Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Германия-Чехия-Польша, наши каникулы

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Like! : 1

    Германия-Чехия-Польша, наши каникулы

    Добрый день!

    Созрела создать тему о нашей активной поездке в эти осенние каникулы
    Итак, были планы: доехать на поезде-автобусе-поезде до Оленьей горы, там взять машину и прокатиться до Дрездена (166км) - Праги и через замки Чехии-Польши вернуться в Польшу и наконец отдохнуть в каком-нибудь спа
    Реальность: в поезде СПб-Калининград я с трудом успевала читать Фрая "Ключ из желтого металла", ибо ехали в плацкарте, в соседнем купе очень бурно вел себя отец 5-ых детей, и по вагону ходили какие-то слишком пьяные мужчины алкогольной внешности, что очень не понравилось сыну и он выдал: "Да кому вообще в голову пришло ехать на поезде, если можно долететь"
    Я парировала про кризис и про то, что потом все будет хорошо В итоге из книги, которую я ему же подарила для поездки, не прочел ни страницы, это был Веллер, точнее Приключения Звягина, которые я лично в 10 классе обожала

    В Калининград прибыли вовремя, автобус в Гданьск идет через пару часов (по выходным) птн, сб, вскр - 16-45.
    Оставили все вещи в багаже и пошли в пиццерию в ТЦ около вокзала.
    Пицца ужасна, на мой вкус, но именно я взяла крабовый салат и рулеты, очень вкусный салат, кстати. Там шведский стол: можно набрать что угодно, на кассе взвесят, были и шашлыки там, и котлеты, и гарниры.
    Возвращаемся. И?
    Естественно не можем достать вещи (а как иначе-то с нами?)
    Муж идет все выяснять с дежурным по вокзалу.
    Ну самидураки, называется, мы код набрали на внешней стороне ячейки, а надо было внутри
    Я, конечно, извинилась перед дежурным, т.к. муж ругался до этого на всю систему и Калининград, и дежурного
    Он мило улыбнулся и ответил: да вы не первые
    На автобус успели

    Дорога Калининград-Гданьск - это трэш
    Ремонт, темень, автобус летит по узкой трассе, встречка, думала, что посплю - фиг там, я боялась
    Один раз кто-то выскочил перед носом.
    Одно порадовало: кокетливые веселые быстрые погранцы Польши, шутили, смеялись, наши нас час держали, сумки у людей трясли, дурдом

    В Гданьске мы сели на ночной поезд до Оленьей горы (конечная, максимально близкая к Дрездену-Чехии)
    И удивились: насколько пугают на разных форумах их ужасными купе с 3 полками, и какая реальность
    Во-первых, полки шире наших, нет никаких жутких матрасов, которые сползают, защита отличная от падений, полки не высоко, ну ниже, чем в наших поездах.
    Во-вторых, очень уютные эти купе, да, для прохода места мало, но эти вагоны для сна.
    В-третьих, если жарко, то можно открыть окно. В нашем поезде СПб-Калиниград была нереальная духота.
    И я в польском поезде выспалась, правда.

    Но! В 9 утра мы не приехали в Оленью гору
    Мы встали под Вроцлавом Оборвало провода!
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

  2. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #2
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    В итоге, вместо 9 утра в Оленьей горе, мы оказались на вокзале какой-то польской деревне под Вроцлавом.
    Дорога, поля, маленький вокзал и проливной дождь
    Из поезда всех выселили и сказали ждать автобус.
    Поляки мирно стояли и ждали, только летчик и стюардесса в невозможно красивых костюмах возмущались, и я могу их понять.
    У них вылет, а мы стоим все в каком-то поле под дождем.

    Первому стоять надоело мужу, ему вообще ехать давно надоело, а впереди еще машину везти (я езжу на своей только по городу и дико боюсь всяких трасс)
    Пошел, нашел работника жд дороги, тот нам вызвал такси и мы уехали во Вроцлав за 10 евро
    Кстати, поляки мелочь не берут, только бумажки
    На вокзале мы взяли машину и помчались в Дрезден, заехав в магазин по пути.
    Ну это моя инициатива: питаться в апартаментах, меня готовка не напрягает вообще

  3. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #3
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Like! : 1
    Сначала мы заехали на пограничный городок: Згожелец - Герлиц, выпить кофе.

    Миленько, река разделяет Польшу и Германию


  4. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #4
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Like! : 1
    И потом мы ехали в Дрезден.
    Дорога супер, водители очень адекватны.








  5. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #5
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Заселение в Дрездене.
    Муж учил немецкий, но, увы, болтал по-английски сын: где взять ключи и прочее. Ну он везде нас спасал, и в Греции, и в Испании + на Канарах
    И в аренде машины тоже он участвовал, точнее он ее и осуществил, спасибо нашей 213

    Итак, ключ лежал в каком-то ящике с кодом.
    Сын забрал, вошли в номер. Холодно, блин, и запах курева, но уже вечер, устали, искать другое смысла нет, тем более 2 спальни, недалеко от центра, стильно весьма.
    Поужинали, пошли в центр.








  6. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #6
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593










  7. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #7
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    очень интересно, жду продолжения..

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « очень интересно, жду продолжения.. »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    Здорово! Тоже жду продолжения в голос!

  9. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #9
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    очень интересно, жду продолжения..
    Спасибо
    Особого писательского дара у меня нет, но (возможно) кому-то этот топик станет полезным

    Продолжу.
    Я, конечно же, хотела попасть в Цвингер. Представляла, как я буду стоять около Сикстинской мадонны
    Увы снова!
    Из-за ветра и обрыва проводов мы в Дрезден приехали не к заселению в 14-00 (обычное время отелей), а в сумерках.
    Но вот чего мы не ожидали, так это ливня. Нет, это был не ливень, это было нечто!
    Природа взбесилась ровно в тот момент, когда мы к Цвингеру подошли. Я надеялась вернуться через другой мост, но пришлось идти (бежать) снова на пешеходный.
    Погода бушевала. Это был не ливень, нас сдувало и поливало, я вообще не поняла: зачем мы пешком пошли, а не вызвали такси
    В отель мы пришли мокрыми насквозь. В холодный отель!
    Побежали по очереди греться в душ, ну и я нашла на батареях крутилки Поставил на 5 вместо 0, согрелись, экономные немцы их на ноль ставят
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

  10. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #10
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Встать надо было в 6, потому, что в 8 уже приедут автобусы из Праги на Бастай.
    Проспали. Встали в 7 вместо 6.
    На Бастай ехали милыми уютными городками. Восторг просто.

    Это фото утром из отеля (из санузла)
    Санузел был прекрасен: 2 мансардных окна и 2 шезлонга рядом с унитазом



    Это дорога на Бастай

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •