилось. До этого так и работала всегда. Но сейчас я как представлю опять вливаться , адаптироваться, а может ведь получиться, что шило на мыло.
    Надя

  8. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #8
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Я именно так и сделала с первым декретом. Как только узнала, что жду малыша в районе 14ти недель ушла и не жалею. Деньги - да, потеряны, но...это несоизмеримо с тем, что я могла спокойно носить малыша.
    Сейчас на работе еще даже не знают. Коллектив хороший, работа тоже и хочется потом вернуться сюда. Пока работаю и надеюсь, что тяжелый период моего физического состояния уже прошел и я смогу работать и получать удовольствие от беременности и работы)))

    Считаю, что выбор нужно делать в пользу ребенка. Если вы понимаете, что деньги, которые Вам выплатят - это лучшее, что вы можете дать малышу - то оставайтесь и терпите. Если же нет - то, уходите и не жалейте.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  9. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #9
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    За год до планирования сменила работу. Уходила из-за неуравновешенной начальницы. Искала спокойную работу с любой зп. В итоге нашла прекрасную с зп на 25% больше + дмс. Очень жаль, что за время декрета проект свернули, а в новый не успела вписаться. Но у меня декрет был больше 5 лет.

  10. ответ для marina_m , на сообщение « Работать или сидеть дома »
    #10
    Ветеран Аватар для Mumra
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Народного Ополчения, 10
    Сообщений
    953

    Мы начали планировать ребенка когда я еще работала на старой работе. Потом мне пришлось уволиться. И я стала искать новую работу с таким раскладом, чтобы побыстрее утроится и не потерять в деньгах уходя в декрет. Работу нашла через 3 неделе, неплохую на первый взгляд и недалеко от дома. На второй взгляд все оказалось не так уж и радужно. Но я осталась. Забеременела через пару месяцев после оформления. Рассказала начальству уже месяцев через шесть. Все это время старалась хорошо работать, хотя успела и на сохранении полежать, и на больничном посидеть. Но и без беременности место оказалось не очень, большая текучка кадров, новеньких принимали плохо, когда узнали о беременности, никто конечно не радовался, но и пальцем не тыкал. Но никаких премий конечно, никаких бонусов и после декрета, думаю, никто меня не ждет с распростертыми объятьями. И в деньгах я потеряла за счет простоя пока искала работу и за счет понижения зарплаты. Психологически было не очень легко, но скорее из-за неожиданного некрасивого увольнения с предыдущего места, где я проработала 10 лет, сходила в первый декрет и собиралась уйти во второй. Беременность тоже далась нелегко, но не могу напрямую связать это с новой работой, хотя неприятные моменты были, а я очень эмоционально переживая неприятности.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •